• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мойщик окон - робот

  • Автор темы l-izumi2012
  • Дата начала
l-izumi2012

l-izumi2012

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
191
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Здравствуйте! Не знаю, где купить, хочу маме на день рождение подарить, она у кого-то видела.... Это в двух словах такая небольшая штука, которая к стеклу или зеркалу цепяется и его моет...
Буду благодарна а любые варианты, особенно если с отывом!
 
B

buhjr

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Hjccbz
l-izumi2012

l-izumi2012

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
191
Баллы
403
Местоположение
Сибирь

Спасибо, за ответ, но хотелось, бы подешевле, до 150-200$
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Спасибо, за ответ, но хотелось, бы подешевле, до 150-200$
Интересовался данной темой месяца два назад. Дешевле 300-350$ нигде не нашел. Дорогая штуковина. Кстати, пришел к выводу, что самая качественная и работающая модель вот эта:http://www.ozon.ru/context/detail/id/26610761/
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Офигеть цены,за что?
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Извините, глупый вопрос. За то, чем оригинальный айфон, к примеру, отличается от китайской поделки - качеством, инновационными решениями и т.д.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
А не проще ли самому помыть за эти деньги?Или вы думаете что купил и все,окна сами будут мытся?Мало того что такая техника может сломатся-отвалится-расколотся так еще углы все равно домывать-допротирать.Так что все равно доделывать прийдется вручную.Игрушка на пару раз побаловатся.
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Сам не пробовал, но, по отзывам - работает!
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ну у кого денег немеряно тот пусть пользуется,а так и ежу понятно чтовсе равно прийдется доделывать. :)
 
l-izumi2012

l-izumi2012

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
191
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Интересовался данной темой месяца два назад. Дешевле 300-350$ нигде не нашел. Дорогая штуковина. Кстати, пришел к выводу, что самая качественная и работающая модель вот эта:http://www.ozon.ru/context/detail/id/26610761/
Большое спасибо за ответ! А "ozon"овский робот есть где-нибудь на иностранных сайтах?
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
И че норм работает? Автор если купите сделайте обзор пожалуйста :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И че норм работает?
на озоне 20 отзывов восторженных, наверно моет

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
а нет, один отзыв отрицательный, но там не владелец пишет:
"Я тоже хотела купить. Но почитала отзывы, в том числе и немецкие. Там сравнивали с роботом другой фирмой. Другой получил 4 балла, а здешний - 3. Короче говоря, не идеальны оба. Косяков много: чистит медленно, с разводами (в идеале надо потом самому сухой тряпкой пройти), скользит (надо по краям только жидкость капать, а не в центр), до углов не достает. Но крепление (вакуумное здесь) вроде надежнее, чем магнитное.
Так что не все так прекрасно. А денежки немалые.
Пишу - может, кому пригодится.
Сама решила подождать, пока робота-стекломойщика доведут до ума, как это произошло с роботами-пылесосами :)"

Добавлено спустя 10 мин. 13 сек.
А "ozon"овский робот есть где-нибудь на иностранных сайтах?
http://www.ebay.com/sch/i.html?_trk....TRC0.H0&_nkw=Robot+Hobot+&_sacat=0&_from=R40 есть, но по той же цене или дороже
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Недавно был обзор на НТВ по этим роботам - фигня полная. Поищите на сайте передачи "Чудо-техники" примерно 3-недельной давности. Не стоит оно того
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
На днях брал по пользоваться "Хобота".
Вещь нужная, если только до окон не дотянуться руками.
Я мыл шесть окон на лоджии снаружи. Нормально получилось только с третьего раза - сперва на сухо, потом с моющим средством (обычный мистер мускул), затем начисто чуть смоченными дисками.

Дисков ушло штук десять (хорошо хозяин докупил).
Время одного прохода 5-15 минут на одно окно (зависит от размеров). На все с перерывами ушло часа три.

Углы не промывает (сантиметров пять). Кое где на последнем проходе пришлось гонять робота в ручную, так как программа пропускала некоторые места оставляя разводы.

Процесс завораживает меня и кота. Прохожие с улицы все глаза оставили (я на третьем этаже живу) :).
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Посмотрите здесь http://ntv.ru/video/embed/789180 и решите, надо оно вам или как? Как раз озоновская шняга там тоже рассматривается.

Мой вывод - фигня. Руками быстрей и качественней. К тому же не так часто ЭТО надо - будет валяться в углу мертвым грузом для использования раз в квартал в лучшем случае.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Посмотрите здесь http://ntv.ru/video/embed/789180 и решите, надо оно вам или как? Как раз озоновская шняга там тоже рассматривается.

Мой вывод - фигня. Руками быстрей и качественней. К тому же не так часто ЭТО надо - будет валяться в углу мертвым грузом для использования раз в квартал в лучшем случае.

Есть окна, где руками не дотянешься. Например у моего знакомого 17-й этаж и панорамные окна со стеклопакетами и небольшими форточками. Как руками будете мыть?
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
17 этаж - не такое большое загрязнение от дорожной пыли. За эти деньги если такая шняга разобьется - это не 200 рублей все-таки. Панорамные окна мыть целый день в несколько проходов с недомытыми по 5 сантиметров углами - ИМХО не стоит этих денег. Да и как домывать эти 5 см будете? Тут уж реально эффективней будет нанять бригаду промышленных альпинистов. А если скинуться с соседями, то еще и скидку за опт можно будет выбить. Только вымыто будет как надо, и спросить за работу можно будет :)
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Дисков ушло штук десять (хорошо хозяин докупил).
А там еще и расходка есть?Ну золотые окна будут после мойки ,если не грохнется и не разобьется.Ну а так брать если только для понтов,практической пользы ни какой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live