• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Насколько надежна Почта России?

Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Хочу сделать заказ товара Почтой России, на 28тр. Думаю стоит ли? Просто коммерчиские компании берут большую плату за свои услуги, а почтой дешево и проще (для меня). Скажите еще, как можно обезопасить отправление? Страховать думаю не стоит, сильно это ни чего наверное не решает, тем более на такую сумму не застрахуют (вроде до 4-5 тр. а они роли не сыграют если сгорят 30!), можноже посылку отправить 1м классом и присвоить треккер... кстати, на сколько это будет дороже- 1й класс... а + за треккер какая доплата?
Спасибо!
 
MistaB

MistaB

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
263
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
всё там нормально с почтой России, трэкинг выдают на любые посылки с объявл. ценностью.
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
с почтой россии НЕ все в порядке.
из 50ти посылок не долшло 3. Все они были без трека. С треком доходили все.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Виталик83,
аналогично. уже больше месяца идут 3 посылки без трек номера. :)
 
W

weiss88

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Мск
В свое время занималась интернет торговлей по России. Посылала около 10 посылок в неделю на протяжении пары лет. Все посылки были с объявленной ценностью или наложкой, соответственно все были с треком. Так ни одна посылка не пропала.
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Так как лучше сделать, чтобы увеличить надежность отправления? Обязательно ли нужно обьявлять ценность или можно просто трекер присвоить... или с обьявленной ценностью надежнее чем с обычными трекером? И сколько еще нужно доплачивать за обьявленную ценность?...
 
W

weiss88

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Мск
Объявленная ценность-это сумма, на которую отправитель страхует посылку. И по идее при пропаже почта выплачивает данную сумму. Стоимость 3% от суммы - это типа страховой взнос.
Так что имхо надежнее объявить реальную стоимость, но если хочется просто с трекингом, то можно объявить стоимость в 1 руб. и все.
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Но ведь они страхуют максимум тыщи на 4-5 (не утверждаю, так слышал), а страховка в 4 тр, когда прогорело 30! особой роли уже играть не будет (( А платить только за страховку 1тр... дороговато... наверное стоит обьявить ценность рублей в 200... да и отправлять посылку с обьявленной ценностью в 30тыщ рублей... мне кажется она может заинтересовать не честных наруку работников почты.....
 
W

weiss88

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Мск
Кто вам сказал такую глупость? Я лично отправляла объявленную ценность в 45 тысяч и платила 3% от суммы.
Для дополнительной защиты, надо бы еще опись вложения добавить.
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
А какой вообще лимит страхования? Опись состовляется при сотруднике почты... так?
 
W

weiss88

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Мск
Никаких лимитов нет. Объявленная ценность и есть страховка. Да, опись составляется при сотруднике почте, на нее ставится печать, одна копия кладется в посылку, другая остается у отправителя.
 
A

aratj

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Moscow
из Москвы в Питер отправили посылку, за год не дошла :)

Обидно, ценносто ее была 3 тыс. рублей
 
W

weiss88

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Мск
aratj, а ценность была объявлена?
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
А отправка посылки 1м классом на что-либо влияет (в плане надежности) или только на скорость?
 
W

weiss88

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Мск
Karaby, мне однажды "прикормленная" работница почты сказала, что посылка первого класса от обычной отличается только наличием желтого скотча и ценой...больше разницы нет.
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
"Karaby, мне однажды "прикормленная" работница почты сказала, что посылка первого класса от обычной отличается только наличием желтого скотча и ценой...больше разницы нет."

Такой вариант тоже возможен :Yahoo!: И так тоже делают деньги! Это как в анекдоте про новых русских:

- Ты эти роликсы за сколько купил?
- За 15тыщ баков!
- Ну ты лошара! Я такие же взял за 20!

:)

Хотя как они заявляют, скорость выше доставки выше процентов на 20-30.... было бы с чем сравнивать....
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
вобщем дело такое. я пришёл сёдня на почту и спрашиваю-какую самую большую посылку я могу послать в америку. сначала девушка переспросила меня,а потом с тупым видом показала на коробку в которую едва чайник войдёт и сказала у нас больше коробок нет. а я ей и говорю ну может на главпочтампе есть или я сам бы её сделал? а она отвечает,что про главпочтамп не знает,а самому мне такую коробку не сделать. и потом предложила послать посылку в мешке,но сказала,что посылка не должна быть длиннее 105см и это будет стоить дорого-800р. :) дак как мне быть,мне нужно послать синтизатор,а он 120см без чехла,а с чехлом 140 будет ? посредники сразу отпадают - не хочу даже связываться . :Yahoo!:
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
2 semaru почти такая же беда! пришел сегодня на почту, хотел руль логитечь отправить, самый дорогой из всех рулей, за 9косов, а у них короб на 3см короче... почтальонша говорит, ну давай мол в мешке! и при том же серьезно так! :)
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
Karaby
Используйте EMS с объявленной ценностью. У них страховка 1% от стоимости. Страхуйте обязательно на полную стоимость. Попросите вложить опись вложения формы Ф.107-Е. Правда, не каждый продавец соглашается вкладывать опись. Посылка с описью вложения имеет некоторые преимущества. Например, Вы имеете право вскрыть и проверить по описи товар перед росписью в извещении.
4.4. Посылки с описью вложения (ф.107) при вручении адресату подлежат вскрытию в объекте почтовой связи в его присутствии. Исключение составляют те случаи, когда адресат отказывается от вскрытия, о чем делает соответствующую отметку на оборотной стороне адресной части бланк сопроводительного адреса ф.116.
Если при проверке вложения оно окажется в целости и будет соответствовать описи, то почтовое отправление выдается адресату в установленном порядке, при этом акт ф.51-в не составляется.


Я заказываю компьютерные комплектующие из Москвы. Пользуюсь всегда службой EMS. Попросите продавца наклеить на коробку наклейки "Осторожно, хрупкое". Также обязательно вскрывайте коробку и осматривайте товар на почте или при курьере. Если будут повреждения - составите акт ф.51-в. У меня пока все нормально доходило. Можете не беспокоиться. :) Кстати, обычной почтой никто не отправляет.
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Так емс это наверное бешенные деньги будут... 9кг и размеры 0.3*0.3*0.4.... на 2тыс. км...
 
Live



Вверх
Live