• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мощная USB-зарядка для автомобиля

C

CaHuTaPuKu

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва.
Добрый день!
Пару раз пытался покупать USB-зарядки для автомобиля, однако пока ничего хорошего из этого не получается - заявленные характеристики не соответствуют действительности, Android-телефон со включенной навигацией и яркой подсветкой либо чуть-чуть заряжается, либо пишет сообщение о том что мощности зарядника не хватает для зарядки. в состоянии простоя заряжается много часов. При этом, от домашней (1А) зарядки заряжается за 2-2.5 часа.

В связи с этим ищется зарядка для USB с как минимум 2 каналами, которая в состоянии выдать приблизительно по 1А на каждый канал ОДНОВРЕМЕННО. При этом не только по заявленным характеристикам, а на практике.
 
S

salexqwerty

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
65
Баллы
0
C

CaHuTaPuKu

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва.
M

Morkovka

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Nsk
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Ток заряда проверяли? Хоть примерно соответствует заявленному?

Такие совсем мелкие преобразователи обычно дают ток, меньший заявленного. Я таких двухразъемных не пробовал, но у меня есть несколько штук F8Z405, такого же вида, с одним разъемом. Они едва-едва дают ампер. Подключал к ним КПК Loox 720 - он в пике потребляет как раз около ампера, и любого честного амперного источника ему хватает при любой степени разряженности, а от этих мелких ниже 70% уже не заряжается.

Есть двухразъемный преобразователь такого же размера, но задница у него квадратная, а не круглая, написано "USAMS" - он якобы на 3.1 А, но реально дает не больше двух.

Есть парочка преобразователей побольше, с утолщением в районе разъемов, у одного тип RCF8Z280, другого не помню (лежит в машине). Для обоих заявлено 2.0-2.1 А, оба дают около 2.5 А.
 
C

CaHuTaPuKu

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва.
Есть парочка преобразователей побольше, с утолщением в районе разъемов, у одного тип RCF8Z280, другого не помню (лежит в машине). Для обоих заявлено 2.0-2.1 А, оба дают около 2.5 А.
На первое время - вполне достойный выбор. Вопрос на засыпку: можете дать ссылку того места, где покупали? ОЧЕНЬ хочется.

Вообще, в идеале, USB в автомобиль нужно врезать в количестве 4 портов по 1А каждый, дабы все оборудование подключать по мере надобности. Если есть у кого-нибудь наметки на качественные преобразователи для пожизненной врезки в автомобиль - буду очень рад ссылкам и рассказам по вашему опыту. Интересуют сравнительно компактные схемы с хорошим охлаждением. Если у кого-нибудь был опыт встройки таких систем - жду к диалогу
 
B

BITALIK

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Украина,Симферополь
Читайте отзывы и исходя из них берите!
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
можете дать ссылку того места, где покупали?
Покупал в течение нескольких лет на eBay, AliExpress, DX - уже не помню конкретных идентификаторов. Да и толку от них никакого - в одних и тех же корпусах могут выпускать как конфетку, так и полное барахло.

Вообще, в идеале, USB в автомобиль нужно врезать в количестве 4 портов по 1А каждый, дабы все оборудование подключать по мере надобности.

В идеале нужно ставить мощный преобразователь на 4-5 А с несколькими запараллеленными выходами, нет никакого смысла заранее делить нагрузку по выходам. Но тут уже нужно искать не штекер в гнездо прикуривателя, а универсальный преобразователь - такой или такой. Блок USB-разъемов можно сделать из дохлого USB-хаба, или вообще полностью самодельный.

Добавлено спустя 15 мин. 43 сек.
Читайте отзывы и исходя из них берите!
Чтение отзывов - не панацея. С год назад в обсуждении нескольких адаптеров на DX стал оставлять комментарии какой-то деятель, успешно освоивший амперметр, но не успевший освоить вольтметр. :) Он для этих адаптеров намеривал какие-то фантастические токи, а падений напряжения, им соответствующих, не приводил. Когда я его пару раз попросил это сделать - он тихо смылся. А намерить для источника пару ампер тока, при которых напряжение падает вольт до четырех - не проблема.

Еще я выше писал про мини-адаптеры F8Z445 в гнездо прикуривателя. Когда мне пришло несколько штук - я вскрыл один, обнаружил там микросхему XL1509, которая может давать до 2 А, порадовался, но, как уже отмечал, они даже ампер дают с трудом, поскольку имеют очень маленький дроссель, но очень хороши в плане эффективности (я их использую не только в машине). Приятель, наслушавшись моих восторгов, заказал себе точно таких же (по виду, ибо мой лот к тому времени уже протух), и потом долго плевался, обнаружив там древнюю 34063, из которой даже ампер выжать проблематично, невзирая на размеры дросселя.

Ну и потом, большинство пишет отзывы в стиле "я пробовал, у меня работает", без каких-либо конкретных параметров (в этой теме уже есть пример). На худой конец - "подключал телефон XXX, заряжает нормально". А что это за телефон, какие напряжение/ток ему нужны для зарядки - сложно сказать.
 
B

BITALIK

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Украина,Симферополь
С зарядками такими не сталкивался так что не знаю,а по прочим вещам отзывы вполне помогают выбрать удачно покупку.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
С зарядками такими не сталкивался так что не знаю,а по прочим вещам отзывы вполне помогают выбрать удачно покупку.

Отзывы хороши, когда или ключевые характеристики товара легко доступны неспециалисту, или отзывы от специалистов, разбирающихся в. С товарами, которые используются сами по себе, обычно проще, а подобные источники питания универсальны - кому-то подходит, кому-то нет, все зависит от характеристик (заявленных и фактических).
 
A

Alvent

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
Msk
Live

Similar threads




Вверх
Live