• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Молчит и не дает трек номер

A

armc

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
молчит и не дает трек номер

Купил 21 мая в субботу айфон. написано было, что отправляет через 2 бизнес дня после оплаты. Сейчас уже 25 мая/ а статус отправки не горит. 22 мая я писал, когда отправишь он мне сказалЮ что седня сандей и почта не работает. я ему написал,что когда отправишь пришли трек номер. Сейчас он молчит. у 55 положит. отзывовЮ ни одного негатива, при чем продает он судя отзывам айфоны айпады так что я внем и не сомневался. насчет того, что статус отпраки не стоит, здесь написано, что продавцы забывают его ставить и это фигня и без него нормально. но как же быть с трек номером. И еще когда покупал була указана цена 50 доларов за USPS EXPRESS, но почитав фак о покупке айфона, я попросил отправить ему приорити майлом. теперь смотрю на ибее итем изменился стал 20 зеленых и стоит приорити, могу ли я взыскать с него 30 баксов, или все уже поезд ушел?

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Извините за написаниеЮ клава китайская. с работы взял. вместо слеша запятая. в общем не ругайтесь

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

Блин, что никто не может помочь,ГДЕ ВЫ ПРОДВИНУТЫЕ ИБЕЕРЫ
 
petrovfiub

petrovfiub

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
215
Баллы
401
Местоположение
Донецк
Блин, что никто не может помочь,ГДЕ ВЫ ПРОДВИНУТЫЕ ИБЕЕРЫ
Не так быстро.
Читайте внимательней форум.
А по сути, то 5 дней это не показатель, можно еще недельку подождать. У Вас есть 45 дней на открытие диспута с момента оплаты. На счет доставки, то поезд и правда ушел, но можно поинтересоваться у него, т.к он еще возможно и не отправил.

Добавлено спустя 55 секунд:

НЕ МЕШАЛО БЫ ССЫЛКУ РАЗМЕСТИТЬ.
 
A

armc

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
М

метеор

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
170
Баллы
19
Местоположение
Rostov-on-don
Да вроде на кидалово не похоже! Да и рейтинг не маленький , может еще написать насчет трекинг номера?
 
A

armc

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
писал уже, 2 раза, завтра буду ждать ответа. мне кажется толку нету забрасывать его письмами. буду ждать посылки и, если не придет на 42-43 день придется открывать диспут
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Блин, что никто не может помочь,ГДЕ ВЫ ПРОДВИНУТЫЕ ИБЕЕРЫ
Не истерите. Достали плаксивые блондинки со своими прое.... потерянными-украдеными айфонами.Для начала читайте форум, фак по покупке этих ублюдочных изделий, и описание вашего лота. К примеру, такую строчку "PAYPAL ADDRESS MUST BE CONFIRMED.". Продавец вообще может вас послать и тупо вернуть деньги
могу ли я взыскать с него 30 баксов, или все уже поезд ушел?
Он отправляет ЕМСом. Это есть в описании лота. Он согласился отправить приорити или это было только в вашем воображении?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
могу ли я взыскать с него 30 баксов, или все уже поезд ушел?
Не можете, покупали именно на условиях ЕМС. Что, где, сколько и кого стоит не играет никакой роли. Или прод согласился на вашу просьбу о приорити и написал вам другую цену отгрузки?

Какое "уже"? 21-го купили, 22-го выходной, не грузит, вчера 24 только было. А 25-го "уже" стало? По условиям листинга отгрузка получается на 23-24 мая.
Да может человек элементарно до почты не дошел еще по какой причине. Там кстати и время от нашего/вашего отличается. Это у нас день кончается, а там в разгаре.не истерите, ждите спокойно, прод не похож на прохвоста.
лучше вообще не покупать, чем так нервничать, здоровья не хватит.
 
М

метеор

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
170
Баллы
19
Местоположение
Rostov-on-don
Так в этом весь смысл покупки ! чтобы переживать а потом радоваться на разных стадиях доставки , сейчас если убрать трек номер покупки за рубежом в двое уменьшаться !
 
A

armc

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
после покупки я ему написал, чтобы он отправил на неподтверденный адрес, тк для росии.... и и написал чтобы он отправил через приорити. он ответил, что седня воскресение. и почта не работает. я думаю, если он ответил мне так, значит он согласен отправить. потом он прислал мне инструкцию по джевею и все. по поводу 23- это понедельник, а не выходной. написано же отправляет через 2 дня после оплаты. 5 день "уже". 5 день,считая выходной. он же будет считать выхожной. хотя бы трек прислал бы. Претензий не было бы, если бы не было бы написано об отправке через 2 дня.
 
М

метеор

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
170
Баллы
19
Местоположение
Rostov-on-don
Я тоже начал замечать , Ели у прода это бизнес на потоке он отправляет сразу максимум на следующий день . если так развлечение начинают тягомотину причем всегда один сценарий- прод молчит,и не отправляет потом через неделю пишет ,сори я уезжал и тд . Причем я участвовал и на нашем аукционе Молоток в качестве как продавца так и покупателя , Сроки отправки и выход на связь мне больше нравиться .
 
A

armc

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
да на молотке я покупл, там мне быстро отвечали. все таки проще общий язык найти, время одинаковое, можно в соц.сетях общаться. на ибее первый раз купил. причем прочитал множество факов прежде чем писать сюда. я понимаю, что нужно ждать. Но у прода есть обязательства. А у нас права. если написано, через 2 дня, значит через два дня. тем более с треком там указано. Надо знать свои права. а не ждать сидя молча, в неведении. считать кол-во дней до диспута.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Не давите на продавца, вежливо попросите чтоб выслал Вам трек отправки и все будет ОК.

Претензий не было бы, если бы не было бы написано об отправке через 2 дня.
Какая Вам разница 2 дня или 5 дней,самое главное не проморгать 45 дней,а там пускай он доказывает что отправлял.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Так в этом весь смысл покупки ! чтобы переживать а потом радоваться
А, ну да, ну да! Адреналинчик же, согласная я :)
Но мне все же больше нравится его на ставках хватать на последних секундах.

Ели у прода это бизнес на потоке он отправляет сразу максимум на следующий день . если так развлечение начинают тягомотину
У меня такой закомерности не выявлено. Бывает и наоброт, зашиваются видно большие продавцы порой.
Но уж больше недели никто пока не тянул. Впрочем я их все равно не пинала. Мое дело сидеть ждать :) До поры!

на ибее первый раз купил
Лихой вы парень, первая покупка и сразу серьезная такая. Не переживайте, вот он завтра трек пришлет. Только он трекаться сразу не начнет, потому опять не волнуйтесь, а просто ждите денька три. А уж когда уйдет из Штатов, тогда уж не просто ждите импорта, а ждите-ждите-ждите :) По-хорошему волноваться надо именно тогда начинать, когда оттуда уже с таможни выйдет и к нам полетит.
А сейчас расслабьтесь :)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
armc
проблема здесь только в том, что у вас нет терпения и вам лень прочитать профильные темы
и вы что? конечно же создали свою, в которой еще и нетерпеливо требуете ответов.

продавец - тоже человек, и у него тоже есть выходные. к тому же то, что он не отправил вам сообщение с трек-номером и не поставил коробочку, не значит ровным счетом ничего. а писать продавцу стоит через неделю после оплаты - тогда уж он точно пошлет, если не собрался обмануть.
 
A

armc

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ, все читал ,все профильные темы, но не нашел, темы где трека нету. есть темы трек есть, а статуса отправки нету, но трек дал. у меня же ни трека ни статуса

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

седня получил ответ. трек прислал. отправил 3 дня назад говорит. Я извиняюсь, был не прав. не судите строго, все таки новичок. хотя, если бы был опыт, меня бы тоже наверное раздражали такие вопросы. И еще я не блондинка, я брюнет. Спасибо всем!!!!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
armc
будьте терпеливей и все будет хорошо
 
Evil_Junk

Evil_Junk

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Саратов
если написано, через 2 дня, значит через два дня
Там написано "продавец КАК ПРАВИЛО отправляет через 2 дня". Никто не может запретить ему отправить через неделю, например.
 
A

armc

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
И еще я не блондинка, я брюнет.
Ну слава Богу, успокоили :)
Значит второй такой дурацкой темы, от Вас во всяком разе, можно не ждать?
Я думаю не будет.)) Еще хочу посоветоваться. попросли его отправить Приорити, он ответил, что пришлет на адрес. т.е ни да, ни нет неговорил, про приорити не говорил, думал пошлет приорити. так отказа не было и на страничке моей изменилась цена с 50 упала до 20. Но прислал он мне трек USPS EXPRESS. Просто начитался в факе про айфоны, что часто воруют ЕМС? Может ситуация изменилась, успокойте меня. И еще я живу в маленьком городке, и вряд ли ко мне придет курьер с посылкой
 
Live

Similar threads




Вверх
Live