• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не покупайте камеры Tenvis

G

griandlier

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хочу предостеречь от покупки ip камер этой китайской конторы. За красивой коробкой и внешним исполнением кроется весьма некачественный аппарат. Покупал по ссылке с их сайта на продавца на Pandawill. Но по-порядку:
Купил месяца 4 назад камеру Iprobot 3, это их флагман с мегабитным разрешением (1280x720). Месяц она ко мне ехала, еще месяц приходил к выводу, что камера работает всё хуже и хуже.
Опишу только некоторые проблемы:
- камера постоянно (каждые 2-6 часов) зависает т.е. невозможно подключиться к ней через браузер (я использую IE), приходится отключать от сети и включать заново. Уже второе обновление прошивки не помогло.
- постоянно слетает в левый верхний угол экрана зона детектора движения т.е. если перед камерой начнётся движение она не начнёт запись.
- невозможно выставить чувствительность этого детектора, она всегда на нуле. Выставление большего уровня (от 1 до 5) ни к чему не приводит. Ставлю 3 нажимаю OK, но остаётся ноль.
- то что меня достало окончательно это после установки последней прошивки 1.1.6.3, камера после софтовой перезагрузки не поворачивается влево. И остальные проблемы не решены. Вернулся на прежнюю прошивку.
Это только часть проблем, те которые я успел нарыть, а на ихнем форуме обсуждается ещё больше.
Пишу о проблемах в поддержку и на ихнем форуме (слава богу это есть). После месяца обсуждений с поддержкой и форумчанами и попыток что-то решить, так ни к чему и не пришли. Надо сказать что камеры обсуждают активно и в основном в негативном ключе. В общем решил камеру вернуть. Написал в поддержку и потребовал вернуть деньги, мотивирую тем что камера не сломана, а просто некачественная. После этого моя тема удаляется, а мне приходит сообщение, что политика компании предусматривает возврат денег в течение 2-х месяцев после покупки.
Вот и приехали.
Будь бдителен- увидел Tenvis, отойди.
 
R

rutronic

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Хотел уже брать. По характеристикам и цене лучше не вижу.
Если не брать эту, тогда что? чтобы и не дорого и надежно?
 
youcantrust

youcantrust

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Калининград
От ёшкин кот!!! А я уже заказал :blink: , и причём именно Iprobot 3 :cry: , ладно, после получения будем тестить, если что попробуем завернуть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live