• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мужчина получил 4 года зоны за посылку из Китая

H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер

Аккуратнее надо быть с посылками оттуда, можно и сесть. Таможня бдит!
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
все правильно. покупают по 170 рублей - продают за 5000 рублей. за жадность можно и посидеть.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
и за жадность, и за глупость. Знает же, что нельзя - всё равно на авось хотел проскочить. Закон, конечно, нелепый и глупый - но это закон.
 
C

Carbohpos

Новичок
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
РФ
Покупать на eBay и просить продавца отдельно выслать часть с камерой и часть с ручкой. Проблем не будет.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Идиотизм.
Просто не надо покупать эти ручки и брелоки с камерами, и проблем точно не будет.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
тема - перекличка капитанов очевидность :D
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
раз такие темы еще появляются, значит, не для всех это очевидность
 
G

geodile

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
прокопьевск
хочешь кому-нибудь насолить - вышли на его адрес ручку с камерой :)
 
M

Maksi0105

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Липецк
и за жадность, и за глупость. Знает же, что нельзя - всё равно на авось хотел проскочить. Закон, конечно, нелепый и глупый - но это закон.
Он же сказал, что не знал о законе.Я, например, тоже первый раз слышу.И не думаю, что новичок, заказывая что либо в интернете, будет предварительно изучать законы.
 
L

legacy

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
брянск
вообще то законы нелепые. в европе нет запрета на продажу и продается все без проблем и ручки и др.
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
"Он же сказал, что не знал о законе.Я, например, тоже первый раз слышу.И не думаю, что новичок, заказывая что либо в интернете, будет предварительно изучать законы."

Незнание закона друг мой не освобождает от ответственности
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Как услышу очередную новость про "победу" наших доблестных охотников в силовых структурах над простым обывателем, так на ум приходит только один антимат :evil:
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Не пойму,чудик ручку не получал,пришел по повестке,о том,что покупать эти прибамбасы нельзя,я думаю -знал 100%,какого ж он сказал,что ее заказывал,сказал бы,что я ни я и лошадь не моя,мало ли, что там китайцы в посылку положили.Если сейчас тут говорить начнут,что пиз....ть,в общем умничать,не мешки ворочать,то все это озвучиваю из личного опыта,было это года полтора-два назад,ток претензии от компетентных органов были на 4 посылки ,задержанных на таможне в разный промежуток времени,но я когда заказывал- действительно не знал,что нельзя такую хрень заказывать,а чехлы снял когда они уже в пути были.Соответственно,подстраховался."Содержимое отправления принадлежит отправителю вплоть до момента получения его получателем,это все знают и если не получают то сразу требуют у прода рефунд,грозя ему палкой,какого ж рожна этот Олень с большой буквы начал кукарекать и наговаривать на себя,ведь 51ст. никто не отменял,да его наверно и не предупредили о ее существовании )))))) А если этот Эдуард "Герасим-на все согласен".то это его головная боль, за все в этой жизни нужно платить и за свою тупость и за не знание законов в том числе.
 
Valkirra

Valkirra

Новичок
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Действительно, хрень какая-то. Почему бы не отказаться, сказать не мое и все тут
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Почему бы не отказаться, сказать не мое и все тут
Думаю пригрозили, что по айпи вычислят, что он заказывал именно это и если не сознается сам, то получит 100500 лет, а так 4.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
56, садят не за жадность, а по ст. 138.1"но это следователь недоучка еще должен доказать. в случае ЛЮБЫХ сомнений по поводу своего заказа, даже на уровне "жоппой чувствую" не идти на почту и не получать посылку. "В случае звонков и расспросов идти в отказную, не заказывал, не знаю, ошибка, возможно в подарок продавец выслал.. Если будут вопросы на которые не знаете как ответить не отвечайте.. Не давайте следователю и йоты лишней информации, которая может ему помочь
 
Valkirra

Valkirra

Новичок
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
7
Баллы
0
ну да, ошибочно нажал... Но могли прижать конечно конкретно, что в чем угодно сознаешься
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Думаю пригрозили, что по айпи вычислят

пока спал пьяный, собутыльники что-то в компьютере тыкали и ржали."сложно сказать, чо они там назаказывали."Вопросы?..
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
собутыльники что-то в компьютере тыкали и ржали.

сложно сказать, чо они там назаказывали.
"зачем лишнюю головнуюболь создавать для себя и следователя. будут вызывать собутыльников(которых скорее всего не было."Идти в полный отказ. не знаю, не заказывал, не покупал. ошибка. подобным объяснением все закончится. никто компьютер ворошить не будет.

интересно, а если фаллоимитатор со встроенной камерой заказать... от тоже стс будет считаться :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live