• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Может нам потроллить почту?

Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Есть сайты, на которых имеются ссылки на различную халяву.
Т.е. компании высылают бесплатные образцы, каталоги и т.д. И всё это бесплатно.
Я в одно время увлекался... Но тогда ещё зарубежные покупки не были столь популярны.
Интересно было ждать того, о чём даже не догадываешься... Мне так однажды пришли презервативы из Австралии. :ROFL:
Думал, что будут просто каталоги, а оказалось...


Но всё же я категорически НЕ рекомендую создавать такой флеш-моб...
Лучше устраивайтесь на работу почтальонами, операторами, сортировщиками, таможенниками...
Пользы будет больше. :)
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
У меня ДР в феврале например
вы подарок себе будете в китае заказывать? Если уж так, то закажите уже сейчас, а то сроки и так 2 месяца, а в феврале у них еще и новый год ))).
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
почему то тихо ненавижу. Во первых , из за того , что они создают излишнюю загрузку и без того загруженной почты, а во вторых, создают очереди в почтовых отделениях.
может и не совсем корректно, но бабушек-дедушек,которые такие-сякие не на кредитку пенсии получают, а на почте,тоже тихо ненавидите?
Наверное для себя самое необходимое раз в 5 дней заказываете. А может подторговываем,минуя ФНС? ^_^
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Лучше устраивайтесь на работу почтальонами, операторами, сортировщиками, таможенниками... Пользы будет больше.
А почему вы считаете что моя работа менее полезна, чем работа почтальона? Вы кстати, почтальон? Может с себя начнете?
Тут одна умная почтовичка мне уже предложила пойти работать к ним на почту и разбирать посылки "если такой умный". На что я ей ответил, что у меня 2 высших образования, я знаю иностранные языки и пользы от меня на моей работе гораздо больше, чем будет если я приду работать к ним. И я готов взять ее к себе на гораздо более оплачиваемую работу, если она пройдет собеседование. Почему-то отказалась.

Добавлено спустя 4 мин. 42 сек.
бабушек-дедушек,которые такие-сякие не на кредитку пенсии получают
Я лм=ично их не ненавижу, за что? Им создали такие условия, не они выбирали себе как получать пенсию. Я ненавижу тех, КТО это организовал! Ну скажите, ну почему не отделение сбера (а ведь это логичнее всего), или другого банка, почему не собес наконец??? А я скажу почему - потому же, почему в свое время был создан и почта-банк! Какждый, ну просто каждый чинуша в стране не может пройти мимио бабла! вот и весь ответ. Неинтересно руководству почты посылки принимать. Им финпотоки нужны.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
но бабушек-дедушек,которые такие-сякие не на кредитку пенсии получают, а на почте,тоже тихо ненавидите? Наверное для себя самое необходимое раз в 5 дней заказываете. А может подторговываем,минуя ФНС?
Вот выдумать образ человека и его же и домысливать. :D
Всё совсем не так. И не подторговываю, и старушки получают пенсии не в окне выдачи почтовых отправлений.
А если лично Вас радуют очереди на почте, искренне Вам завидую.
А по мне , так если подняли тарифы на внутрироссийские отправления, добавив зарплату рядовым работникам почты, то худа для себя я бы не замети
 
leksandr

leksandr

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
102
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
А по мне , так если подняли тарифы на внутрироссийские отправления, добавив зарплату рядовым работникам почты, то худа для себя я бы не замети
Согласен. В Питере очереди на почте запредельные. Можно было бы какое ни будь коммерческое окошко открыть...типа хочешь побыстрей-заплати,получи и топай.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Уж извините, что не понимаю людей , которые заказывают за тридевять земель батарейки , блокнотики и плёнки на экран .
Вообще-то, копейка рубль бережет... это раз. (с 30 рублей - 60 экономии, по-моему ризонабл)
И два, я не вырывал фразы из контекста, а процитировал слова, которые мне не понравились. Цитата для этого и существует...

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
buzina, :oops:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
вы подарок себе будете в китае заказывать
Издеваетесь? ;) Причем тут Китай? Это Вы предлагаете затролить почту китайскими МПО. А я может из Новой Зеландии подарок хочу ;) Только ведь он в общей очереди будет вместе с "китайскими" ну очень мелкими пакетами.
а в феврале у них еще и новый год
Вы серьезно думаете что я этого не знаю? ;)

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
и старушки получают пенсии не в окне выдачи почтовых отправлений.
Вам очень повезло с ПО. У нас так всего два окна, которые делают все, в том числе и пенсии выдают.

Добавлено спустя 5 мин. 6 сек.
Вообще-то, копейка рубль бережет...
Ну отчасти с вами согласен, отчасти нет. У нас (да и не только у нас) в городе есть магазинчики сети фикс-прайс. Так вот там на некоторые вещи цена порой дешевле чем в известных китайшопах. Я собственно это все к тому, что порой и по сторонам нужно посмотреть. Не факт что "там" все уж так дешево, а "тут" все так дорого. В общем я за обдуманный подход к покупкам :)
 
S

Sergios

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Ульяновск
Не, ребят... От троллинга должны страдать не простые люди, а бездарное руководство... Там, где оно воистину бездарно, разумеется. Вы предлагаете затроллить плохого врача, закрыв его в лифте именно в тот момент, когда он худо-бедно, но пытается добраться до нуждающегося в нем больного... Это и неэтично, и неприлично и нифига не эффективно.

Троллинг должен быть адресным, конкретным, а адресат - виновным (и виновным по-настоящему, а не по мнению вон того парня). Не исключено, к примеру, что даже адресный троллинг создаст проблемы вполне адекватному руководителю на месте, который за косяки вышестоящих лиц не отвечает.

В общем... попытка засчитана, но тему можно реализовать только путем принесения в жертву случайных лиц :)
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Беда в том, что еще очень медленно осуществляется прием отправлений, технология с массой ручного труда. Заклейки наклейки, куча заполняемых бумаг, ну сами знаете.

Кстати Paypal с почтой нашей пытался чегой-то мутить. http://pay2.ru/2012/03/paypal-pochta-rossii/ Но похоже все загнулось даже не родившись...
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Вспомните старую народную мудрость - рыба гниет с головы. Вот и так ясно, куда копать надо. А в наших условиях, наверное порядок появится только при введении смертной казни для чиновников, не выполняющих своих обязанностей и обещаний. Почему за "распил" средств высоких чиновников очень редко сажают, а какой-нибудь голодный бомж за воровство буханки хлеба из магазина мотает приличный срок?
 
S

Sergios

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Ульяновск
Вспомните старую народную мудрость - рыба гниет с головы. Вот и так ясно, куда копать надо. А в наших условиях, наверное порядок появится только при введении смертной казни для чиновников, не выполняющих своих обязанностей и обещаний. Почему за "распил" средств высоких чиновников очень редко сажают, а какой-нибудь голодный бомж за воровство буханки хлеба из магазина мотает приличный срок?

Простите, но сравнение насколько избито, настолько и бредово. Вы где видели такого бомжа?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вы где видели такого бомжа?
Вам примеры нужны, так их мульон.
но сравнение насколько избито,
избито не сравнение-это просто стало нормой, даже вот посмотрите и Вы не удивились этому. Так что это норма. Которую не пытаются перевернуть с головы на.... И Она узаконена ((((

Добавлено спустя 15 мин. 50 сек.
Вы где видели такого бомжа?
примеры
Украл буханку хлеба - в тюрьму

Житель Волосовичей может сесть в тюрьму из-за буханки хлеба
 
S

Sergios

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Ульяновск

Первая ссылка - это не Россия :D Вы б еще на законодательство Бурундии ссылку сделали :p

Вторая ссылка - Беларусь. Снова НЕ Россия. И к тому же, там заголовок статьи "Житель Волосовичей может сесть в тюрьму из-за буханки хлеба".
сообщает пресс-служба УВД

Т.е. на момент статьи дело еще на следствии, никто никому еще реального лишения свободы не дал.

Если Вы в России чего украдете... ну, скажем, ту же булку хлеба... Это НЕ будет преступлением и Вам никогда не дадут за это лишение свободы. Цена похищенного незначительна. :unknown: Простите, примеры не засчитываю, фразу по-прежнему считаю голословной.

P.S. Однако оффтоп. Если есть желание обсудить, давайте тему или в личку. :)

Добавлено спустя 3 мин. 31 сек.
Вам примеры нужны, так их мульон.
Это на словах повсюду мульон таких примеров. Покажите мне хотябы один реальный. Со ссылкой на конкретный вступивший в законную силу приговор (сейчас все приговоры в деперсонифицированном виде на сайтах судов публикуются) за... ну, скажем последние лет пять. И я извинюсь перед Вами и предыдущим оратором. До сего момента - это популярный в народе бред.
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Есть только один способ наведения порядка - жесточайшая ответственность чиновников всех уровней, но ее увы нет.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Live



Вверх
Live