• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На Варшавке горит склад "Почты России"

Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Всё, так я и знал, плакали мои печенюшки да вафельки из США...
Если не сгорели, так утонули... :(

Я впал в глубочайшую депрессию... :cry: Жестоко, очень жестоко...

А уж как тушат пожары, я знаю...
У нас в квартире этажом выше у соседки был пожар в 2010-ом...
Залили все 5 квартир ниже... И наша пострадала сильнее всех...
Это было что-то с чем-то...

Так что можно себе представить, сколько посылок было залито...
И на них же наверняка сгорели и наклейки с указанием ФИО, адреса и т.д.
Т.е. посылки будут числиться, как пропавшие без вести.
Никто никогда не узнает, чья именно посылка сгорела...
Можно лишь будет догадаться... :sorry: :cry:
Прощайте, американские вафельки да печенюшки! Мне будет очень вас не хватать... :cry:
 
Bablonavt

Bablonavt

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только что по "Вести 24" прошел сюжет - 10 квадратов вранье, завалы разгребают бульдозером, кашу из посылок сваливают под открытым небом. Эмоции оставим при себе. ИМХО будет правильно, если грамотный человек напишет на английском короткое письмо с изложением ситуации. Пусть проды и магазы подают на розыск.
 
M

mkun

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
37
Баллы
4
Т.е. если у меня два месяца висит 13.03.2013
Покинуло место международного обмена (Москва PCI-3)


то моя посылка как раз в это куче? :cry:

В следующий раз будешь умнее и пошлешь посылку через альтернативу например spsrusa они предоставляют услуги меил форвардера + скоро прикрутят личный кабинет!
 
A

Asdarf

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
181
Баллы
219
Местоположение
Москва
mkun, да, я знаю что это как раз ММПО Москва PCI-*, я к тому, что если например импорт был в ММПО Самара PI-2 или Пулково PI-1, то вот может на сортировку в Москве попасть в этот сортировочный пункт или нет?
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
А что если это было не короткое замыкание, а какой-нибудь прибор, специально отправленный из какой-либо страны, к которому была привязана зажигалка, и перемещение которого отслеживалось по GPS через SMS "где-то там", и потом с помощью SMS сообщения было приведено в действие, что и привело к разжиганию?
Хрен его знает, уже и не о таком подумаешь... :sorry: Просто странно, столько лет ничего не было, и тут бац, короткое замыкание.
Вдруг это диверсия?
 
M

mkun

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
37
Баллы
4
mkun, да, я знаю что это как раз ММПО Москва PCI-*, я к тому, что если например импорт был в ММПО Самара PI-2 или Пулково PI-1, то вот может на сортировку в Москве попасть в этот сортировочный пункт или нет?

Может конечно их щас распихуют по всем углам! А вообще анализируй чужие треки!
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
а информации о том, какие МПО сгорели, или в каком цеху, нет?
Ведь должна была просочиться.
...надо молиться на то, чтобы посылки чуток задержались :ROFL:
 
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
Sergey Olshin, не скорее это они готовят нас к обязательному страхованию посылок и писем+ чтобы аргументировать резкое повышение стоимости доставки из других стран. Забыли что Alfaparcel написал? С 13.05 цена обработки входящей корреспонденции резко возросла. Ничего не прослеживается?
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Всё, так я и знал, плакали мои печенюшки да вафельки из США...
Если не сгорели, так утонули... :(

Скорее всего, твои печеньки давно сожрали гастеры из Азии, которые и устроили это пожар :)
 
X

Xitcher

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вот это сильно..
Не знал, что почта и таможня в одном здании.
Я кстати себе покупал из Китая новую клавиатуру для нетбука вместо залитой пивом )))
Месяц она уже весит на экспорте и теперь сомнений нет, что напилась водички уже от души, жаль-жаль, я бы ее со временем сам пивком обязательно угостил бы.....
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Вот что накопал в другом форуме
МЧС по Тюменской области:
В 7.10 (мск) 13.05.2013г. поступило сообщение о том, что произошло возгорание почтового вагона почтово-багажного поезда № 908 «Москва – Новосибирск» на станции Тюмень.
http://tyumentimes.r...ochtovyj-vagon/

не утка? у нас на форуме не видел информации
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Хватит паниковать. С учетом ежедневного объема посылок эти 2 кучки ничто. Паниковать будете когда получите поврежденную посылку...ну или не получите совсем. А насчет поезда в Новосибирск не знал:(
 
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да я вообще думаю что в этих кучах либо тара лежит, либо посыли которые уже были без опознавательных знаков.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
вот кое что конкретное нашёл по Варшавке
По данным источника ИТАР-ТАСС, сгорели штрафные посылки, которые не прошли таможню.
если это правда, то можно не дёргаться. Эти посыли и так не удалось бы получить
...короче, сгорела оболочка того, что уже украдено :ROFL:
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
dog97, поэтому именно так и заявили, чтобы никто не дергался 8)
 
looloo

looloo

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
192
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
dog97, свежая информация со второй страницы?
Ребята, все так хотят высказаться, что превратили тему в балаган. Давайте как-то обобщим информацию и выведем логическую цепочку. Я всё таки считаю, что информация от МЧС в первые часы стоит больше, чем официально подготовленное сообщение любой пресс-службы, особенно почты. Сервер - это такая удобная отмазка. Скорее всего он находится в отдельной комнате, за металлической дверью, в комнате стоит огнетушитель, противопожарная сигнализация. Он там физически больше 10 минут гореть не может. Тем более, пожар от сервера не может перекинуться даже в соседнюю комнату, не говоря уже о всём этаже. Горели, наверняка, почтовые отправления, причина, скорее всего, либо чайник в кабинете, либо замыкание в "пилоте".
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кстати, мне последние пару посылок пришли, словно ими бегемоты в фубол играли.
После просмотра видео я понял, что это просто новый способ разгрузки посылок из Сколково по имени "нанотракторенок".
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
dog97, свежая информация со второй страницы?
Ребята, все так хотят высказаться, что превратили тему в балаган. Давайте как-то обобщим информацию и выведем логическую цепочку. Я всё таки считаю, что информация от МЧС в первые часы стоит больше, чем официально подготовленное сообщение любой пресс-службы, особенно почты. Сервер - это такая удобная отмазка. Скорее всего он находится в отдельной комнате, за металлической дверью, в комнате стоит огнетушитель, противопожарная сигнализация. Он там физически больше 10 минут гореть не может. Тем более, пожар от сервера не может перекинуться даже в соседнюю комнату, не говоря уже о всём этаже. Горели, наверняка, почтовые отправления, причина, скорее всего, либо чайник в кабинете, либо замыкание в "пилоте".

А кто говорил что серверная сгорела? Это минимум глупо так говорить. Просто здание обесточено, вот и всё.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не утка? у нас на форуме не видел информации
Да создал было один юзер тему об этом вагоне и тут же потер свое сообщение
вот ссылка из него http://www.znak.com/...13/1005596.html
Смотрите комменты ниже, ПР пишет, что не почтовый, а багажный вагон РЖД горел, МЧСники соврамши
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Пожар так и не потушен
вообще непонятно где и что горит... видно пресса сама не знает и преподносит вчерашний день за сегодня . 10 кв.м тушить двое суток :ROFL: или уж решили до конца все сжечь :: :mrgreen: хрен ли мелочиться . А за сутки , так за это время вся варшавка 37 сгорит. Вот маленький видос Дым
а вот и посылочки 1368538013-clip-23kb.png
<ифрейм width="480" height="406" src="http://mreporter.ru/videos/83323" frameborder="0" allowfullscreen></ифрейм>
<ифрейм width="480" height="406" src="http://mreporter.ru/videos/83313" frameborder="0" allowfullscreen></ифрейм>

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
Хватит паниковать. С учетом ежедневного объема посылок эти 2 кучки ничто
это уже не две кучки, они уже ограждение поставили (((

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
Мне единственно не понятно Почему выкидывают посылки ? Раз горит , а где пожарные , где машины ? этош как буд то спец , жгут и не кого не вызывают !
 
Live

Similar threads




Вверх
Live