• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

название для сети точек "кофе на вынос"

Какое название для сети точек кофе на вынос Вам больше нравится?

  • CoffeeTime

    Голосов: 4 18.2%
  • CoffeeLand

    Голосов: 2 9.1%
  • Оба не нравятся

    Голосов: 12 54.5%
  • Свой вариант (просьба указать в комментариях)

    Голосов: 4 18.2%

  • Всего проголосовало
    22
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
Кофе с Совой,русская буква В,а англицкая Б,ну короче вы меня поняли :)
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Даже не представляю, как далеко можно унести небольшую чашечку вкусного ароматного кофе?
Вариант : Лав-Кафе ( думаю прописью будет неплохо смотреться). Слоган : Возьми аромат с собой.
В народе будут просто говорить : пойдём в лавку.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Мозг на вынос
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
отлей в стакан... не?

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
смысл кафе- жамкнуть тёлочку, вот зачем таскать мутну жижу на вынос? имхо
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
А как такие варианты "Presto - возьми кофе с собой" или "Просто - возьми кофе с собой" (патриотический вариант).
Также в качестве первого слова (или единственного) можно использовать Kavezo (кафе в котором подают только кофе), Tosca (это итальянская фамилия и опера Пуччини, но очень созвучно с русским "тащить", т.е. забирать, да и с дизайном можно будет не думать) или Kave (кофе по венгерски - точно никто не догадался).
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Coffeшник
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Тогда уж - Coffильщик (от кофе + носильщик) :unknown: :D
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
Друзья, спасибо всем за ответы! Очень ценю вашу помощь!
Извиняюсь, что не всегда мог отвечать, много работы и всегда в разъездах. Но все сообщения я прочитал и осмыслил. В итоге вы меня убедили взять название на русском. Нашему коллективу очень нравится название "Кофемания", но это уже состоявшийся брэнд на кофейном рынке (правда Москвы, которая довольно далеко от нас, но все же). Не хотелось бы конфликта из-за названия. Вот думаем, может написать "COFFEEМАНИЯ" или "КОФЕМАNИЯ" (можно выделить слово MAN, как вариант). Тогда уже вряд ли придерутся.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
"COFFEEМАНИЯ" или "КОФЕМАNИЯ"
Первый вариант более обыденный, что-ли. Второй интересней, но в обоих случаях надо писать выделяя части слова "COFFE мания" (на разных строчках COFFE - коричневым, мания - красный или зеленый курсив под углом к первому слову) или "КОФЕ МАN и Я" (разные строчки, слова находят друг на друга и слово кофе - коричневое, Man - зеное, и - черное, Я - кирпичное). Нарисовал бы, но лень :). Так же могу порекомендовать вместо "О" вставить зерно кофе - подходит для любого варианта, ну и часку с кофе в уголок еще поставить.
Удачи бизнесу и отпишитесь что в конце выбрали (фотка будет лучше конечно :)).
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
Первый вариант более обыденный, что-ли. Второй интересней, но в обоих случаях надо писать выделяя части слова "COFFE мания" (на разных строчках COFFE - коричневым, мания - красный или зеленый курсив под углом к первому слову) или "КОФЕ МАN и Я" (разные строчки, слова находят друг на друга и слово кофе - коричневое, Man - зеное, и - черное, Я - кирпичное). Нарисовал бы, но лень :). Так же могу порекомендовать вместо "О" вставить зерно кофе - подходит для любого варианта, ну и часку с кофе в уголок еще поставить.
Удачи бизнесу и отпишитесь что в конце выбрали (фотка будет лучше конечно :)).

Спасибо за ответ и за пожелания! На счет различного выделения полностью согласен, но это уже отдадим на откуп дизайнерам, а там уже выберем из того, что нарисуют :) Когда запустимся, фотки выложу обязательно того, что вышло :)

Забыл написать еще один вариант, который был: КОФФЕМАНИЯ.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
Лучше не надо, а то у ваших московских коллег глюки какие-то - суроки-антидепрессанты за столиками сидят (http://coffeemania.ru/) :)

Эх, если бы нас можно было назвать коллегами... У них полноценные кофейни, при чем очень уютные. А мы - просто точка, где можно просто купить кофе и забрать его с собой по пути на работу :)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
newcomer,
Надеюсь, сможете что то почерпнуть из этого форума. Ну и старцы наверняка много могут насоветовать
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Эх, если бы нас можно было назвать коллегами... У них полноценные кофейни, при чем очень уютные.
Никогда не считал эклектику уютной. Вообще когда смешиваешь японский, голландский стили, да еще и добавляешь элементы модерна - надо быть очень осторожным. Да, на вид дорого, но атмосферы нет, даже в бикмачной атмосферы больше. Да еще эти сурки - я бы не стал заходить.
А мы - просто точка
Все с чего то начинали - может лет через пять уже все будут говорить о ваше заведении.
Ну и старцы наверняка много могут насоветовать
Зачем сражу старцы - молодежь тоже кое что понимает ;). В общем, с миру по нитке - народу отличная кофейня.

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
landre, а вообще ты как скажешь
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
Надеюсь, сможете что то почерпнуть из этого форума. Ну и старцы наверняка много могут насоветовать
Сижу на этом форуме, с тех пор как только задумали заниматься этой темой, много полезной информации для себя почерпнул.
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
как бизнес? пошел нормально? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live