• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не отправляет и нет трека.

M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Я новичок.
Сделал первые 4 покупки.
1 у одного продавца - отправил и дал трек менее чем через сутки.
вторая у другого - отправил и дал трек менее чем через сутки.

а вот 3 и 4 у третьего и этот "бэст селлер" - уже четверо суток нихрена не отправляет трека не дает. Я начинаю волноваца. Написал ему. молчит пока.

Все ли в порядке?
 
D

Dmmm

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Где заказал то? И что? Мож посылка без трека?
 
k_fe

k_fe

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
530
Баллы
0
Местоположение
Russia, Kostroma
Ну, во первых, даст ли вам прод трек, это зависит от типа доставки..А во вторых, прод не обязан ставить отметку об отправке. Так что ждите, не волнуйтесь)
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Где заказал то? И что? Мож посылка без трека?

Тайланд. Ювелирка.
Нет. На ебее. в разделе мои покупки. Конверитики "итем шиппет ор нот" потушены - т.е. посылки не отправлены в отличие от других.

Так если не отправлено. Это повод для беспокойства?
 
11gluk11

11gluk11

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Тебе уже ответили, продавцы не всегда ставят отметку об отправке( это не обязательно) и трек номер не всегда дают( он денег стоит).
Просто ждите и не паникуйте.
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Ну, во первых, даст ли вам прод трек, это зависит от типа доставки..А во вторых, прод не обязан ставить отметку об отправке. Так что ждите, не волнуйтесь)

Стандарт инит шиппиг - другие продавцы при таком способе доставки трек давали.
Может и не обязан, но это ж типо "бест селлер" = по идее сама аккуратность и пунктуальность.

Еще момент: при покупке второго лота я написал "прошу комбинировать 2 мои покупки в одно почтовое отправление". Никакого ответа. Я оплатил 2 почтовых отправления - правильно ли я понимаю, что часть средств мне должна вернуться? Когда?
 
11gluk11

11gluk11

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
О просьбе обьединить покупки надо было списываться с продавцом до покупки,-- что ответил продавец?? если ничего то зачем теперь после покупки надеетесь на обьединение.
Он может и обьединит но денег за доставку 2 лота скорей всего не вернет.
Трек номер у стандартного отправления может и не быть.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
1) Трекинг-номера может не быть. Чтобы быть уверенным в его наличии, нужно знать, чем отправлена посылка.
2) Продавец не обязан ставить отметку (значок) об отправке. Это не значит, что лот не отправлен.
3) Крупные продавцы очень часто не отвечают на сообщения с просьбой дать номер, даже если лот отправлен регистрируемой почтой.

Стандарт инит шиппиг - другие продавцы при таком способе доставки трек давали.

Под этим у каждого продавца может подразумеваться любой вид доставки. Чтобы узнать, нужно уточнять.
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
О просьбе обьединить покупки надо было списываться с продавцом до покупки,-- что ответил продавец?? если ничего то зачем теперь после покупки надеетесь на обьединение.
Он может и обьединит но денег за доставку 2 лота скорей всего не вернет.
Трек номер у стандартного отправления может и не быть.


Блин, я не знал, что надо "ДО".
Там были довольно жаркие аукционы, я многие проиграл, и чудом вот выиграл два к ряду. Интуитивно мне казалось, что если каждый раз беспокоить (и так будут беспокомить остальные...) то у продавца никаких сил не хватит отвечать.


Правильно ли я понял, что алгоритм объединения таков: выигрываю аукционы, первую покупку оплачиваю, а перед тем как оплатить вторую пишу продавцу письмо с просьбой объединить и он снижает цену к оплате второго лота?

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

1) Трекинг-номера может не быть. Чтобы быть уверенным в его наличии, нужно знать, чем отправлена посылка.
2) Продавец не обязан ставить отметку (значок) об отправке. Это не значит, что лот не отправлен.
3) Крупные продавцы очень часто не отвечают на сообщения с просьбой дать номер, даже если лот отправлен регистрируемой почтой.

Стандарт инит шиппиг - другие продавцы при таком способе доставки трек давали.

Под этим у каждого продавца может подразумеваться любой вид доставки. Чтобы узнать, нужно уточнять.

Спасибо.

Продавец средней крутости 3800 фидбеков и 300 позиций в магазине.


Все понятно. Просто он ни разу не вышел на связь, это меня беспокоит.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Правильно ли я понял, что алгоритм объединения таков: выигрываю аукционы, первую покупку оплачиваю, а перед тем как оплатить вторую пишу продавцу письмо с просьбой объединить и он снижает цену к оплате второго лота?.

Нет, неправильно понимаете. Если выигрываете несколько лотов у одного селлера и хотите скидку на объединение отгрузки, то нужно платить за все сразу. Часто это все происходит автоматом. Жать на кнопочку "платить" нужно после того, как куплены все нужные пункты у этого подавца. если скидки на отгрузку нет, то: или продавец её в принципе не делает, или можно на этом этапе остановиться и попросить у продавца общий счет на оплату со скидкой на доставку.
Про возможность скидки на отгрузку при покупке нескольких пунктов написано в листинге. у крупных продавцов - всегда написано, если такая скидка подразумевается.
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
:roll: :wink: :D
Конец истории: продавец вышел на связь, очень извинился за задержку, по причине того что в Тайланде был большой многодневный праздник...

Кароче всё хорошо. Всем спасибо. Я кое-что для себя здесь подчерпнул.

(Если модерам кажется, что тема бесполезна - сносите **)
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live