• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не дают tracking number из Гонконга

BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Nitro785
Влепите негатив и опишите ситуацию (напишите, что в лоте написано Registered и ещё доплатили за него, а выслали без него).
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
ППЦ... и такое постоянно кстати!

Кстати поясните пож, я обычно делаю так:

-спрашиваю о стоимости регистеред, если до 5USD соглашаюсь
- оплачиваю лот
- прошу тотал реквест (в коменте пишу прошу добавить екстра сумму за регистеред)
- жду реквеста и оплачиваю

НО! Если тотал реквест продаван не делает... я могу его ждать ? Или ОБЯЗАН оплатить в три дня в любом случае ?
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Re: не дают tracking number из Гонконга

купил три лота:
1. http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250597275169&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Shipping: $2.99Standard Int'l Flat Rate ShippingSee more services
запросил у продавца tracking #, не получил ответа совсем.
2. http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=130382533139&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Shipping: FREE shipping Standard Int'l Flat Rate ShippingSee more services
запросил тоже #, получил в ответ:
because i shiped the items out by Honghong Air Parcel and the tracking number is not available
3. http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=160301987785&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Shipping: $6.00Other Int'l Shipping (see description)See more services
Сразу не прочитал в аннотации (только что заметил), что за номер надо было еще $2 доплатить, не доплачивал, соответственно, номера нет.
----
Насторожите меня или успокойте. Все ли в норме во всех трех случаях и каковы шансы получить мои посылки?

саму приставку я бы отправил ТОЛЬКО регистеред! Мелочевку можно и простой почтой. Но я отправляю теперь 100% ТОЛЬКО регистеред чтобы не ерзать и не открывать диспутов пустых. Если продаван с высоким рейтингом шанс что он кинет мизерный.. а задержка скорее всего из-за почты... тогда смотрю на трек и если посылка двигается не открываю диспут
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Nitro785
Можете и так оплатить тогда (если в течении n дней не будет)
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
вот в том и вопрос!
ЧАСТО продаваны забивают на договоренность о доплате и попросту отправляют как обычно, а потом уже извиняются...

Я имею право не платить пока на мой запрос о тотал реквест не ответили ?
 
E

Eduard_72

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Paladin
правильно думаешь :)
 
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
А чего. Нормуль. Можно таким макаром пару тысяч долларов с покупателей настрич прежде, чем палка акк твой притормознет. Кирпичи только покачественней надо им слать, чтобы не обидно было.
 
Akotov

Akotov

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
196
Баллы
401
Местоположение
Москва
Если прод указал "free shipping" бессмысслено с него требовать отправки регистрируемой почтой, он должен сам решать, как отправлять, чтоб самому не остаться в накладе. При этом в случае не получения покупателем посылки проду скорее всего прийдется сделать рефюнд, т.к. покупателя не касается доставка.
Я часто покупаю у одного прода у него доставка на все 1 фунт :)
Так вот обычно когда покупаешь на сумму больше 70$ он отсылает регистрируемой почтой, меньше 70 - обычной. Однажды мне не пришла посылка стоимостью 50$ он сказал что послал не регистрируемой почтой и сделал без разговоров полный рефюнд и теперь все посылает регистрируемой почтой. Прикольно было видеть посылку за 10$ пришедшую регистрируемой почтой за 15$ :oops: , я потом старался все же покупать на суммы более 70 долларов.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Если прод указал "free shipping" бессмысслено с него требовать отправки регистрируемой почтой, он должен сам решать, как отправлять, чтоб самому не остаться в накладе. При этом в случае не получения покупателем посылки проду скорее всего прийдется сделать рефюнд, т.к. покупателя не касается доставка.
Человек договорился и заплатил за регистред мэйл. Вот если бы не было упоминаний и платежей за услугу, то да. А тут косяк продавца.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Я имею право не платить пока на мой запрос о тотал реквест не ответили ?

отведте плиз
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Nitro785
Можете. Я так всегда плачу сразу обычно.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Я тоже бы сразу платил.. но часто покупаю мелочевку до 5USD
и продавец озвучивает цену Регистеред но после оплаты не выходит на связь и отправляет обычной air mail -(

потом извеняется.. но посылка то уже отправлена...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live