• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наложенный платеж

NEAR36001

NEAR36001

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Кинешма
Может я конечно не по теме вопрос задаю но не могли б вы сказать что такое наложенный платеж .Вернее как им отправлять ( я понимаю что только внутри страны) И на сколько дорого это выходит?
 
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
Это тока по России емнип. Ты при заполнении посылочной квитанции указываешь - с наложенным платежом - и платишь деньгу за шиппинг Почте России. Получатель тебе сделает перевод на указанную сумму - иначе посылку он не получит. Тебе придет перевод на эту сумму, на почте получаешь. Есть канеш и процент почты...
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
NEAR36001,
если не ошибаюсь, почта берет комиссию 4 процента от суммы наложенного платежа + вы оплачиваете стоимость доставки и упаковки посылки.
но я все-таки считаю такой вид отправки опасным, потому что есть такие работники на почте, которые выдают получателям посылки с налож. платежом без оплаты, просто не внимательны. сам бывало попадал в такую ситуацию. только посылку выдали мне, за нее я не заплатил. в итоге вскрыл ее , а там оказалось не то, что мне нужно. начальник почтового отделения начала наезжать на работников , что выдали мне посылку без оплаты, пришлось им отправлять ее за свой счет обратно. а мне повезло : иначе пришлось бы заплатить за товар, который мне не нужен.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
я тоже попадал в такую ситуацию: пришла посылка наложенным платежом, но при получении на почте с меня ничего не попросили :roll: ну я растерялся от такого поворота событий и сам предлагать деньги не стал :roll: пришёл домой, проверил содержимое, и только потом вернулся на главпочтамт и всё-таки перевёл деньги. иначе совесть бы замучила :roll: да к тому же не хотелось портить отношения с человеком (посылка шла из москвы).
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
NEAR36001

NEAR36001

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Кинешма
это для любого вида посылки можно провернуть?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
у наложенного платежа есть 3 весомых минуса:

1. Отправка только с описью вложения (проверка оной стоит 25 рублей)
2. Обязательная оплата страховки (4% от стоимости оценкиналоженного платежа)
3. Получатель не обязан выкупать ее и в этом случае,пролежав 1 месяц на почте получателя, она обратно отправится за ВАШ счет.
 
K

kru

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
roketa
lasergun
Вообше-то ни о каких 25 рублях я не слышал и никогда не платил
пурга какая-то у вас там в Самаре
мне тетка бесплатно опись заверяет
 
K

kru

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
roketa
вообще-то узнать скока будет стоить всё вместе с наложкой можно на сайте Почты России - в разделе "Рассчитать стоимость" - там обязательно указываете сумму наложки и сумму оценки, которая не может быть меньше наложки
и программка сама высчитает вам стоимость - всегда точно считала

Получатель ваш не только платит наложку (например 100руб., но еще доп. платеж, кот. берет почта за пересылка вам денег) - поэтому вы должны предупреждать своего получателя
Посчитать сколько он будет дополнительно платить можно опять же на сайте Почты России в разделе "Финансовые услуги населению" - Киберденьги
там надо выбрать область куда посылается и в зав. о суммы высчитать процент - который берет почта

например при наложке в 100руб. в Москву - получатель на почте заплатит 100руб. + 7руб. и 5% от пересылаемой суммы - тоесть 112руб.
 
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
lasergun
Вообше-то ни о каких 25 рублях я не слышал и никогда не платил
пурга какая-то у вас там в Самаре
мне тетка бесплатно опись заверяет
+1. Более того, я вообще когда в январе этого года последний раз отправлял наложенным вообще никаких описей не писал.
Все таки интересная организация Почта России. Когда я попросил их рассказать, как рассчитывается стоимость шиппинга, (я думал там 1кг=Х рублей) они мне сказали - да мы сами не знаем. Нам компьютер считает
Правда мне повезло и перевод действительно пришел.
Отступление часто приходится продавать товары в другой город. и у некоторых покупателей от слова "наложенный платеж" прямо мурашки по коже бегут. Да не буду я толкаться в очереди на почте со всякими недовольными бабками - прямо так и говорят. И предлагают перевод небольших сумм производить путем зачисления на счет телефона. Удобно - приходит СМС-ка, я понял что оплачено, бегу на почту и отправляю посылку покупашке. Правда "транзакций" подобного рода на сумму более 2 тыР мы не производили. Когда чел купил у меня запчасть за 2,500 рублей, я попросил все таки его заморочиться с зачислением денег на мой банковский счет
 
K

kru

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
roketa
alekseicaprice991
зачем эта ерунда с смс-ками
подумай о переводах контакт - там не требуется называть паспорт получателя денег - только его имя
и доходит быстро
 
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
;) зато просто и без проблем. Пункт приема денег не всякий найдет в своей деревне :) , не всякий знает как переводить деньги. А автомат для оплаты мобильных счетов есть уже практически где угодно.
Но опять же - не самый хороший способ. Деньги не снимешь, а поэтому зачем мне например 5 тыР на телефоне? :) я столько за полгода разве что проговорю. Поэтому тем товарищам из регионов, которые хотят купить дорогой товар и предлагают такой способ оплаты я даю от ворот поворот
 
K

kru

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
roketa
alekseicaprice991
если деревня, то Сбер вне конкуренции - у него отделения в самых глухих местах
только тут придется отправителю денег сказать свой паспорт
переводы Блиц - у них на сайте описание от 100руб. комиссия
быстро доходит - получение в любом отделении
 
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
Ладно, спасибо! буду своим баерам теперь на Блиц указывать
 
Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
kru
alekseicaprice991

Вот чек передо мной на столе лежит за наложенное отправление из Москвы по России:

....
....
Тариф:136,14 руб.
Страховой сбор: 54 руб.
Заклейка конверта: 0,65 руб.
Проверка вложения ПО: 15 руб.

Ко всему этому отдельно и опись вложения.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Есть некие мифические почтовые правила которые обязывают составлять опись при отправлении наложенным платежом. Если вы еще отправляете без описи - значит ваших почтовиков еще не отшлепали)
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
я когда в июне отправлял наложенным платежём посылку ЕМС на главпочтамте, то был удивлён - сотрудники занимающиеся именно приёмом ЕМС даже не догадывались, что можно отправлять наложенным платежём...

я настаивал, девушка на приёмке ушла куда-то консультироваться, долго ходила, собирала информацию, потом пришла убедившаяся что да, можно ЕМС наложенным... стали оформлять, при этом она несколько раз опять ходила консультироваться...

потом я ей сказал, что хочу так же составить опись - опять удивление в глазах и долгие консультации, ей принесли бланки описей... она выдала мне пару, остальные сказала, что спрячем подальше, чтобы клиенты не видели...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live