• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не покупайте китайские зарядки !

Licher

Licher

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
Купил такую вот [attachment=p:115997:69f66b2d5634] зарядочку на dealextreme.
Поставил заряжать ей телефон, через полтора часа, слышу хлопок, подхожу и вижу вся зарадка черная, телефон мертв. До этого пол года назад заказывал 5 таких же зарядок, было все ок

[attachment=p:115998:c5d6f1173b83]
[attachment=p:115999:ab691767ed40]


В общем не повторяйте моей ошибке :)
 

Вложения

  • 69f66b2d5634.jpg
    69f66b2d5634.jpg
    32.6 КБ · Просмотры: 202
  • c5d6f1173b83.jpg
    c5d6f1173b83.jpg
    23.4 КБ · Просмотры: 319
  • ab691767ed40.jpg
    ab691767ed40.jpg
    32.3 КБ · Просмотры: 299
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
хорошо хоть дома в этот момент были...
так а кроме китайцев их никто не производит. если их не брать, то тогда вообще никак не зарядишь телефон.
 
Licher

Licher

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
хорошо хоть дома в этот момент были...
так а кроме китайцев их никто не производит. если их не брать, то тогда вообще никак не зарядишь телефон.

это личное дело каждого, я просто привел совой пример, забыл сказать что до этого около 2 недель назад получил 2 зарядника от туда же, тока другой модели, которые с самого начала не работали, я мх разобрал и оказалось что там тупо не хватает деталей, китайци их просто не припаяли :)
 
shaman74

shaman74

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
У меня к планшету зарядка сгорела, ждать месяц не вариант, пошел в крупный магазин. Взял за 1500р. Произведено Shenzhen, China. Так что вариантов нету. Или китай или самому собирать ))
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
Уже была такая история на форуме про такую зарядку. Но там телефон был выжил :ROFL:
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Licher

Licher

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
M

Mitrodont

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
а за телефон обидно =/
 
F

forpost

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я стараюсь покупать на местном форуме оригинальные зарядки, когда кто нибудь продает, например от старой мобилки. Потом просто переставляю провод и полностью спокоен.
 
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
а я просто от USB компа заряжаю. Уж там-то не обманут с напряжением.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
а я, а я просто телефон не заряжаю. и пепельницу из мерса не вытряхиваю. Забилась - тачку в утиль
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Я один раз купил зарядник, так он был.. такой странный :) Подтыкаешь его к моторолке, и у последней начинаются какие-то припадки, перегрузы, экран мигает, звуки посторонние :D Ужос, что за вещь была, я поэксперементировал немного, потом телефон стало жалко :)
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
стоит написать об этом на дилэкстрим. обезапосим друг друга от китайских "убийц айфонов".

докотились китайцы, даже дешевый зарядник нормально сделать не могут. другие стараются делать качественно, чтоб больше покупателей было, а китайцы стараются максимально все удешевить.
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
стоит написать об этом на дилэкстрим. обезапосим друг друга от китайских "убийц айфонов".

докотились китайцы, даже дешевый зарядник нормально сделать не могут. другие стараются делать качественно, чтоб больше покупателей было, а китайцы стараются максимально все удешевить.
да уж, брал с ДХ плоскую - криво был припаян юсб-разъем и не всегда был нормальный контакт, сейчас стало нормально (расплавилось правильно чтоли? :D ), потом взял с BIC 2 разных зарядки (квадратную и плоскую), при подключении квадратной - на айфоне появляется не символ зарядки, а символ что подключен к розетке, даже если он разряжен. Плоская зарядила до 80% и перестала, при этом сильно нагрелась.
Пока заряжаю от компа или с ДХ которая - вроде бы нормально пока. Интересно, где можно купить нормальную зарядку, не переплачивая кучу денег?
 
B

baxtep2

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
baxtep2
Ну да, давай спалим твой айфон такой же зарядкой, но купленной focalprice и создадим новую тему )))
 
К

камрад777

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
64
Баллы
211
Местоположение
Нефтеюганск
Добавлю в Тему! не давно заметил глюк на мобиле, при зарядке китайским зарядником от сети 220В,мобила как с ума сходит !самопроизвольно запускается пачка приложений ,причем заряжаю в авто универсальным зарядником все нормально ,подключаю к сети 220 оригинальным тоже красота ,но стоит подключить это чудо http://viewitem.eim.ebay.ru/query/270673227699/item минут через 10 появляются глюки!На хрен выкидываю это фуфло и покупаю оригинал!!!!
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
Обратная ситуация, у жены китайский нонейм телефон плюется на нокиевскую зарядку (батарейка внутри нокиевская), говорит "Invalid Charger!". :)
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
у меня отлично рванула зарядка на i9+++ с тиндейла :(
Потери - разбитая чашка от неожиданости , телефон выжил :oops: :lol:
 
Затонувший ГлОнаСс!

Затонувший ГлОнаСс!

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
покупал в DNS (обычном) универсальную зарядку для ноутбука с двумя выходами юсб дополнительных. За ноут побеспокоился, заранее вольтметром померил, все норм. Работает. в юсб не глядя сунул BT-гарнитуру на зарядку. мигом запах пошел, раскалилось за 2 секунды вместе с кабелем.

Гарнитура сгорела, прибор на юсб выдавал все 220 вместо положенных 5.

Вот так вот. Никогда им не доверял, но других нет. И главный косяк - не сама зарядка, а уничтожаемый прибор((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live