• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На Варшавке горит склад "Почты России"

M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
mVlad77, необязательно... они же не работали...
 
M

mkal

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня посылка 13 мая импортнулась и прошла таможню, сегодня произошло обновление статуса - "14:05:2013 00:00:00 Обработка, Покинуло сортировочный центр, 102004 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3"

Не интересно. 13-го до пожара варшавка работала как обычно. Интересуют именно записи с варшавки после пожара. Если появистя у кого-то импорт для неимортнувшийся послки, то значит погорели скорее всего не они. Если появится передано таможне для импортнувшейся - то погорели не импортнувшиеся. Хочется понять какой склад пострадал, т.к. от почтарей мы это никогда не узнаем.
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
mVlad77, а у меня в январе 2 сгорело. и сейчас от 5-9 в опасности
 
darkbrides

darkbrides

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
91
Баллы
191
Местоположение
Санкт-Петербург
Экспорт, 104006, Португалия 09.05.2013 2:13:00
волнуюсь за эту..
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
mkal, они могут импортнуть и закопченную и залитую водой. и поверьте и глазом не моргнут.
В январе люди получали оплавившуюся электронику в подгоревшем пакете.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
меня кстати версия умышленного поджога больше успокаивает, может и правда только штрафные подожгли, разворованные уже
да какая разница какие.. это людские посылки и вещи.
Установлено, что на момент возгорания система пожаротушения находилась в неисправном состоянии.
а вот кто принимал это , кто ставил из инспекции свою закорючку, наверняка по бумагам все хорошо....
сколько отслюнявили бабосов ? с него то спрос будет?
Мне вспомнился трагический пожар который унес жизни :cry: в " Хромой лошади" в Перми , там вроде пожарник делал предписания на недочеты и владелец клуба ,их не устранил .
Если верить прессе, то из этого здания было ПР. было эвакуировано около 1000 человек , кипиш

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
Если глядеть на статистику, то (с)горели посылки, прошедшие таможно.
По статистике , сейчас не надо ориентироваться . вряд ли базу кто то обновлял, так что статистика на данный момент не показатель.
 
Llavella

Llavella

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Я волнуюсь больше всего за пакет отправленный мною в Америку. На днях он прошел таможню в цехе PCI-2 (12-го) и тут случился пожар. С нервов понять не могу, какой именно склад цеха горел. Вразумите меня.
 
K

Kr0n7

Новичок
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
39
Баллы
0
за этими словами стоит фактический отказ от выплаты компенсаций. Объявили всю корреспонденцию не заказной (т.е. простой, нерегистрируемой), утрату которой и доказать-то невозможно. Да еще и назвали перепиской явно видные на фото и видео посылки с товарами, как правильно указали выше. Компенсацию можно будет получить только через суд, и только получателям регистрируемых отправлений. А если это посылки, не прошедшие импорт, даже через суд выбить компенсацию будет сложно.

А еще я вот такой пост в интернете нашел:
Сообщение от Музонviewpost.gif
Може мне уже пора к доктору конечно.... Но я на 100% уверена, что до пожара у моих посылок стоял статус "передано таможне", я уверена, потому что они на этой таможне больше суток висели, я начала волноваться, залезала в форму заказа и еще раз пересчитала сколько у меня пар обуви в каждой посылке едет и есть ли одинаковые вещи)))) А теперь просто Импорт...
"Счастливчики" с Импортами от 11,12,13 - никто такого не наблюдал? И вообще у кого то уже статусы поменялись?

----------

У меня тоже самое...от 11.05
сейчас еще импорты из базы потрут и привет
чтобы минимизировать потери, так сказать
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А лисички
Взяли спички,
На Варшавку 37 пошли,
и посылки все зажгли.
 
K

ktyfr

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Russia
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
buzina, ну тогда ладно, пусть поедят ))
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
а вот кто принимал это , кто ставил из инспекции свою закорючку, наверняка по бумагам все хорошо....
сколько отслюнявили бабосов ? с него то спрос будет?
так ведь весьма ужесточили ответственность инспекторов за их подписи... весьма
 
M

mkal

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
mkal, они могут импортнуть и закопченную и залитую водой. и поверьте и глазом не моргнут.
В январе люди получали оплавившуюся электронику в подгоревшем пакете.

Могут, конечно. Но вряд ли они этим займутся прямо сейчас. Я думаю, что непогоревшие посылки сегодня-завтра станут в обычном режиме обрабатывать, а месиво во дворе разгребать будут долго и не скоро. Ну и раз уж про пожар в СМИ расказали, то можно и вообще не разгребать весь склад, а выкинуть и списать на форс-мажор. Это лучше для нового руководства, чем если через неделю, месяц, полгода кто-то получит погоревшую посылку и в СМИ опять про пожар вспомнят. Думаю, что они постараются наоборот замять дело как можно скорее и не вспоминать. Хотя всё это исключительно моё ИМХО.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Дознаватели могут еще долго там исследовать..., блокируя работу Почты. Или вообще объявят вещдоками :) и до суда !
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Вот сразу будет видно сейчас чего стоит новый начальник почты.
а это расстрелять стоит Киселева и компанию

Вот верят же люди, что если заменить руководство, то сразу\все изменится..
ПР работает по инерции, "рассыпаясь по ходу", как жигуль из 80х., НО.... автос "лелеют", а её - ..й :good:
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
buzina, мне вот еще интересно... там были камеры наблюдения? они же обязаны там быть вроде как)
а они тут догадки строят
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну или отправят обратно без импорта... со словами... фу что вы нам прислали
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
mkal, они могут импортнуть и закопченную и залитую водой. и поверьте и глазом не моргнут.
В январе люди получали оплавившуюся электронику в подгоревшем пакете.
Мне в марте пришел мелкий пакет из Германии - упакован хорошо в картонную коробку, по бокам проложено пенопластом и поролоном, но сама упаковка была деформирована довольно сильно, как будто на ней кто то силел. Вскрывать на почте не стал, а зря, думал, что батарею для телефона уж точно не сломают, как казалось все таки умудрились переломить почти пополам. Отправление шло почти 2 месяца.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Я волнуюсь больше всего за пакет отправленный мною в Америку. На днях он прошел таможню в цехе PCI-2 (12-го) и тут случился пожар.
У меня лично на всех стадиях, кроме ПММО, есть мелкие пакеты. Так что где именно пожар не случился, все равно затронуть может.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live