• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно на PayPal открыть спор после закрытия спора на ebay?

  • Автор темы alisa-dasha
  • Дата начала
A

alisa-dasha

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец прислал не то, что я купила. После открытия спора на ибэй, администрация вынесла решение, что я должна отправить назад неверную посылку, чтобы получить назад свои деньги. Отправить назад мне слишком дорого. Мне посоветывали дождаться закрытия спора на ибэй, потом открыть на пэйпал и вернуть свои деньги. Сегодня ибэй прислал сообщение о закрытии спора. Но я пока не могу открыть спор на пэйпал - мне пишут, что он уже открыт на ибэй, обратитесь туда. Может мне попробывать на следущий день открыть спор на пэйпал? И будет ли толк - мне вернут деньги? Ведь я так и не получила то, за что заплатила.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
alisa-dasha
Открыть спор по одному лоту можно только один раз. Либо на eBay, либо на Пайпал. В вашем случае решение уже вынесено. Изменить ничего не получится.
 
D

Disant

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Тула
Решение ибэй или палки - закон.
Так что либо вы выполняете условия, либо оставляете всё как есть.
В правилах ибэй сказано, что отправляется лот назад за счёт покупателя.
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я тут подумал... Товар же прислали. Хоть и не тот. Значит деньги без товара точно никто вернет. Иначе, если всем дарить товар - уйдешь в глубокий минус... Так ведь?... Такое вообще бывает, что просто возвращают деньги без возврата?
 
D

Disant

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Тула
Я тут подумал... Товар же прислали. Хоть и не тот. Значит деньги без товара точно никто вернет. Иначе, если всем дарить товар - уйдешь в глубокий минус... Так ведь?... Такое вообще бывает, что просто возвращают деньги без возврата?

Да. Китайцы очень часто возвращают деньги. Но у китайцев почти всегда покупается мелочёвка по 3-10$. Думаю с более большими покупками будут вести себя как и американцы. Возврат будут просить весчи.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
lewwa
Если только часть денег в виде компенсации. Всю сумму никто возвращать без получения товара назад не будет.
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
Disant
Lopics
Ясно, спасибо.
 
S

SR-71

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
lewwa
Всю сумму никто возвращать без получения товара назад не будет.

я вмешаюсь чисто из любопытства
а если покупатель отправил вещь обратно продавцу, однако тот утверждает, что не получил... в возврате отказано.
возможно ли оспорить решение ПП? возможно ли оспорить по результатам розыска на почте?
 
A

alisa-dasha

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я тут подумал... Товар же прислали. Хоть и не тот. Значит деньги без товара точно никто вернет. Иначе, если всем дарить товар - уйдешь в глубокий минус... Так ведь?... Такое вообще бывает, что просто возвращают деньги без возврата?

Интересное дело. А если вам кожуру от банана пришлют вместо купленой вещи - ЭТО ТОЖЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ТОВАР ПРИСЛАЛИ? Язаплатила деньги за определенный товар и его не получила. Как минимум мне должны вернуть мои деньги!!!
 
Б

Большевик

Начинающий
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
109
Баллы
19
Местоположение
Королёв, Московская область
Интересно, а если продавцу, который прислал не тот товар, выслать тоже какую-нибудь фигню, а не то что он прислал - это будет считаться, что товар назад отправлен?
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
а если покупатель отправил вещь обратно продавцу, однако тот утверждает, что не получил... в возврате отказано.
возможно ли оспорить решение ПП?
Да, кстати, тоже интересный фортель :)

А если вам кожуру от банана пришлют вместо купленой вещи
Съем, переварю и отправлю обратно :D

Как минимум мне должны вернуть мои деньги!!!
Допустим, Вы купили у меня кофточку за 100$, а я или коллега (по ошибке) прислали Вам штаны за 100$. С какой радости я должен дарить кофточку?? Вернете штаны, отправлю кофточку :)

Интересно, а если продавцу, который прислал не тот товар....
Думаю, вопрос в цене) и в умышленности))
"Вы мне прислали не тот мультиметр, поэтому я случайно отправил фигни на 300$..."
 
A

alisa-dasha

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
Допустим, Вы купили у меня кофточку за 100$, а я или коллега (по ошибке) прислали Вам штаны за 100$. С какой радости я должен дарить кофточку?? Вернете штаны, отправлю кофточку

Это ваша ошибка, а не моя. В следущий раз будете внимательнее. Почему я должна тратить 100 баксов на пересылку обратно из-за вашей ошибки. Не прислали купленный мною товар - будьте добры верните деньги!!!
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Мне посоветывали дождаться закрытия спора на ибэй, потом открыть на пэйпал и вернуть свои деньги
пусть теперь советчики и компенсируют убыток :)
Это ваша ошибка, а не моя. В следущий раз будете внимательнее. Почему я должна тратить 100 баксов на пересылку обратно из-за вашей ошибки. Не прислали купленный мною товар - будьте добры верните деньги!!!
Это Ваше мнение и оно имеет право на существование. У Ибэй мнение другое, кого Вы хотите переубедить? :)
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это ваша ошибка, а не моя. В следущий раз будете внимательнее. Почему я должна тратить 100 баксов на пересылку обратно из-за вашей ошибки. Не прислали купленный мною товар - будьте добры верните деньги!!!
Т.е. штаны за 100$ Вам не понравились? :wink: Какая Вы привередливая барышня :)
А может попробовать заказать еще раз то, что Вам по ошибке не прислали?... Или Вам прислали совсем шлак? (только я про качество, а не про расцветку :wink:)
 
S

SR-71

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Язаплатила деньги за определенный товар и его не получила. Как минимум мне должны вернуть мои деньги!!!
как минимум, вы должны вернуть товар не соответствующий описанию обратно.
а что вообще за посылка, что за пересылку надо платить 100 баксов?

Интересно, а если продавцу, который прислал не тот товар, выслать тоже какую-нибудь фигню, а не то что он прислал - это будет считаться, что товар назад отправлен?
я тоже задалась таким вопросом... правда, у меня продавец мошенником оказался. тут исход был в общем-то один: отправишь то, что заказывал, но отличающийся от описания, скажет не получил (естественно, возврата не будет, если нет доказательств), потом кому-ниб еще продаст; а оправишь фигню - скажет, что ты его обманул :wink: то есть мошенник тут уже ты. поступать лучше по совести, по крайней мере будешь честен с собой :)
 
A

alisa-dasha

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
как минимум, вы должны вернуть товар не соответствующий описанию обратно.
а что вообще за посылка, что за пересылку надо платить 100 баксов?

В США отправить UPS стоит вообще от 4500 руб.
 
S

SR-71

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
В США отправить UPS стоит вообще от 4500 руб.
а за сколько купили? и все же, что за посылка, крайнее любопытство меня убивает :wink:

но если не хочешь отвечать, тогда я не буду больше приставать :)
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мне тоже очень интересно, что вместо чего прислали :D
Но я что-то вообще любопытный очень
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Фигней страдаете. Может она нижнее белье купила, или сапоги. К сути проблемы это не имеет отношения.
alisa-dasha
Есть правила аукциона, с которыми вы соглашаетесь при регистрации. И регистрируясь, вы согласились, что товар возвращаемый Вами по любой причине (в том числе и по Вашей), отправляется за Ваш счет. Так что не понятна Ваша претензия.
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
Фигней страдаете. Может она нижнее белье купила, или сапоги.
Ну вот, белье в студию :) и сапоги.
К проблеме, конечно, особого не имеет, но все равно интересно)) Как-то полнее представляешь))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live