• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мойщик окон - робот

  • Автор темы l-izumi2012
  • Дата начала
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
А там еще и расходка есть?Ну золотые окна будут после мойки ,если не грохнется и не разобьется.Ну а так брать если только для понтов,практической пользы ни какой.

Это не расходка - это такие круглые диски-тряпочки из микрофибры.
Они стирираются и используются многократно.
Первоначально их идет 4-штуки - два комплекта. И чтобы не прерываться на стирку при мытье покупается еще дюжина
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
17 этаж - не такое большое загрязнение от дорожной пыли. За эти деньги если такая шняга разобьется - это не 200 рублей все-таки. Панорамные окна мыть целый день в несколько проходов с недомытыми по 5 сантиметров углами - ИМХО не стоит этих денег. Да и как домывать эти 5 см будете? Тут уж реально эффективней будет нанять бригаду промышленных альпинистов. А если скинуться с соседями, то еще и скидку за опт можно будет выбить. Только вымыто будет как надо, и спросить за работу можно будет :)
1. 5 см в углу я домывать не буду. Небольшая пыль в углу меня лично совсем не напрягает.
2. "Шняга" не разобьется так как у нее есть аккумулятор, который удерживает ее 30 минут на стекле в случае потери питания + капроновый страховочный трос
3. Панорамное окно, я думаю, будет мыться 30-60 минут, но это совершенно не напрягает, один раз в час переставить мойщика, все остальное делается автоматически (ну кроме конечной полировки) :)

Собственно и никого не призываю это покупать и использовать.
Просто делюсь своими впечатлениями.
Лично мне результат понравился, один-два раза в год буду брать такой в аренду ;)
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
И как люди раньше жили без этой чудо-мойки!Даже представить страшно в какой грязи жили. :)))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
И как люди раньше жили без этой чудо-мойки!Даже представить страшно в какой грязи жили. :)))
Не знаю, как вы раньше жили, а мне периодически клевали мозг, что нужно разобрать рамы со стеклопакетами (несъемные, заметьте) для мойки стекол снаружи.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
5 см в углу я домывать не буду. Небольшая пыль в углу меня лично совсем не напрягает.
а я испсих.уюсь :( ну дура такая вот :unknown: на эти углы смотреть только и буду :fool: а если не буду смотреть - то буду знать! Короче, мне повезло, что 4 этаж, балконные раздвижки снимаются, а створки на больших окнах я заказывала пошире, чтоб рукой глухие доставать. Придется пока ручками по-прежнему и ждать прогресса в окномытии :D
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
один-два раза в год буду брать такой в аренду

О! Вот золотая середина! Если только эту штуковину арендовать. Покупать на одного - ну как-то очень накладно. Ну, если только с целью потом сдавать в аренду ;)
 
O

OlegSGV

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
40
Баллы
204
Местоположение
Москва
никого не смущает что у озоновского робота толщина стекла ОТ 3 мм? Это толще обычного оконного стекла.
 
S

superflint

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
АбуДаби
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Ну, у кого еще появился опыт пользования таким роботом (имеется в виду хобот)?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live