• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Надо оплатить лоты, а карту хотят перевыпустить. Как быть?

M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Ситуация такая. Завтра попытаюсь выиграть еще один лот того же продавца у которого я выиграл предыдущий лот (выиграл 4 дня назад), но еще не оплатил. Т.е. завтра или на днях мне надо будет оплатить инвойс за два лота. В банке приостановили операции по карте и сообщили, что в целях безопасности нужен ее перевыпуск.
Обещают перевыпустить в течение 5 дней. С учетом того, что после выигрыша последнего лота, мне надо оплатить в течение 7 дней, сроки устраивают. Но когда добавляешь новую карту в PayPal (не первую свою карту), требуется ли верификация с подтверждением 4-значного кода, присылаемого твоим банком? Прошу ответить на этот вопрос! Если требуется, то срок растягивается до 9-10 дней, и задержка платежа в таком случае может стоить мне рейтинга и выигранных лотов :) Как в этом случае поступить? Стоит ли своими проблемами с картой нагружать продавца, или есть какой-то иной выход?
 
MistaB

MistaB

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
263
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
абсолютно ничего страшного, перевыпускайте, напишите продавцу что карта перевыпускается. оплатить в течении 7 дней, потом прод может диспут открыть и страйк только через ещё 7 дней, ну эт если он вобще на контакт не идёт, так что 10 дней у вас точно есть.
зы можно оплачивать и не с верифицированной карты, я платил так за недорогие лоты.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Но когда добавляешь новую карту в PayPal (не первую свою карту), требуется ли верификация с подтверждением 4-значного кода, присылаемого твоим банком?

при перевыпуске карты банк обычно оставляет номер предыдущей карты и номер лицевого счёта...
насчёт кода и срока окончания - не знаю... так что видимо придётся новую карту подключать к РР снова...

скажите, а в связи с чем банк по собственной инициативе решил перевыпустить карту, что случилось с безопасностью?
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
скажите, а в связи с чем банк по собственной инициативе решил перевыпустить карту, что случилось с безопасностью?
Ситуацию полностью прояснить не удалось. Банк говорит, что по рекомендации Visa. Но мне кажется, дело в другом. Вчера я попробовал сделать ставку, но ebay написал мне, что-то типа: "если вы хотите сделать несколько ставок, вам надо подтвердить свою карту. Введите данные о ней и ebay спишет с нее 1 бакс". Вот как-то так. Я сделал все как просили, причем в отдельном поле ввел и 3-значный код в конце номера карты. ebay мне выдал, что не введен штат (это для России то!), я ввел Moscow. После этого ebay выдал какой-то error (не помню уже). Сегодня с утра заiел в ebay и оказалось, что могу делать ставки в любом количестве :-/ Сегодня же позвонили из банка и сообщили о блокировке. Причина - сомнительные платежи в 2008 году, т.е. сомнительные инет-магазины оплаты. Странно, что только сейчас спохватились. Вот сижу, чешу репу, что бы это все значило. Не хотелось бы по каждому чиху (действию в ebay) перевыпускать карту...

PS: пользуюсь JBidwatcher. Это софтовый снайпер, работает с ПК напрямую с ebay. on-line снайперами не пользуюсь и не буду.
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
при перевыпуске карты банк обычно оставляет номер предыдущей карты и номер лицевого счёта...
Тогда какой смысл в перевыпуске, если мошенники вновь смогут воспользоваться? :)
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
в отдельном поле ввел и 3-значный код в конце номера карты.
код о котором ты говоришь называется cvv. но насколько я понимаю paypal и уж тем более ebay не спрасивают cvv код и именно поэтому перед оплатой обычно нужно звонить в банк (например украинские укрэксимбанк и аваль) и просить отключить проверку cvv кода для того чтобы оплата прошла успешно.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
насколько я понимаю paypal и уж тем более ebay не спрасивают cvv код
Абсолютно противоположно. Требования и у палки и у убея к карте одинаковые, CVV/CVC и карта должна быть с возможностью оплаты в инете.
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
насколько я понимаю paypal и уж тем более ebay не спрасивают cvv код
Абсолютно противоположно. Требования и у палки и у убея к карте одинаковые, CVV/CVC и карта должна быть с возможностью оплаты в инете.
я не понял о чем ты. требования одинаковые вероятно, но:

1. ebay никогда не спрашивает ничего про карту, а paypal никогда (во всяком случае у меня и до сего момента) не спрашивал cvv.

2. paypal до фени какими возможностями обладает твоя или моя карта - при регистрации ты вводишь данные своей карты они снимают для проверки 1$ - платеж либо проходит либо нет и соответсвенно тоже самое происходит с проверкой карты.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Не вводите людей в заблуждение. Скажите, какие именно 3 цифры нужно вбивать в нижнее окно?
У палки - то-же самое.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Что делать, если на моей кредитной карте нет проверочного номера?
Если на вашей кредитной или дебетовой карте не указан номер проверки карты, ее нельзя зарегистрировать в системе PayPal. PayPal не принимает карты без номера проверки в целях обеспечения безопасности сети.

В настоящий момент PayPal работает над альтернативным способом проверки, чтобы предоставить возможность регистрации кредитных и дебетовых карт без номера проверки.
https://www.paypal.com/helpcenter/m...ionTopic=1800045&solutionId=164715&isSrch=Yes
 
E

Espy

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Значит слушайте сюда, я буквально неделю назад бодался с новой картой.
В Палке ввожу все данные, включая CVV, который она (Палка) запрашивает.
Пытаюсь верифицировать карту. Не проходит. Так несколько раз. Звоню в банк. Обисняют - Палка не транслирует CVV, поэтому банк операцию не пропускает. Далее. Это, говорят (в банке), у них вечная проблема. И чтобы её решить, нужно в банке написать заявление об отключении CVV кода. Пришёл, написал. Всё пролетело на ура.

Да. забыл сказать, сначала я в Палку писал с описанием проблемы. Как будто с роботом общаешься, ничего толком не ответили и не сделали. А потом ещё прислали анкету - как я удовлетворён обращением в их Help. Ну я им и ответил по-полной программе...
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Не траслирует , но спрашивает при регистрации . Это сделано для того , чтобы человек , увидевший номер вашей карты не смог ее зарегистрировать . Именно поэтому CVV находится сзади карты и не прописан открытым текстом ни в каких платежах . При попытке ввести левый CVV не совпадет контрольная сумма и вы будете посланы лесом .
 
E

Espy

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так я и так был послан лесом, указав правильный Cvv. И только когда банк отключил по моему заявлению этот Cvv, верификация прошла.
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Espy
Вашу транзакцию не пропустил банк . А если бы вы указали код от балды , вам бы сама палка сказала что данные карты не верны , без запроса авторизации в банк . подсказываю - все циферки на карте что-то значат . Если с ними проделать хитрые математические манипуляции - получается контрольная сумма , по которой можно определить что вы не ошиблись цифрой при вводе данных без запроса в банк . Сумма не настолько секретна , поэтому существуют генераторы кодов кредитных карт . но для 99.99% населения это тайна великая .
 
E

Espy

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
ПонЯл
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Ну так эттаа... :lol:
У кого-нибудь было, что ebay ограничивал число лотов, по которым вы сделали ставки? И нужно ли было для этого подтверждать свою карту в Ebay? Если да, то что писали в поле "Штат"?
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
насколько я помню пару мелких покупок удалось оплатить без подтверждения, потом всетаки пришлось потдвердить.

а нука напомни, что там за поле - выпадающий список штатов или поле для ввода чего угодно.

первое имхо врядли если выбираешь не штаты, а если второе то напиши к примеру "n/a".
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
abagnyuk
на ebay подтверждали или таки на палке ? У меня он вообще про карту не спрашивал . Суммы гоняю в районе 200-300$

malex
на сколько лотов ставили ? 5 у меня проходило без подтвердений .
не боитесь что все они разом на таможню свалятся и пошлину платить ?
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
abagnyuk
на ebay подтверждали или таки на палке ? У меня он вообще про карту не спрашивал . Суммы гоняю в районе 200-300$
на ebay ниче не оплачивают!
оплачивают на paypal - там и карту потдверждают!

не боитесь что все они разом на таможню свалятся и пошлину платить ?
если в разных посылках то какая разница?
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
таки да , но ebay тоже может просить карту . особенно если не линковать аккаунты . исходный вопрос звучал так
У кого-нибудь было, что ebay ограничивал число лотов, по которым вы сделали ставки? И нужно ли было для этого подтверждать свою карту в Ebay?

если в разных посылках то какая разница?
В России лимит - посылки на 10.000 рублей в неделю . с суммы выше платите пошлину 30% . Как в украине не интересовался ибо незачем .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live