• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не дошел iPhone

S

sstepanenko

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Добрый день! Оплатил в начале ноября айфон. Прод отправил его нерегистрируемым первым классом. По выданному треку видно что 23 ноября был экспорт из США. И вот уже прошло 43 дея с момента отправки товара продавцом. Трек в россии не отслеживается. Потерять 300$ не хочется, как поступить? Заставить прода пойти в USPS узнать почему до сих пор не пришла?
 
V

vovqe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
407
Баллы
19
Местоположение
Россия, Набережные Челны
Добрый день! Оплатил в начале ноября айфон. Прод отправил его нерегистрируемым первым классом. По выданному треку видно что 23 ноября был экспорт из США. И вот уже прошло 43 дея с момента отправки товара продавцом. Трек в россии не отслеживается. Потерять 300$ не хочется, как поступить? Заставить прода пойти в USPS узнать почему до сих пор не пришла?
открой кейс на палке и жди еще 20 дней , проду напиши , что посылка еще не дошла и ты подождешь ее еще .
 
S

sstepanenko

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Можно подробнее, как открыть этот кейс? В первый раз буду осуществлять эту процедуру, хочу не ошибиться
 
V

vovqe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
407
Баллы
19
Местоположение
Россия, Набережные Челны
зайди на пейпал и найди транзакцию на свою покупку , внизу страницы (в синем окошке) нажимаешь на Resolution Center ,
далее выбираешь пункт о не получении , далее уже разберешься . Не забудь оставить сообщение продавцу .
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
S

sstepanenko

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Спасибо, сегодня займусь
 
S

sstepanenko

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Сделал все, как сказано в FAQ.

Вот, что говорит PayPal:

  • 25 дек 2012 - PayPal: Продавец предоставил доказательство отправки
  • 25 дек 2012 - PayPal: Электронное письмо отправлено продавцу
  • 25 дек 2012 - PayPal: Электронное письмо отправлено покупателю
  • 25 дек 2012 - Покупатель: Дело жалобы подано
  • 25 дек 2012 - Покупатель: Оформлено оспаривание
  • 24 дек 2012 - PayPal: Электронное письмо отправлено продавцу
  • 24 дек 2012 - PayPal: Электронное письмо отправлено покупателю
  • 24 дек 2012 - Покупатель: Оформлено оспаривание

Но я не припоминаю, чтобы спор я переводил в претензию. Продавец сказал мне, что у меня ничего не выйдет, денег мне не вернуть.

Вот, что я написал палке при оформлении спора:


  • 25.12.2012 02:26:29 Москва - PayPal: PayPal перевел спор в категорию претензий.
  • 24.12.2012 12:21:50 Москва - Покупатель: Hi! Already passed 43 days from the moment of goods payment, but I didn't receive it. I am ready to wait goods of 20 more days. This dispute I opened to be reinsured, on a case if in 20 days I won't receive the phone. If I don't receive goods within 20 days, I will make a claim

Трек - номер : LK156361966US


Есть у меня какие-нибудь шансы вернуть деньги?
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
S

sstepanenko

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Вроде этого. Поставила ультиматум: либо каким-то магическим образом возвращает себе айфон, который уже в россии где-то едет, либо получает свои деньги обратно(когда я создал спор, у нее с карты палка сдернула 300 баксов)
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
Прод попадет на 300 баксов
доказательства доставки нет и не может быть.
доказательство отправки не означает, что вы получили товар, пока вы его не получили - это проблема прода

Добавлено спустя 31 сек.
покажите ради интереса сообщение прода о ультиматуме
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Не дрефь, об отправке все документы есть, а вот что доставлен товар нет.
Ты выйграешь 100 процентов, но подожди еще, должна дойти.
Ничего проду не пиши, он тебе уже не нужен. Жди посылку, не придет, открывай спор.
 
S

sstepanenko

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Ну спор и так уже открыт :) короче шанс остаться не с чем приравнивается к 0?)

Вот сам ультиматум:
It will not go that way man!

I've done everything that is up to me-everything rigt-I want my money back or my iphone back!I aready reporeted this to paypall and ebuy-it will not pass this waY!
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Не путай, ты открыл дело, спор открывают после.
99.9 я бы так сказал, вспышки на солнце еще не отменяли :)
 
S

sstepanenko

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Как я понимаю, если до 31 не придет, то нужно еще пару месяцев ждать, пока ПР отойдет после праздников?) Тут вот много читал, что посылки отправленные примерно в мое время пришли 25-28 декабря

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
И еще один нюанс. Я просил прода поставить цену товара 98 баксов и отметить как подарок. Незнаю для чего я это сделал, мне наговорили что цену нужно ставить меньше 100(теперь почитал законы и понял что это не так). Мог этот факт как-то повлиять на срок доставки? Мб таможня изъяла?

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
Вот фото посылки, может прод что-нибудь неправильно указал?
 

Вложения

  • photo 1.JPG
    photo 1.JPG
    15.6 КБ · Просмотры: 213
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
sstepanenko, ты думаеш там что то видно?
 
S

sstepanenko

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
То, что мне удалось увидеть - весь 1lb, стоимость 98$, отмечен как подарок. Мой адрес в виде:

Name LastName
Street НомерДома, kv.НомерКвартиры
Индекс Город Область
Russian Federation

Не могли на таможне за такую стоимость наказать? И нельзя ли узнать, успешно посылка прошла таможню или нет?
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
sstepanenko, украли скорее всего. Написано "Apple iPhone 4". IMEI есть? Спросите у продавца.
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
И нельзя ли узнать, успешно посылка прошла таможню или нет?
Никак не узнаешь. Нужно было продавца просить отправлять с трек кодом ,и уж никак не первым классом. Дело Вы ИМХО выиграете,а на еbay станет ещё на одного продавца больше, не отправляющего в Россию. :( А телефону скорее всего сделали ноги. Если всё же придёт, а деньги Вы обратно получите,то конечно же вернёте их..:)
 
S

sstepanenko

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Деньги получил обратно на карту. Если придет - верну.

IMEI телефона есть. Проверял CTN - там американский номер.

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
Дело в том, что я просил, она меня уверяла что будет трек, а как оказалось всего лишь номер таможенной декларации

Добавлено спустя 4 мин. 7 сек.
Если уж украли, то тут мысль одна - пока телефон ехал до меня, я его разлочил у барыг на ебей. Получается, что если вор с почты захочет пользоваться телом, он его восстановит, а следовательно заново активирует. А номер, с которого последний раз был активирован телефон можно узнать
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
sstepanenko, у меня iPhone 4, отправленный 29 февраля первым классом тоже не дошёл. Причём писал заявление на розыск посылки - почта так ничего и не ответила. Сейчас телефон в РФ. Активирован 27 сентября, есть номер, оператор МТС, Москва. Только толку мало от всей этой информации.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live