• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мой опыт покупки iPhone 4 16gb на eBay

MuJlblii

MuJlblii

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Minsk
В общем не раз покупал iPhone 3g и 3gs, но в один прекрасный момент я понял, что созрел для iPhone 4. Пошерстил любимый eBay и наткнулся на данный девайс http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220694449878. Долго не думая, сел ждать окончания торгов и ручками его выиграл 14 ноября :Yahoo!: 15 оплатил. Продавец хотел слать его FedEx или UPS, но я, имея горький опыт общения с данными конторами, настоял на USPS Express. Он долго не сопротивлялся и дал добро. Дальше я попросил его задекларировать стоимость в 43$, судя по всему, он как любой порядочный американец ответил, что это невозможно. Пришлось надавить :x и он поддался со словами, что к нему никто не обращался с такими просьбами. Для пущей уверенности я попросил его сфоткать коробку с декларацией и сбросить мне на мыло. Дальше был непродолжительный период мучительного ожидания. И вот я даже взял на работе отгул, чтобы дома лично получить чудо из Купертино: привезли, расписался, открыл. Восторгу не было предела, сразу же побежал в МТС менять симку на микро %)
Продавец толковый, телефонами занимается постоянно, но понаблюдав за ним, заметил, что уходят они у него как-то дороговато, хотя кому как повезет. :)
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Четкий обзор, краткость сестра таланта %)
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
что то много народу в последние время приобрели четверку
 
рендик

рендик

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Поздравляю! Телефон выглядит практически как новый! :)
 
MuJlblii

MuJlblii

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Minsk
рендик телефон реально был в состоянии нового, плюс прод закинул чехол силиконовый Griffin, только советую сразу покупать к нему пленки на лицевую часть и на заднюю. Потому что я свой из-за песчинок сзади поцарапал, пока не пришли мои пленочки.
aash видимо, потому что аппарат стоящий. Телефон вызывает щенячий восторг. Вот хотелось бы только Гэлэкси С потрогать в живую. Что я и собираюсь сделать в ближайшее время. Заказал себе, как придет отпишусь.
AVK74 спс
 
Vyacheslav63

Vyacheslav63

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Россия
Поздарвялю!
Но я выгоднее приобрел себе четверку: за 790 баксов купил в Канаде новый на 16 гектар. А в Канаде они неверлок, т.е. не залоченый и плясать с бубном соответственно не нужно...
 
OffrulleR

OffrulleR

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
208
Баллы
103
Местоположение
Минск, Беларусь
Поздравляю с покупкой земляк) Повезло, "не бит, не крашен" :D
Но эта яблофобия меня убивает)
з.ы. сам правда хочу взять айпод классик, но не из-за конторы, а из-за его объёма и простоты)
Щенящий восторг у меня будет, если поменять мой Х10 на будущий Arc :)
 
MuJlblii

MuJlblii

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Vyacheslav63 А можно ссылочку в личку? Кстати насчет бубна, довелось понервничать, когда после установки очередного приложения из Cydia телефон напрочь отказался выполнять свои прямые обязанности, поэтому пришлось перешивать с последующими приключениями. А вообще говорят в Польше можно и по 500 неверлоки взять, только нужно знать где... :wink:
OffrulleR Спасибо. А мне продукция apple в качестве плеера вообще не привлекает, качества звука, что в принципе и требуется от плеера, не впечатляет. Единственный плюс действительно только объем как в classic и простота как в shuffle.
 
H

Holdenx

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Народ, а для чего нужно было указывать в $43 в декларации? Это страховка или что? Что если бы у автора свороали его на таможне?
Собираюсь брать, но напугали истории с воровством
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Holdenx Может в Беларуси другой лимит ? :shock:
 
slavapro

slavapro

Новичок
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
minsk
maodze

maodze

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
401
Баллы
411
Местоположение
йороп
Поздарвялю!
Но я выгоднее приобрел себе четверку: за 790 баксов купил в Канаде новый на 16 гектар. А в Канаде они неверлок, т.е. не залоченый и плясать с бубном соответственно не нужно...
как найти неверлок?
в поиске все лоченое или разлоченое
например http://cgi.ebay.ca/Apple-iphone-4-B...Cell_Phones&hash=item3f077ab72d#ht_500wt_1156
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
N

nskpix10

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Во сколько обошёлся то?
Спасибо а ответ =)
 
MuJlblii

MuJlblii

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Minsk
nskpix10 вместе с доставкой в 730$
Holdenx, как и говорилось выше для того, чтобы по лимиту телефон проходил, в случае потери ни о какой страховке речи идти не может :(
slavapro уточню, что под экспресс понимается DHL, UPS и соответственно лимит 10 евро, а вот USPS Express - проходит по обычной почте
maodze в запросе пиши "factory unlocked" или что-то в этом роде.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

seadon в четверках уже объем памяти не пишется
:lol:
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Holdenx, как и говорилось выше для того, чтобы по лимиту телефон проходил, в случае потери ни о какой страховке речи идти не может :)

:wink:

Разве можно так рисковать?
 
I

Italy

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
221
Местоположение
.
Подскажите продавца у которого покупали!
 
MuJlblii

MuJlblii

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Acden а с нашей почтой и таможней по-другому нельзя, приходится рисковать :)
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Не пойму что Вы выигрываете - просветят посылку и ни на какую декларацию смотреть не будут, видно же что телефон, еще и заниженная стоимость задекларирована.
 
MuJlblii

MuJlblii

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Acden, у нас все по-другому, верят заявленной стоимости. На декларацию смотрят, когда только дело доходит до абсурдных вещей (коробка 30х30х20, вес 1300 г, в декларации стоит какая-нить USB flash card-reader и заявленная стоимость 3$), просят сбросить выписку из банка и копию пэйполовского инвойса, после этого как правило все вопросы снимаются.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live