• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

MP3-player для прослушивания аудиокниг

N

Nightman

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Назрела необходимость приобрести плеер для прослушивания аудиокниг, т.к. большую часть дня передвигаюсь по городу.
Есть несколько требований которым должен отвечать плеер (данный список взят отсюда http://chertov.livejournal.com/56924.html я только его чуть подкорректировал под себя):

1. Обязательное запоминание позиции остановки при выключении и воспроизведение с прерванного места при следующем включении. Причём запоминаться должен не только сам файл, но и позиция в нём. Хотелсоь бы, чтобы это запоминание не "ломалось" после докачки в плеер новых и удаления старых файлов. Некоторые плееры запоминают, видимо, какую-то абсолютную позицию, что не совсем корректно.

2. Желательно наличие хотя бы пары закладок, чтобы можно было прервать прослушивание одной книги и быстро переключиться на другую.

3. Обязательна удобная промотка в пределах файла. Причём хочется, чтобы при промотке назад, дойдя до начала файла, промотка попадала в конец предыдущего файла и продолжалась там.
Желательна поддержка режима ускоренной промотки. В отличие от музыкальных, файлы аудиокниг иногда бывают большого размера (например, в 60М). Для таких файлов медленная промотка становится сущим кошмаром. Но требование не считаю строго обязательным, т.к., к счастью, такие "крупнозернистые" книги встречаются не столь часто и, в конце концов, предварительно могут быть нарезаны на куски.
Поддержка директорий. Обязательно – до 3 уровней вглубь, желательно – до 5-ти.

4. С предыдущим пунктом напрямую связаны ещё два. Поддержка сортировки по именам и обход файлов в соответствии с этой сортировкой, а не только шафлом или по тегам дурацким. Важно также наличие режима правильного обхода этих директорий. Т.е. пока не пройдёт всё вглубь до конца, чтоб не двигался по другим директориям дальше.

5. Главной информацией, высвечиваемой на дисплее, должны быть: имя файла, его длительность и насколько он прослушан, количество всех и количество прослушанных файлов. Показ тегов должен быть вторичен. Неплохо, но не вместо! Желательно, чтобы время удерживания подсветки регулировалось настройками. А вот какими цветами всё это подсвечивается, мне совершенно безразлично. Лишь бы хорошо было видно даже в темноте.
Плеер должен поддерживать длинные имена файлов с пробелами и нормально показывать и русские имена.

6. Соединение с компьтером должно быть стандартным (USB или мини-USB). Файлы должны закачиваться по UMS (USB Mass Storage), т.е. без драйверов и спец. программ. Должны поддерживаться и USB 2.0, и USB 1.1 (это обязательно!).

7. Если в плеере поддерживается fade-режим (медленное увеличение звука в начале и ослабление в конце файлов), то в настройках обязательно должна быть возможность его отключения. Это хорошо для музыки (бережёт слух), но для аудиокниг означает срезание по 2 сек текста в начале и в конце каждого файла. Я с этим не сталкивался, но на форумах люди постоянно жалуются.

8. Не обязательно, но желательно было бы иметь усилитель звука, чтобы можно было слушать плеер на кухне во время завтрака без наушников. Барство, конечно. Но было бы приятно.

Обязательным является только первый пункт списка, хотя лучше всего чтобы побольше совпадений со списком было.
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Я прямо в шоке..столько требований. :Rose:
Попробуйте Cowon iAudio7, к примеру.
1 точно есть
2 есть динамические плейлисты. Очень удобная штука- во время прослушивания можно накидывать туда файлы( к примеру, понравилась композиция из альбома- бац ее туда, потом еще и еще че-нить и очень быстро туда можно перейти, не слушая весь альбом или папку.)
3 перемотка там вообще супер-быстрая и настраиваемая скорость, вплоть до вжжжик, секунды три- одна песня.
4 все это есть- очень быстро.
5 Практически все есть.
6 Стандартный мини УСБ
7 есть и это.
8 Ну этого уж нет...
Огромным плюсом самое большое время работы плеера- около 60 часов. Пару раз в месяц заряжать только.
 
N

Nightman

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Спасибо, пошел читать обзоры по Cowon iAudio7.

Если плеер обладает хотя бы первым требованием, то просьба указываете его.

Еще вопрос к владельцам Ipod nano расскажите что там из требований 1 поста есть?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
топикастеру выставлено на вид за невнимательность и неуважение к форуму.
тема перенесена туда, где ей и место.
 
N

Nightman

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Кроме предложенного Cowon iAudio7 есть еще варианты?
Как iPod nano с аудиокнигами дружит?
 
M

mail-22

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Питер
полагаю также крайне необходимым возможности проигрывания файлов из папок без составления дурацких плей листов и и без учета тэгов а просто работая с именами файлов!

т.к. в аудиокнигах ненужны тэги
а файлы книги разложены по папкам и создание плейлистов пустая трата веремни
 
С

Старик60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Чимкент, Казахстан
Я давно слушаю аудиокниги. Самый лучший вариант для этого - КПК.
У меня , например, HP2410. Аудиокниги не 60 мб, а 600 - 800, а то и больше мб. И файлов в папке 100 -150. Для КПК есть прога TCMP, которая отлично справляется со всеми вышеперечисленными задачами.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Старик60
Только насколько хватит Вашего КПК от одной зарядки?
 
С

Старик60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Чимкент, Казахстан
То slonus.
Во первых есть очень экономичные КПК, у которых зарядки хватит на 5-7часов прослушивания аудиокниг (МР3).
Во вторых я просто предложил вариант, а человек пусть сам решает, что ему больше подходит.
 
B

brumbulyator

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Рекомендую не аудиоплеер, а портативную аудиосистему. В сущности это плеер с динамиками.
Вчера случайно купил "Supra PAS-6255" и вот что обнаружил:
Воспроизведение начинается с места остановки сразу после включения.
Есть таймер отключения от пяти минут до полутора часов.
Есть функция отключения после проигрывания одной папки.
Поиск по папкам и файлам.
Эквалайзер.
Память - микро SD, или флеш до 32 Гб.
Шикарный звук на динамики.
Ну и прибамбасы: FM; диктофон и др.
Питание: аккумулятор, от ПК чарез USB, от сети через адаптер.
Размер: 225x70x38.
Подробности узнаете в Интернете.
Для меня недостаток - маленький дисплей, приходится одевать очкарилы.
Цена 1400 Руб.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Коллеги, подскажите, пжст, кто какими ресурсами для скачивания книг пользуется?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Спасибо. С бумажными более-менее понятно, а вот аудио, такое впечатление, что по всем трекерам бродит одно и тоже, интересующие меня вещи я уже послушал. Фантастика и приключения не прикалывают, от современных авторов тоже зубы сводит.
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
Ruizu X02 должен подойти. Сам взял недавно за 12$. Всем устраивает.
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
любой сгодится для книг. там же не надо супер качество звука
 
Юлия Николаева

Юлия Николаева

Новичок
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
13
Баллы
0
У нас с али portable speaker за 9 баксов. Радио, аудиокниги и флешки. и фонарик. клевая штука, год работает
 
Kirillholodkin

Kirillholodkin

Новичок
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
9
Баллы
0
Это таким способом можно и в телефоне сидеть и книги слушать. Я тоже не люблю смешивать телефон и мp3 . у меня плеер nexx. Даже не знаю, продаются ли такие сейчас.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live