• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мутная ситуация с USPS Express

I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
Другое дело есть ли в этом смысл если она потеряна на территории сша?
вероятность что потеряна невелика. Задержки между экспортом и импортом могут быть большие, в это время посылка валяется в России. То, что обычно Priority и Express импортировались за неделю для почты России исключение.
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
импорт быстро проходит
быстро это сколько?

сейчас из США это 4-7 дней

вот у меня импорт посылки ЕМС висит с 03.07.10 и все дальше записей нет
когда я спрашивал здесь на форуме где-то числа 8 или 9 стоит ли волноваться
мне тоже ответили не стоит жди

однако до сих пор висит импорт, а ЕМС и Таможня пихают стрелки друг на друга
за это время я уже успел получить 2 приорити, отправленных позже Express
 
A

AKTwilight

Новичок
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
ха, у меня экспресс отправлен 8 июля и до сих пор на импорте нет, сегодня продавец подал на розыск
 
kchrweb

kchrweb

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
У меня тоже висит посылка с 21 июля на экспорте из США.
Вот и ЕМС :-( За что только такие большие деньги дерут ?
 
R

RUDD

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Киров
а у меня EMS в экспорте висит с 3 июля, экспорт из New York'a.
Почта России ничего не может сказать кроме того что посылка в РФ не зарегистрирована. 24 дня в экспорте это ппц. Отправитель Ebaytoday сказали что подадут посылку в розыск на почту США.
первая посылка/покупка и такая байда.. обидно.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
k33p3r
+1 что-то совсем расслабился народ.

kchrweb
6 дней прошло всего, вы на что расчитывали связавшись с почтой россии? Прям какая-то детская наивность.
За что деньги? Да ни за что. Сейчас приорити почти всегда быстрее экспресса ходит. Форум почитайте. Они и по России то запросто сроки EMS нарушают. А компенсацию потом получать документов всех не соберете.

Areska
Ничего не потеряно. Ждите до последнего (44 день с момента оплаты). Можете звонить ежедневно по горячей линии и интересоваться, где ваша посылка. Авось кому-то из них надоест и заставят приемку глянуть посылку.
Гораздо более странно, что продавец выслал вам лот так поздно. Выиграли 31 июня, а отправлено 15 июля только.
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
к стати у меня почему то сайт емс не открывается, походу бардак у них там..
 
A

Areska

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Жуковский
NStorm
Ну там ситуация вышла такая что заказывал телефон,а ему новый телефон по предоплате позже пришел,он мне предложил частичный возврат средств за ожидание.

Судя по отзывам не я один такой и проблема где то имеется,судя по всему у нас. Если есть кто с подобной задержкой при экспорто-импорте и она разрешилась отпишитесь примерными сроками.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Фигня все
CQ341761906US номер
отправлено 11 июня, получено через 3 недели. Сейчас 27 июля и вы можете посмотреть что по этому треку говорит usps.com
 
kchrweb

kchrweb

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
A

Areska

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Жуковский
schlau
да, не трекается, но я думаю если у емс трекаться не будет и не будет никакой информации-не дойдет.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
У меня Приорити перестала трекаться как только отметка о приёме в США засветилась на ихнем сайте.Я уже здесь отписовал.
Продавец даже в розыск подал.После чего я её успешно получил через две-три недели с переделанным на русский трек-номер RA......RU.
А был такой CQ674040017US ,можете полюбоваться в каком статусе :) Если учесть что она давно у меня. :)
Не надо паниковать.Страховку продавцы не быстро получают.У них тоже волокита с выплатой страховки.Если прод нормальный,он без всяких диспутов дубликат на 40-43 день должен выслать.Если объявится отправление,вы его получаете и переводите монету проду или если вам вторая вещь не нужна,не забираете на почте.Она по умолчанию экспортируется обратно к проду и платить вам за пересыл не надо.
P.S.Да и потом учтите что EMS сейчас с импортом мухлевать стала.Как в старые зимние времена.
Отправление в России а отметки нет.Завал у них.Нет отметки импорта,с них спрос не какой и мозг звонками выносить не будут.
Почитайте тут http://edost.ru/voite.php?c=2&p=252#66493 у людей по "долгу" над океаном отправления бороздят :wink:
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Егорка Трубачёв schlau

тема то про USPS Express <--> EMS
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
awef
Да какая разница?
Если только курьер на дом привозит :)
Кухня вся та же.
Те же яйца,только в профиль
 
A

Areska

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Жуковский
Жду уж,может долетит таки, отпишу потом чем дело закончилось,может кому будет полезно. Кстати RA...RU номер не должен присваиваться посылке у которой общий международный номер отправления.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Areska
Сам был удивлён.Бардак одним словом. :oops:
 
A

Areska

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Жуковский
Печально конечно,но лот все в том же статусе- в емс кормят завтраками, селлер не хочет разбираться с usps. Открыл кейс позавчера-послушал одни и те же комментарии селлера и его нежелание давить на Usps, и сразу отправил кейс в клейм. Сегодня отписали выйгранный кейс. Все таки почитал бы комменты людей которые с такой же ситуацией получили лот-так,на будущее чтобы знать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live