• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мутная ситуация с USPS Express

A

Areska

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Жуковский
Доброго времени суток. Активным участником аукциона стал не так давно,но покупок 25 за месяца 2 уже притащил. Столкнулся с такой ситуацией:

Label/Receipt Number: EG299021772US
Class: Express Mail International®
Status: International Dispatch
Detailed Results:

International Dispatch, July 16, 2010, 2:19 pm, ISC NEW YORK NY(USPS)
Arrival
Acceptance, July 15, 2010, 11:00 am, SMITHFIELD, RI 02917

Итого получаем что товар с экспресс доставкой висит в статусе отправки уже 11 дней. ЕМС говорит что в Россию посылка не приезжала и на границе не светилась. Написал проду-пишет что связывался с USPS и получил ответ что вроде как посылка отправлена, находится на этапе пересылки в страну-получатель(странно это все, учитывая что сроки доставки сша-россия всегда были 3-5 дней). В общем слегка в задумчивости, сделка хорошая, ждал ее долго(оплатил лот но прод не отправлял еще 2 недели-была задержка в поставки ему новой мобилы и пока ему не пришла он мне не отправлял). До дедлайна с диспутом еще дней 8-9, сижу думаю,сразу открывать при такой задержке с экспрессом(подозреваю что потеряли) или ждать все-таки. Блин настоял на экспрессе за его задержку,думал быстрее будет, хотя получал последние Priority За 2 недели,а тут такая лажа. Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией с usps express?
 
Sagan

Sagan

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Russia Воронеж
Мне пару экспрессов шли на неделю дольше чем приорити тоже из америки и тоже USPS Express, плюнул перестал слать экспрессом, мало того что от туда долго шёл так ещё и по России тащился на 3 дня дольше чем приорити, хотя может неповезло просто.
 
A

Areska

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Жуковский
На самом деле в данной ситуации пусть бы он долго шел-лишь бы шел. Так он же подвис в одном статусе и находится в нем уж 12й день-небывалое дело.
 
Юдж

Юдж

Новичок
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Скорее всего, Вашу посылку потеряли. =(
Открывайте диспут в Пэйпале, а продавцу напишите, чтобы он получал страховку.

Ждать нет смысла (в случае чего Вы всегда сможете закрыть диспут).
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Ждать конечно, на 43-44 день открывать и ждать ещё 20 дней (как маленькие чесслово :()

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Юдж
Не "гоните", страховку прод получит по истечению определённого срока.
Не забываем про "человеческий фактор" - могли просто не отметить трек на этапе. (хотя 12 дней много конечно)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

в случае чего Вы всегда сможете закрыть диспут
А вот открыть "по несоответствию" уже нет.
 
Юдж

Юдж

Новичок
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
ждать ещё 20 дней (как маленькие чесслово :wink:)
Вы невнимательно прочитали пост :(

Не "гоните", страховку прод получит по истечению определённого срока.
Пускай получает когда хочет :evil: Главное, чтобы он вернул деньги покупателю по диспуту, открытому вовремя.

А вот открыть "по несоответствию" уже нет.
Сорри, можно ссылочку на объяснение?
 
A

Areska

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Жуковский
eie
Ну задержка в отметке трека это 2-3 дня максимум, да и в России посылка то еще не светилась,значит дело не в этом, подозреваю что просто потеряли.

Ну пока потерплю, может дойдет, это в моих интересах. Ток вот селлер задница не хочет выяснять ничего у Usps, один раз позвонил, а те ответили что посылка в пути без особых уточнений.
Впервые сталкиваюсь с такой проблемой с USPS, уж сколько косяков от нашей почты, а эти ребята всегда работали на отлично.
 
A

Antoniom

Новичок
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Сорри, можно ссылочку на объяснение?

диспут можно открывать только один раз. если автор откроет диспут о неполучении, а потом посылка дойдёт, а в ней будет кирпич, то второй диспут о несоответствии уже не открыть.
 
Юдж

Юдж

Новичок
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Antoniom
А, ну это-то да.
Я про тот случай, если посылка вдруг неожиданно придёт автору во время диспута. :)
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скорее всего, Вашу посылку потеряли. =(

ясновидец? сертификат имеется?

странно это все, учитывая что сроки доставки сша-россия всегда были 3-5 дней

да не всегда, по разному бывало..

у меня (в конце марта) было 2 недели между экспортом и импортом..
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
11 дней? Потеряли? Поздравляю, форумчане, видимо, ситуация с почтой существенно улучшилась, если такие задержки расценивают как потерю.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
11 дней? Потеряли? Поздравляю, форумчане, видимо, ситуация с почтой существенно улучшилась, если такие задержки расценивают как потерю.
ЕМС из США недели 2 идет сейчас, поэтому 11 между экспортом и импортом долго. У меня 5 дней после таможни никак не светится.
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
потеряна посылка

я сегодня поеду получать приорити от 15-07-10
импорт быстро проходит

но так как вашему треку импорта в РФ нет ЕМС наврятли примет заявление на розыск от вас дистпут открывайте на 20 дней на него отводится и ждите
 
A

Areska

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Жуковский
k33p3r Если бы это было простое отправление я бы не шевелился еще недели 2-3. Но а)это экспресс б)оно ж повисло на экспорте и импорта не было как такового.
Максимум 5 дней у меня был срок между экспорто-импортом на емс.

awef
да я приорити тоже недавно 2 шт получал,доходило за 2 недели.

Видимо придется тащить диспут, печально. Но судя по ответам никто с такой ситуацией не сталкивался. Я просто слегка в замешательстве по поводу "кто прав кто виноват?". если товар не дополз до ММПО то задержка со стороны usps или это задержка приема товара на экспорте? Было бы понятно если бы оно лежало долгое время на импорте,но тут не совсем понятно где посылка сейчас. [/quote]
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Areska
То-то и оно, что
Максимум 5 дней у меня был срок между экспорто-импортом на емс.
Опыта у Вас маловато. Не провоцируйте форумчан на открытие столь ранних диспутов. Ждать нужно 44 дня и потом еще 19 дней диспута, только потом клайм, а не 11 дней.
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
k33p3r
+1. согласен, что раньше времени не стоит дергаться
 
A

Areska

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Жуковский
k33p3r
читайте всю историю-лот выйгран 31го июля,товар оплачен 1го июля и я долго ждал отправки.
опыта маловато конечно но за 11 дней я бы и не стал дергаться если бы не поджимающие сроки открытия кейса на ибее. Таким образом лот почти месяц открыт, и осталось 10-14 дней на открытие кейса, поэтому и писал что ждать дней 10 буду наверно. Другое дело есть ли в этом смысл если она потеряна на территории сша? А ждать 44 дня потом еще месяц если товар будет продолжать висеть в одном и том же статусе считаю нелогичным для самого себя(в итоге я теряю 2.5 месяца и деньги на комиссии пейпала). Судя по всему дождусь 44 дней, десять дней повисит на диспуте и сразу отправлю в клейм если ситуация не изменится.
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
A

Areska

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Жуковский
31 июня...:roll:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live