• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Насколько надежна Почта России?

А

Андрей)

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Москва
 
D

dimch

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Находка
первый класс бегает по стране быстрее, чем обычная посылка, практически чуть медленнее ЕМС, но имеет ограничение по весу в 2.5 кг
страховать можно на полную стоимость, но это бессмысленно, т.к. стоимость отправки будет дороже, чем у ЕМС
сам страхую обычно на небольшую сумму, но конечно не 1 руб :)
обычной посылкой посылаю только на короткие расстояния, когда первым смысла нет
и основное - надежная упаковка :) к сожалению у почты России нет ни пупырчатой пленки, ни легкого заполнителя
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
первый класс бегает по стране быстрее, чем обычная посылка, практически чуть медленнее ЕМС, но имеет ограничение по весу в 2.5 кг
страховать можно на полную стоимость, но это бессмысленно, т.к. стоимость отправки будет дороже, чем у ЕМС
сам страхую обычно на небольшую сумму, но конечно не 1 руб :)
обычной посылкой посылаю только на короткие расстояния, когда первым смысла нет
и основное - надежная упаковка :x к сожалению у почты России нет ни пупырчатой пленки, ни легкого заполнителя

и если посылка по россии без объявленной стоимости (тоесть вроде как без страховки) то запаковываешь дома?

а если со страховкой то составляетс опись на почте и уже на почте запаковывается? :)
 
D

dimch

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Находка
Владимир Олегович
пакую всегда дома, опись часто просто формальность, но меня на почте хорошо знают :)
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
1 класс стоит использовать ТОЛЬКО при отправке в тьму таракань (на дальний восток, например)

По центральной росиии нет смысла - только лишняя трата денег!
Идет с такой же скоростью!

У посылки - другой недостаток - там бумажек надо заполнять больше!

Не знаю как у вас, но у меня из отделения все посылки отправляют с треком! Может их просить надо???
Трек стоит 40 рублей чтоль
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Таки вроде трек дают при любой страховке посылки... а?
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
у меня мама отправляла посылки в деревню без суммы оценки - и самое странное ВСЕ дошли! А посылала она раньше не мало

да, стоимость страховки
у посылки 40 рублей с 1000
у 1 класса 30 рублей с 1000
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
А я на днях отправлял телефон по России, чтобы не переплачивать, застраховал на 100 руб... тока не понятно, где они там на квитке трекер напечатали... как можо рисунок скинуть7???
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А отправка посылки 1м классом на что-либо влияет

мне однажды "прикормленная" работница почты сказала, что посылка первого класса от обычной отличается только наличием желтого скотча и ценой...больше разницы нет.

Это верно.
Страховать, безусловно, надо. Страховые послыки идут несколько по-другому, это иной вид отправлений.
 
L

lexen

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Ну чтож добавлю своя пять копеек (исключительно на личном и опыте знакомого). Если отправлять из USA и UK, то только не USPS Express, UK ParcelForce - оба отправления в России доставляются EMS Почта России - кошмар а не служба. В отличии от обычной почты у EMS 100% таможенный досмотр (личное, как EMS так посылка обязательно вскрыта - скрывать мне нечего, а вот потеря времени - факт, обычную почту одну из семи вскрывают, остальные получаю через 4 дня после импорта), ну а про сроки доставки вообще молчу. Свежий пример жду Canon EOS 30D (у нас где около 20 тыс.) - итог посылка пропала, вышла из Москвы 20.11.09 - до Великого Новгорода должна идти максимум 4 дня. А её до сих пор нет - ни то что у меня, а на сортировочной в Великом Новгороде даже не светилась - сегодня специально потратил 30 минут на обзвонку всех кого только мог спросить. Итог подняли накладные - её нет. По горячей линии в Москве как обычно спутали с Нижним, и сказали наверное так и при отправке сделали - ХОТЯ как это возможно, при отправлении если есть индекс всегда смотрят на него (а по трекеру он засвитился). в общем сказали идти писать заяву на розыск.

P.S. затянул конечно, но наболело - шлите (просите слать) обычной почтой и с треком - и будет вам счастье.
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
"обычной почтой и с треком - и будет вам счастье"
а ежели селлер пишет "Registred mail" це полюбаче с треким?
 
L

lexen

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Karaby
да
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Раньше отправлял ценными бандеролями - цена за отправку была около 30-40 руб. за вес 250-300 гр. при оценке в 100руб.

Потом бандеролями запретили брать - или посылка или 1 классом.



Посылка выгоднее, когда вес большой и наоборот - 1 класс выгоднее для легких отправлений.

При небольшом весе - 200-300 грамм - стоимость примерно одинаковая, но 1 класс как бы быстрее идет...

Посылал за 3-4 года много бандеролей, посылок, 1 классом - еще не одна не пропала...


Стоимость отправления 1 класс расчет в моем случае я сделал для магазина. (начальные данные для расчета смотрите на сайте почты России для своего региона)

Составил такую вот табличку для расчетов

Можете поправить константы - у меня считает копейка в копейку...
 
Lapsi

Lapsi

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
338
Баллы
201
Местоположение
СПб
опять же вопрос кто и что отправляет, у меня уже посылок 30 из Англии пришло, из них процентов 50 - с трекингом, 50 - без. Все нормально доходит.. Но правда ценность небольшая.. хотя однозначно дорогие вещи без трекинга пересылать глупо..
 
O

opium

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
19
Баллы
204
Karaby, мне однажды "прикормленная" работница почты сказала, что посылка первого класса от обычной отличается только наличием желтого скотча и ценой...больше разницы нет.
Это ложь ! 1класс и EMS всегда летят быстрее , так как имеют иной почтовый план направления , задержка может быть только на стадии обработки... но факт остаётся фактом !
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
я вам так скажу... за мою недолгую историю покупок (всего лишь 55) у меня было 5 потерь посылки на почте... по вине почты (или таможне... уж не знаю). Во всех случаях вопрос так или иначе был решен с продавцами.
Все посылки, которые терялись были БЕЗ трека (то есть первый класс для америки или самый дешевый вид доставки для китая).
С прайорити-емс проблем никогда не возникало. Хотя я видел отзывы, что даже из емс посылки воровали дорогие вещи.

Для себя я понял, что если вещь реально дешевая (книжка например за 10 долл), то я все равно пошлю ее обычной почтой без трека, ибо переплачивать за более надежную доставку нужно, если вещь нужна СРОЧНО или она ДОРОГАЯ.
 
Live



Вверх
Live