• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Motorola Flipout

borndead

borndead

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Severodvinsk
R13
скорее всего рут и нужен. А настройки попробуйте вручную выставить: не знаю где именно у вас, но обычно это в настроки-настройки сети (сеть) настройка поиска- диапазон-вместо авто 9001800 . можно так же поиграться с типом и скоростью. Если выбрать медленную скорость, то по идее он будет реже опрашивать соту
 
R13

R13

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
поставил прошивку RUTEM_U3_01.14.2 без мотоблура, теперь все по-русски!
 
R13

R13

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Baseband Switcher

вот эта прога вобщем ничего хорошего не делает. ей нужен был рут. какие бы настройки я ни пробовал, связь становится только хуже. если не трогать телефон, то 2 палки максимум, если взять в руки - теряет сеть. пришлось снова перепрошиваться, чтобы вернуть, как было.
 
A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Понятно. Может действительно брак, у моторолы вроде неплохие передатчики должны быть.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

а кстати, к какой сети пытается коннектится телефон? Может он к 3G цепляется и по этому сигнал слабый? Пробовали в настройках включить "только 2G сети"?

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Кстати ещё может помочь смена симки (если очень старая) на более новую. или можно другого оператора попробовать..
 
R13

R13

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Да в принципе нормально ловит, я прост еще живу за городом. Но факт на лицо, у меня раньше 5 палок всегда было, сейчас 4. По городу везде 4-5 палок ловит. Сеть 2G выставлена, у теле2 другой и нет. Симке 2 года всего. Просто, думаю, неудачно антенну расположили в корпусе. Нынче и айфоны этим страдают ) . Вобщем-то связь есть, это я больше придираюсь ) . Да и потом посмотрим, что даст волшебная фольга! ))
 
A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Ну и в принципе, палки палкам рознь, 5 палок одного производителя телефона, могут соответствовать 3-м палкам другого :)
 
R13

R13

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Провожу тут эксперименты по поводу печати английскими буквами по-русски.

Необходимо поставить ruKeyboard. В ее настройках выбрать пункт "аппаратная клавиатура"->"выбор раскладки"->"ЯШЕРТЫ (Treo650)". После этого все отлично работает. С английского на фонетический русский переключаемся через шифт+пробел. И поехали - t=т, u=у, p=п... Некоторые буквы вводятся через alt+буква. Например w=ш, alt+w=щ; i=и, alt+i=й и так далее. Удобно!
 
R13

R13

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Аккумулятор вроде раскачался. Могу делать первые выводы о времени работы. Аппарат живет около 2 суток, на третьи сутки заряда остается около 30%. Это режиме минут 20-30 инета через gprs/edge ежедневно, минут 10 разговоров в день. Вай-фай конечно же существенно снижает время работы. Час вафли кушает примерно 15-20% заряда
 
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
Да, тоже советую брать на хандтеке
 
V

VMiB

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Питер
Заказал на хандтеке (правда что-то динамят с трэком, но не суть).
Где можно почитать про телефон (прошивки, как прошивать и всё такое)?
 
R13

R13

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
VMiB, форумы 4pda или motofan
 
R13

R13

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Батарея полностью раскачалась. При моем использовании 10-20 минут звонков в день, 20-30 минут вай-фай, телефон живет полных 3 суток (суток, а не дней), на 4 сутки заряд уже ближе к 30-40%. Бывали дни, когда и 5 суток держался. Недостатков каких-либо еще не выявлено, поворотный механизм не расшатался. На стекло пленку не лепил, но ничего не царапается.

Доволен как слон. Много знакомых вокруг захотело себе такой же телефон :sorry: . Еще радует, что на хда-девелоперс вроде зашевелились, уже есть 2 кастомных прошивки и даже есть попытки портирования андроида 2.2. Глядишь, скоро сделают рабочий образец.

Добавлено спустя 23 минуты 25 секунд:

Еще хотел рассказать про камеру - она тут для галочки. Плохой баланс белого, мутная и блеклая какая-то. Вот несколько снимков с 3 мегапиксельным разрешением:
20110603161840201.jpg
20110804165141514.jpg
20110806203112514.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live