• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно как то вернуть возвращённые деньги?

Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Суть в следущем, продал лот 'прямым' через PayPal . Деньги пришли - товар отправлен ( EMS ).. проходит время , товар не доставляеться, связываюсь с покупателем первый, пишу - мол чесный продавец прошло много времени вижу. что товар недоставлен, буду делать возврат денег, покупатель соглашаеться и без кейсов делаю возмещение.
Сегодня спустя 52 дня , о чудо :) EMS пришло в страну назначения.. Так вот вопрос есть ли какие инструменты возврата денег, кроме как надеяться на совесть покупателя ( цена вопроса $230 ).
Письмишко конечно я ему(баеру) написал о сием событии конечно но пока тишина.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Зря поторопились. Ну пусть бы диспут открыл, все плюс 20 дней имели бы.
Люди разные бывают. Вон гляньте на форуме, через день да каждый день темы плодят "а я деньги получил и товар пришел, а надо ли возвращать проду деньги? а может ли он узнать, что я получил? а что мне будет?" Тьфу! Прям озверение уже накатывает.
Как вернуть не знаю :( может продавцы подтянутся да поделятся. Но сомневаюсь, что можно, если сам не отдаст.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
теперь понимаю что зря, ,была бы обычная посылка обычной почтой, то наверное так и поступил б, но это же ёлки палки EMS где срок доставки 12 дней, вот и подумал что усё,, а тут на те через 52 дня...эх почта почта, покупатель молчит, ну чтож...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну только на совесть давить покупателю. Если есть конечно.
но это же ёлки палки EMS
вот именно :( Емс.
Срок на отзыв не вышел еще? А то может написать "хороший покупатель, оставил себе и лот, и возмещение, на письма не отвечает".
А не пробовали на палке, к примеру, спросить? может что подскажут?
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
отзыв некуда ставить , вне ебэй продан лот был, а на палке , да думаю спросить/написать, после получения ( пока только импорт)
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
всё завершилось благополучно, правда пришлось пойти на некоторые хитрости :)

Добавлено спустя 18 сек.
всё завершилось благополучно, правда пришлось пойти на некоторые хитрости :)
 
T

troglik

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Расскажете про хитрости? Или это секрет?
 
redesert

redesert

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
238
Баллы
111
Evgeniy3785, действительно как?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live