• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мой первый кидок :-(

Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Mentat
да, не факт. по адресу телефон можешь пробить, чтобы не мотаться в пустую?
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
M

Mentat

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
Тут прямо какой-то чат начинается :x Я вот сейчас на горячую линию почты россии позвонил, говорят надо обращаться в почтовое отделение. А кто по адресу может пробить телефон?
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ну значится поеду по адресу и попробую пообщаться с человеком :x Хотя кончено не факт что именно она получила мою посылку :x
пробей по телефонной базе номер, позвони, спроси того, кто указан получателем, когда подойдет скажи.. вам о чем нибудь нибудь говорит иконка.. дальше по обстоятельствам, если получателю иконки уже пытались выдать твой ножик, то быстрой найдете контакт (либо обменяетесь вещами, либо узнаешь в каком почтовом отделении твоя посылка), а если получателю иконки извещение еще не приходило, то разговор может быть непредсказуем

еще есть вариант, не выходить на получателя, а съездить в его почтовое отделение (вычисли по адресу) и поинтересоваться, не было ли у них в последенее время херни с перепутанными посылками, они должны знать, так как в подобных случаях начальником почтового отделения обязательно составляется акт (ну если получатель сознательный и не забрал не принадлежащую ему вещь..), но тут нужен подход, могут и послать.

по треку не удалось определить, кде перепутали коробки?

p.s. сходи с антикварную лавку, узнай что за вещица и сколько стоит, так, для интереса.., если вещица стОящая, то тебя сами найдут..
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Mentat
ну, в метро диски с базами адресов/телефонов продают, я слышал... :x
странные почтари люди, что можно на почте выяснить если посылка уже вручена и подпись получателя стоит...
 
M

Mentat

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
Schwalbe, не так уж проще будет подъехать :x
 
Vodka

Vodka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Украина
Mentat, а в Москве нету справочной типа звонишь - здрассте, подскажите номер Петренко, ул. Горького 1/11? Или эт тока у нас, в глубине Донбасса такая халява осталась? :x
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
позвонить: "Ларису Иванну хочу, да?" :D
фигасе, я раньше этого не видел...
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
А может эта иконка многа денежек стоит...
Вот будет прикол :D
 
M

Mentat

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
в общем так, пошел я на свою почту, связались они с почтовым отделением той мадам которой посылка предназначена, там сказаи что на ее имя из штутов много посылок приходит (видно у человека бизнес :D) я оставил там посылку и свой телефон, сказали что как что будет известно -> позвонят. А может кто подскажет телефон таможни? Ибо это именно они перепутали, а не почта.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
А как у нас насчет почитать ответы/советы в своем собственном топике?
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
Mentat
не стОит ходить на почту, она все что могла уже сделала, и даже больше (выдала тебе чужой товар)

иди по адресу с коробки с иконкой к этой мадам и выложи всю инфу что у тебя есть, она тебе подскажет куда идти и что делать чтобы получить свой ножик =)

и не пиши своему продавцу гневных писем, ибо во всем виновата наша почта и таможня

p.s. сколько тебе лет?
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
Mentat а вот оставил ты на почте зря :D
на таможне тебя сразу пошлют далекооо... знаеш сколько там груза проходит в ЧАС?
Кста может это может таможеники вместо режичка иконку положили? что бы никого не ножил а думал о вечном и великом? :x
 
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
И чего только не бывает. Почта таможня.. за свою халатность как то извинились..? И вообще хотелось бы знать что же делать если почта путает посылки
 
M

Mentat

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
У, Trek, прям какой ты боевой за экраном монитора :cry: Правда с русским языком обращаешься как ученик 9 класса, ну да ладно, может он тебе не родной :cry:
Schwalbe, посчитал я ответы, но по ним так же видно, что отвечавшие не сталкивались с данной проблемой и все советы имеют рекомендательный характер, безусловно есть и интересные ответы. Однако, я лично не вижу смысла из-за 50$ куда-то рваться и что-то выяснять с той дамой, посылку которой доставили мне и при этом не факт что моя посылка у нее. Я то хочу выяснить алгоритм действий в данной ситуации и что необходимо предпринять, ведь может что следующей ошибочной посылка будет из Хабаровска и тогда я туда "чисто разобраться" приехать не смогу.
sdi-nt, вот и я хочу узнать, но видно пока надо постигать все на собственном опыте :cry:
 
Б

Большевик

Начинающий
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
109
Баллы
19
Местоположение
Королёв, Московская область
Тут прямо какой-то чат начинается :cry: Я вот сейчас на горячую линию почты россии позвонил, говорят надо обращаться в почтовое отделение. А кто по адресу может пробить телефон?


Сайт для "пробива" адресов, телефонов и даже база ГИБДД.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Большевик
уже было, однако. :ROFL:
Mentat
Понятно, т.е. непонятно как можно куда то рваться просто пробив по адресу телефон и созвониться с покупателем иконки, как здесь и советовали, ну да ладно, когда коту делать нечего, он, кхм, умывается... :cry:
sdi-nt
элементарно, Ватсон:
на почте сверяем адреса на пакете и доках которые так любят путать наши таможенники, внимание, до того как расписываемся в получении, и задаем почтарям невинный вопрос, даже два:
1) "доколе...?"
2) "какого фига...?"
"семки е?", опционально. :cry:
дальше рассказывать? :cry:
 
A

Antibiotik

Новичок
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
А вот мне недавно прислали пакет. Но перед этим было интересное извещение в ящике: мой адрес, а фамилия и страна Голандия — левые. Позвонил на почту, но там мне не разъяснили нефига, понял что надо будет идти на почту, да и вобще сколько раз звонил узнать пришла ли мне посылка никогда не получал адекватного ответа, т.е. всегда ответ был: для вас ничего нет, хотя они и ходят, и смотрят.

Вобщем оказалось у них "новичек" на почте, старая бабка. Которая неизвестно откуда взяла фамилию а Голандию... отправитель отправлял из населенного пункта New Holland что и было написано на коробке :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live