• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На Варшавке горит склад "Почты России"

V

Vit0101

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
19
Узнать бы, что все же горело PCI-1, PCI-2 или что?
Хотя если сказали, что сгорели посылки Китай и ему подобные...то.... уже не важно что горело =@ :evil:
 
andres095

andres095

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
96
Местоположение
Москва
Узнать бы, что все же горело PCI-1, PCI-2 или что?
Хотя если сказали, что сгорели посылки Китай и ему подобные...то.... уже не важно что горело =@ :evil:
Если Китай, то это в большинстве случаев PCI-1

PCI-2 это для экспорта и сортировка растаможенного импорта с других регионов.

Где-то проскальзывала фраза что пожар был в цехе где посылки ожидают растаможку.

Мое предположение что горел PCI-1, то что импортнулось, но еще не было передано таможне.
 
V

Vit0101

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
19
Если Китай, то это в большинстве случаев PCI-1
Вот тоже думаю... все, приплыли. У меня как залипла посылка, так и висит :( Блин, я опечален. Нет! Я блин в бешенстве! Надеюсь телефонка, заказанный для девушки, не попал в те кучи.

9 May 2013 00:33, Processing, 104001, Moskva PCI-1, Sorting
 
K

Kr0n7

Новичок
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
39
Баллы
0
Чтот я склоняюсь к тому что эт был склад посылок которые не пустила таможня и которые лежали к отправке обратно, причем возможно невостребованные нерегистрируемые, до которых никому уже не было дела и возможно распотрошеные. регистрируемые видимо всеже отправлялись обратно а не складировались.
эт версия по той информации что имею)
 
V

Vit0101

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
19
Чтот я склоняюсь к тому что эт был склад посылок которые не пустила таможня и которые лежали к отправке обратно, причем возможно невостребованные нерегистрируемые, до которых никому уже не было дела и возможно распотрошеные. регистрируемые видимо всеже отправлялись обратно а не складировались.
эт версия по той информации что имею)
Очень надеюсь! Но тут уже столько мнений, что там поидее, здание почты уже должно исчезнуть.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Samantha

Samantha

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Москва
Даже интересно, сгорело ли мое добро и узнаю ли я об этом.
Жду достаточно много посылок: 21.01 из Великобритании, 5.02; 1.04; 18.04; 24.04 - Китай, 8.02 - США, 10.03 - ГК
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
А меня смущает коробка Каркуновских конфет, видимо там не только международные посылки пострадали.
Меня как раз это не смущает, может ими закусывали- бухали на складе. И по пъяни посылки подпалили, а нам про замыкание напишут, как всегда.
 
M

mkal

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чтот я склоняюсь к тому что эт был склад посылок которые не пустила таможня и которые лежали к отправке обратно, причем возможно невостребованные нерегистрируемые, до которых никому уже не было дела и возможно распотрошеные. регистрируемые видимо всеже отправлялись обратно а не складировались.
эт версия по той информации что имею)

Тоже на это надеюсь, но это не очень согласуется со словами Дворковича ,что сгорели в основном посылки из Китая и Кореи. Китай очень мало задерживают на таможне, и если бы горел склад задержанных таможней, то там бы было много USPS и Германии. Хотя, может они конечно задержанных китайцев отдельно хранят...
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
qinx, он всего часок полил и все) теперь солнце
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
он всего часок полил и все) теперь солнце
зато
"..пожарные более 26 часов поливали горевший склад.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, принимавший участие в осмотре места происшествия, помещение сортировочного участка PSI-6 было завалено коробками с корреспонденцией от пола до потолка в нарушение всех мыслимых правил как по хранению почтовой корреспонденции, так и пожарной безопасности.

Собеседник агентства также уточнил, что автоматическая система пожаротушения в этом помещении не работала, а пожарная сигнализация установлена не была.

И на закуску:
«Среди неповрежденных огнем и водой вещей были найдены конверты, поступившие на почтамт в июне 2012 года.."

Финиш, господа!
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
tictac, даже природа плачет по нашей утрате...

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
Vega2, знаем знаем, это печально... ну и даже весело немного, наверно)
 
T

thehisteam

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
119
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва

Поскольку уничтоженные пожаром письма и мелкие пакеты еще не успели пройти регистрацию, для получения детализированной информации Почта России тесно взаимодействует со странами-отправителями. С этой целью предприятие направило обращения назначенным почтовым операторам указанных выше стран.


В соответствии с конвенцией Всемирного почтового союза, компенсация за почтовое отправление должна выплачиваться отправителю. Это связано с тем, что договор по оказанию услуг почтовой связи заключается между оператором почтовой связи и отправителем почтового отправления, который имеет первоочередное право на получение возмещения.


Таким образом, Почта России компенсирует ущерб иностранным почтовым операторам, а те в свою очередь выплачивают возмещение отправителям. Российские получатели-клиенты интернет-магазинов, в свою очередь, должны получить возврат суммы за неполученный товар от самого магазина.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Почта России создала специальную комиссию
Ага. Как и ожидалось:

В соответствии с конвенцией Всемирного почтового союза....

Это бла-бла-бла мы все от РКН наслушались.
 
V

Vit0101

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
19
Ппц. Они еще вскрывать будут посылки.... Дааа....... Точно не дойдет до адресатов. А если даже и перепакуют, то придет все покоцаное и поцарапанное....
А если телефон цел... но он блин искупался в воде, это как они оценят? Ну конечно же...: посылка цела и уйдет получателю! ФИНИШ!
 
M

mkal

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Похоже горели таки посылки, находящиеся в статусе "Экспорт", которые должны были в PCI-1 импортнуться. Одна надежда на то, что пишут, что там только безтрекинговые посылки, но верить в заявления ПР глупо, запросто может оказаться, что там всё вперемешку, раз пишут, что отправления ещё не зарегистрированные были. Пропал мой китайский чай, видимо.
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
И мой смарт пропал,продавца жалко,хороший продавец...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live