• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Может нам потроллить почту?

K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Почта работает все хуже, оттделения закрывают, посылки теряются (хотя руководство ПР рапортует о вводе новых узлов и сервисов). У меня лично уже порядка 6 посылок пропало после сортировки на проклятом и загадочном уч 49 сортировки Москвы, за последние 3 месяца!

Так вот, все это достало! Конечно, многие пишут обращения чуть не Президенту, но как личто я понимаю, ПР все это филетово.

Ок, давайте сделаем флешмоб.
Предложение такое: сейчас пока координируем свои действия, договариваемся, а к концу января начинаем действовать. Конечно, можно и сейчас, но тухлая структура под названием почта роисси и так подыхает и жестоко по отношению к ждунам делать флешмоб сейчас, когда все ждут свои новогодние подарки.

А в конце января - самое то.

Итак: в чайнамагазах, в заранее оговоренные даты +- 3-5 дней, каждый из нас делает от 5 до 50 (например) заказов, кому чего не жалко. В каждом заказе какая-нибудь фигня за 10 центов - блокнотики, батарейки и прочая мелочь. Главное, чтобы их было как можно больше. Ну то есть в каждом заказе по одному копеешному айтему.

И начинается момент истины. Вот мы и выясним в реале, действительно ли ПР работает лучше с их всеми нововведениями и сортцентрами, или это очередной попил бабла!

кто что думает, высказывайтесь.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Все бесполезно...
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
kalebas, цена вопроса в 10 долларов минимум меня смущает, а отправлять безтреки пользы нет.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
kalebas,
Я вот в Китае ничего не покупаю, и по странному стечению обстоятельств мои посылки не пропадают.
Совсем.
В год получаю порядка 80 посылок.
А людей, которые заказывают копеечные китайские ненужные по большому счёту лоты, которые продаются в любом ларьке через дорогу,
-блокнотики, батарейки и прочая мелочь. Главное, чтобы их было как можно больше.
почему то тихо ненавижу.
Во первых , из за того , что они создают излишнюю загрузку и без того загруженной почты, а во вторых, создают очереди в почтовых отделениях.
 
N

nokias1

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
st- petersburg
kalebas,
Я вот в Китае ничего не покупаю, и по странному стечению обстоятельств мои посылки не пропадают.
Совсем.
В год получаю порядка 80 посылок.
А людей, которые заказывают копеечные китайские ненужные по большому счёту лоты, которые продаются в любом ларьке через дорогу,

почему то тихо ненавижу.
Во первых , из за того , что они создают излишнюю загрузку и без того загруженной почты, а во вторых, создают очереди в почтовых отделениях.

Ну не поверю я что вы не заказывали ничего из Китая))). А во вторых так называемые мелочи из Китая которые продаются в ларьках или магазинчиках стоят от 2 до 7 раз дороже а то и выше))
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
почему то тихо ненавижу.
которые продаются в любом ларьке через дорогу,

Да Мне в лом по ларькам шариться , Я вот увидел например отверточку, да она копеечная ну и пусть 3 бакса, взял и купил. придет не придет это другое дело..
У китайцев много иногда попадаются полезных мелочей и не всегда плохого качества.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
китайские ненужные по большому счёту лоты, которые продаются в любом ларьке через дорогу,
Но в какую цену? минимум раза в 3-4 раза дороже
если такой принципиальный, зачем вообще занимаешься интернет-торговлей?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
если такой принципиальный,
Ну не надо так сразу на человека, вроде он ничего и не кому не внушал и не пропагандировал . это же его ИМХО :)
Vagante, дело каждого, кто хочет покупает, кто не хочет не покупает.. Это же нормально ;)
 
leksandr

leksandr

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
102
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Теоретически можно..., но это как писали раньше ни к чему не приведет к сожалению! Можно вызвать очередной коллапс на почте ненужными посылками, а вдруг в этот момент зависнут посылки для людей, которые им просто необходимы в данный момент. Этим флэш-мобом мы выкажем неуважение и создадим трудности таким же как мы "бедолагам". Я наоборот призываю стараться консолидировать посылки, стараться покупать всякую мелочевку одним лотом, одной посылкой....
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
И начинается момент истины.
Вот припрет Вас купить подарок ребенку/девушке/маме на ДР, Вы его купите и будете ждать к сроку. А тут придут на форум умники и скажут - давайте тролить почту, создадим ей коллапс покупкой китайской мелочи не особо нужной. Что Вы им скажете? ;)
Можно вызвать очередной коллапс на почте ненужными посылками, а вдруг в этот момент зависнут посылки для людей, которые им просто необходимы в данный момент
Солидарен!
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
вроде он ничего и не кому не внушал и не пропагандировал . это же его ИМХО
я не согласен, он написал:
А людей, которые заказывают ... почему то тихо ненавижу.
Вот это мне и не понравилось!
Можно вызвать очередной коллапс
Во-во, зачем это. Вот подать одновременно жалобы на работу почты - это другое дело. Если наберется тысячи две, вот это уже будет не плохо...
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
очередной попил бабла
Как и очень многое в этой стране :)

От воровства спасет только гадюка, задекларированная как айфон 5 (шутка, конечно, не надо принимать это как руководство к действию), а создание коллапса скорее приведет к контрмерам, в виде снижения таможенных лимитов или чего-то в этом роде.

А если серьезно, то нормальной работе почты может поспособствовать увеличение зарплат и серьезное наказание за воровство вложений из посылок, но, увы, этим заниматься некому.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот это мне и не понравилось!
Не рвите пожалуйста мои фразы из контекста.
Уж извините, что не понимаю людей , которые заказывают за тридевять земель батарейки , блокнотики и плёнки на экран .
Давно уже придуманы и аккумуляторы, и зарядки для алкалиновых батареек.
У меня почему то бриллианты доходят безтрековыми посылками, а у кого то десятую посылку с экранными плёнками тырят.
Может вам их просто не высылают ?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
в виде снижения таможенных лимитов или чего-то в этом роде.
Вот-вот! Взять и изменить к примеру контрольные сроки доставки в большую сторону - для почты не такое уж и сложное решение. Кому легче то от этого станет?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Lopics, Не, это слишком изящное решение, у нас обычно "запретить", "поднять штрафы" и тому подобное.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
ThomasJeffrey

ThomasJeffrey

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
101
Баллы
111
Местоположение
Россия
Повысят тарифы это они сделают, а вот качество улучшить забудут
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вот припрет Вас купить подарок ребенку/

Ну так я поэтому тему и создал - узнать мнение форума а заодно и выслушать другие точки зрения. И кстати, обратите внимание - я же написал что делать это надо не перед НГ, а в низкий сезон - январь, например. И между прочим, надеяться на нашу почту и планировать даты прихода посылок к какому-либо событию я перстал давно, думаю как и большинство форумчан.
Если мне гарантированно нужен подарок, а времени мало, я лучше переплачу и куплю тут.

Добавлено спустя 5 мин. 3 сек.
Я наоборот призываю стараться консолидировать посылки, стараться покупать всякую мелочевку одним лотом, одной посылкой....
Ну это тоже не выход. Не знаю как в Питере, а у нас новый мэр уже начал бороться с пробками. Год борется, а пробки все больше. Так и с почтой. Куча новых услуг - переводы, платежи, коммуналка, даже кредиты. Не, я понимаю конечно, что всем хочеться контролировать финпотоки, но причем тут почта вообще?

Я вот призываю почту заниматься своим прямым делом (перефразируя пр. Преображенского), а не платежами. Но они-то меня слушать не хотят!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Live



Вверх
Live