• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мой первый кидок :-(

M

Mentat

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
Приветствую! Значится выиграл я тут вот этот лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&item=290243528271, оплатил его и жду по трекингу посылку. Воообщем сегодня как только пришла бумажка с почты, пошел сразу же забирать ее и что я вижу когда распаковываю коробку? А вижу я следующее
http://ipicture.ru/uploads/080723/F2WMWPnt0t.jpg
Ну пришел я домой и накатал продавцу такую мессагу: "Hello, I received the package? but there is no any knife. You can see it in a image
http://ipicture.ru/uploads/080723/F2WMWPnt0t.jpg
So I must to give you negative feedback or you can resolve the problem?" Вот и хотел проконсультировать, правильно ли сделал и вообще какие мои дальнейшие действия?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
ошибся он, имхо, скорее всего деньги вернет...
а что это за дребедень он прислал, это что вообще? :x
 
M

Mentat

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
Да что-то вроде иконы, фиг знает. Отфоткаю - покажу более подробно :x
 
M

Mentat

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
А деньги за саму пересылку вернет? Или надо будет его педалировать?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
подождем что ответит, по идее его прокол, должен вернуть всё...
 
kirgar

kirgar

Посредник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
92
Баллы
8
Местоположение
милан
не забудь диспут успеть открыть в течении 45 дней как бы он тебе мозги не парил
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вдруг стоимость того, что он прислал оценивается в несколько тыс$ -=)
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
вряд ли, отфоткает - посмотрим, чей это первый кидок и кого. :x
 
D

dlinny

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Mentat
Да ты действительно не пникуй, на крайняк,выставь лот на продажу,мож действительно .jkmit денег стоит,чем ты заплатил )
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
не похоже что продавец перепутал, т.к. он торгует в основном только ножиками, а прислали тебе какую-то вещицу, которая на первый взгляд стоит поболее чем 56 баксов.

скорее всего посылки перепутали на почте, у меня такое было пару раз.. нужно все проверить, все надписи на упаковках, действительно ли эта посылка отправлена твоим продавцом, действительно ли посылка предназначена тебе...

и еще, представь возможную картину...
чел с соседней тебе улицы ждет посылку из штатов с иконой за 556 баксов, приходит за ней на почту..открывает, а там некачественный ножик...

я так понял, что эту штуку тебе на почте не выдали, а если забрал, то узнай что это и сколько примерно стоит (в какой нить антикварной лавке)

если продавец на твой вопрос с картинкой ответит что видит эту штуку в первый раз и отправлял ножик (а судя по кол-ву продаж и рейтинг продавец на кидалу не похож), то точно косяк почты

выцепить эту штуку с почты наверно можно.. сказав например что связывался с отправителем , он действительно перепутал отправления
эту штуку нужно вернуть, но после того, как получу свой ножик

еще есть вариант (как делал я) попытаться узнать кому действительно предназначалась эта посылка (по надписям на коробке, по вложенным докам (распечтка пайпала с адресом получателя и т.д.) и связаться с получателем, возможно твой ножик у него или ему так же не выдали твой ножик в его почтовом отделении.

тебе нужно решить, что для тебя ценнее, ножик или иконка.., но знай, если присвоишь иконку, то возможно тебя будет искать тот, кто получит твой ножик :x
 
H

Hopper

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Москва
.. но знай, если присвоишь иконку, то возможно тебя будет искать тот, кто получит твой ножик :x

Жесть. Вечером звонок в дверь, открываешь, а там мужик с ножом!! :x

Кстати, в дескрипшине написано большими красными буквами
This Skeletool Does come with a Sheath!!!
The model # is incorrect.
Может это не икону прислали, а нож... просто другой системы... в чехле.. :x
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
.. но знай, если присвоишь иконку, то возможно тебя будет искать тот, кто получит твой ножик :x

Жесть. Вечером звонок в дверь, открываешь, а там мужик с ножом!! :x
у меня примерно так и было. Пришел получать посылку..выносят не мое (более ценное, но бесполезное для меня). внутрях посылки нашел фио и адрес настоящего получателя, связался с ним, оказалось что ему недавно пытались выдать мою посылку, выяснил где-что и как, сказал ему где искать его вещи. в итоге все нашлось
виноваты были таможенники, перепутали при таможенном досмотре.
 
M

Mentat

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
Не, по документам написано что для меня :x Он мне прислал ответ: "That box in the picture is not the box I sent. Not sure what is going on here. Should we escalate to Ebay? The box I sent was much smaller. Please take pictures of the box I sent with the writing I put on the box. That way I will know it is the right box. Thanks." Ну я ему и сделал качественные фотки: , , Я ему еще фотку доков послал, но сюда не прикладываю :x в общем ждем продолжения марлезонского балета! :x
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
твой адрес прямо на коробке написан/наклеен или на отдельной бумаге, вложенный в полиэтиленовый карманчик?
99% что коробки перепутали на почте/таможне

p.s. нафиг ты телефон положил рядом с коробкой, только запутаешь америкоса
 
M

Mentat

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
Телефон положил для масштаба :x Бумажки были в карманчике в коробке. Тогда у меня другой вопрос, а как получить именно свою коробку?
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
на коробке совсем нет каких нибудь адресов, отправителя/получателя?

может на твоей коробке с ножиком был твой адрес (обычно продавец пишет на коробке или наклеивает наклейку с адресами помимо декларации, которую вкладывают в полиэтиленовый карман) то возможно когда нибудь твоя коробка придет к тебе..

посмотри по треку, нет ли где изменеий в весе (иногда там стоят нули, это нормально), например из штатов выслали коробку 300гр, на таможне было тоже 300гр, а с таможни вышла в твое отделение уже 550гр

что почтальоны говорят?, они готовы тебе выдать эту иконку?
вообще они были обязаны всю эту ** актировать
 
M

Mentat

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
Ну они мне уже все выдали, как я бы иначе все сфотографировал бы :x
 
M

Mentat

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
Так, отыскал на коробке правильный адрес доставки :x Щас буду на почте разбираться :x
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
получателя иконки ищи :x адрес то его есть...
 
M

Mentat

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
Ну значится поеду по адресу и попробую пообщаться с человеком :x Хотя кончено не факт что именно она получила мою посылку :x
 
Live

Similar threads




Вверх
Live