• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На почте выдали мою посылку другому человеку

K

krs06

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
По треккинг номеру моя посылка была уже в почтовом отделении. Не получив извещения пошел забирать свою посылку на почту, но мне сказали, что посылка уже получена в субботу. Сотрудница почты нашла заполненное извещение на другое лицо. На вопрос "Как такое может произойти?", ответила, что девушка которая забрала мою посылку тоже постоянный клиент и получает ммп мешками. И сказала что начальник почты который выдавал посылки "волшебник", мог весь мешок с кучей ммп не проверяя вручить ей. Я оставил свой номер телефона, так как на ее имя еще пришли ммп, и она должна за ними прийти. Я так понимаю, если вдруг моя посыка не найдётся мне надо будет с копией чека об отправлении писать заявление на розыск?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
krs06

Вообще-то это конечно жесть. Я бы сразу припугнул заведующую полицией. Не заявление на розыск, а заявление в полицию на кражу. Вам ФИО кому выдали дали? Может сразу в соц сетях поискать, может быть она тоже Вас ищет, на посылке телефон Ваш есть?
 
F

fa11out

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Мне недавно тоже вручить хотели посылку чужую. Однофамилец попался, ладно я на имя посмотрел. Всякое бывает
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
такое бывает, все вам вернут завтра, если вы телефон оставили
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ

именно. жена как-то получала сразу несколько штук, притащила, я не глядя вскрыл первую- радар детектор, не заказывали такое- посмотрели, и адрес и имя не сходятся. унесла назад, как уж там получателю объясняли что вскрытое не знаю ;-)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Многие не станут ни подавать ни в суд, ни в полицию. Потому как сориться неохота с почтовиками. Я бы тоже, наверное, терпеливо отнёсся бы к данной ситуации.
Хотя, наверное, начальнику почты заявление накатал бы. Так, на всякий случай. И почта сама должна инициировать розыск девушки. Адрес её есть, пусть почтальона отправляют.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Никакой кражи тут нет
Больше смахивает на безответственность и разгильдяйство,как везде в России:
И сказала что начальник почты который выдавал посылки "волшебник", мог весь мешок с кучей ммп не проверяя вручить ей.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Hart

Квалификация это дело следствия. Кражи нет, если дело обстоит так как описали Тс на почте. А как по факту еще не известно.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
K

krs06

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
krs06

Вообще-то это конечно жесть. Я бы сразу припугнул заведующую полицией. Не заявление на розыск, а заявление в полицию на кражу. Вам ФИО кому выдали дали? Может сразу в соц сетях поискать, может быть она тоже Вас ищет, на посылке телефон Ваш есть?

Фамилию я не записал, хотя ее называли. Дали телефон который был написан на посылках адресованных ей, хотя работница почты сказала что она куда то уехала и за нее сестра забирает. Дозвонится не получилось, не брала трубку(может в роуминге). Сама посылка с Buyincoins , и телефон они не пишут на посылке. Завтра, если сами не позвонят, пойду возьму на почте ее адрес, и схожу сам за своей посыкой.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
сориться неохота с почтовиками
начальнику почты заявление накатал бы. Так, на всякий случай.
:crazy:
Интересная постановка вопроса: ссориться/не ссориться. Почта выполняет услуги за деньги, а не за спасибо, тем более порядок оказания этих услуг регламентирован законодательно.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Такова жизнь.
"Не ошибается тот, кто ничего не делает !" ))))
 
K

krs06

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня на почту вернули мою посылку. Она уже была вскрыта и заклеена скотчем. Я ее опять вскрыл в присутствии начальника почты, все было на месте и я расписавшись в извещении забрал посылку.
 
T

Tinika33

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск Россия
Поздравляю с удачным финалом истории. :Yahoo!: )))
 
K

krs06

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
mitten

mitten

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
rostov
я когда получала посылку на EMS, там же вообще без извещения, у меня посылка на 28000, так у меня даже паспорт не спросили уроды, как так они посылки раздают????
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
krs06, а на посылке правильный адресат был указан?
 
valentin_ilin

valentin_ilin

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Live

Similar threads




Вверх
Live