• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мой итем летит в Швейцарию

P

Pikarus

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Привет всем.
Такой вопрос: купил у китайки наушники, очень вежливо пообщались, отправила за день, сообщила трекинг, проверь говорит дня через 2-3.
Сегодня проверяю, мама дорогая, Destination country SWITZERLAND :(
Ошиблась, или может такое быть, что в Россию через Швейцарию?
Ей отписал, пока молчит, времени правда пока мало прошло - часа 3.
Поделитесь, было у кого такое?
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
скорее всего ошибочный трек номер дал...
 
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Pikarus

Жди ответа от продавца...

Может ошибся и отправил кому-то другому...

А может трек тебе другого человека дал ...

Ответит он тебе и все проянится.
 
P

Pikarus

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ответила:

... the staff of Post Office must have been made a mistake to put the wrong message online. I will ask the Post Office to correct it ASAP.

Говорит послала то я по правильному адресу, но почта ошиблась и выдает неправильное онлайн сообщение.
Как это можно - выдать онлайн сообщение неправильно?
Разве что в базу китайсы забили не тот адрес, по которому послали.
Впервые купил из Китая, похоже, у них сервис еще более кривой, чем на нашей почте, но делать нечего, остается только дожидаться результата...
 
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Pikarus

Она же написало , что спросит на почте ...

А потом вам отпишет ...

Все будет нормуль ... )))

На крайней случай диспут откроете, так что вам нечего бояться.
 
alexMX

alexMX

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
269
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
мой вот в Украину летит почему то - бардак....
 
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
alexMX

Это прямо как из Владивостока в Москву с двумя пересадками :)
 
D

dima2500

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
israel
я вижу не оди такои, и моя летит не в том направлении (South Africa)
вместо South korea .

будем надеется что ето толко компутернайа ошибка, уставшеи тети с китаискои почти :)
 
K

Knight_ot_the_Wormwood

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2006
Сообщения
224
Баллы
719
Местоположение
Москва
Мне из Таиланда через Франкфурт шли две футболки.
 
V

Vvxxzz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Минск
Высылали из Лос-анджелеса, полетело в Бельгию, потом вернулось в Нью-йорк и сейчас летит из Нью в Минск. так что бывает и хуже :)
 
Dorik

Dorik

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
харьков
У меня тоже подобное было. Вместо Украины направление Великобритания. Продавец написал что ошиблись на почте. Посылку получил все нормальна.
 
P

Pikarus

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Возвращаюсь в тему.
Раза три уже отписал этой китайской тете.
Отвечает, ничо не могу сделать - типа почта неправильно вбила данные в базу. Ежели, говорит, не долетят - вышлю повторно.
Это что же мне 40 дней ждать, потом диспут/клейм, а потом еще столько же? ...
Чувствую брешет - дала неправильный трек, иначе давно бы уже исправили. Или не могут они этого сделать - раз вбито, так и останется?

И летят, летят мои наушнички в Швейцарию (не дешевые между прочим по китайским меркам 33.5$):

item No. Year Status Location Destination Country Date Recipient's Signature
RR786495883CN 2010 departure from outward office of exchange BEIJING SWITZERLAND 2010-03-17
RR786495883CN 2010 arrival at transit office of exchange BEIJING SWITZERLAND 2010-03-16
RR786495883CN 2010 arrival at transit office of exchange SHENZHEN SWITZERLAND 2010-03-14
RR786495883CN 2010 departure from transit office of exchange SHENZHEN SWITZERLAND 2010-03-14
RR786495883CN 2010 posting SWITZERLAND 2010-03-13

Подскажите, что делать. Может угрозить отрицательным отзывом и уже сейчас попросить выслать повторно?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Pikarus

1. По швейцарским меркам - наушнички предешевейшие
2. Скорее всего она либо дала вам не ваш трекинг, либо на вашу посыль наклеила не ваш адрес.
3. Как только вы увидите, что посылка получена в Швейцарии - просите у нее рефунд и покупайте снова.
4. Не будет давать рефунд - открывайте диспут (не согласится вернуть деньги - переводите сразу в клайм). И без лирики - лот не получен, продавец настаивает на номере, который выслан не в мой адрес.
5. Грозить негативом - нельзя. Это нарушение правил Ебая (манипулирование фидбэками). За это накажут вас и денег можете не увидеть.
6. Высылать повторно в вашей ситуации - не самый лучший вариант - затянутся сроки. Сначала рефунд, потом покупка снова.
7. От указанного списка действий старайтесь не отступать и не заниматься самодеятельностью. Это самый простой и точный способ получить ваши наушники
 
R

Rols

Новичок
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Апатиты
Pikarus
У меня как-то годик назад такая же ситуация была, только направление было прописанно США. Отписался селлеру, он разбираться с почтой не стал, извинился и отправил еще раз. В итоге я совершенно вовремя получил два навигатора. Благо нашелся сразу покупатель и не пришлось отправлять назад. И все доволны - я, товарищ и китаец продавший с одного клика два навигатора. Так что есть смысл подождать, а отрицательным отзывом грозить чреевато.
 
P

Pikarus

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
5. Грозить негативом - нельзя. Это нарушение правил Ебая (манипулирование фидбэками). За это накажут вас и денег можете не увидеть.
Про угрозу негативом я в курсе. Это просто в сердцах сказал, ей бы писать такого конечно не стал

6. Высылать повторно в вашей ситуации - не самый лучший вариант - затянутся сроки. Сначала рефунд, потом покупка снова.
Не понял в чем разница. При рефунде и повторной покупке время на доставку ничуть не меньше...

Отписался селлеру, он разбираться с почтой не стал, извинился и отправил еще раз.
Я бы тоже не возражал, чтобы она так поступила, так ведь не хочет зараза, тянет время - подожди говорит еще маленько, и еще маленько и еще...
Может написать - типа высылай повторно, не хочу ждать второй срок если не придут, а если придут обе посылки, верну мол деньги?
В принципе, уж за эту цену я их толкну легко, в Н-ске такие под 8000 стоят
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Pikarus
Разница в том, что в ситуации когда посылки ходят долго - рефунд просто закроет предыдущую сделку. Оплатив товар по новой - вы получите еще 45 дней, чтобы дождаться купленного лота
 
P

Pikarus

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
ax5
Понял, спасибо, весьма важное уточнение. :D
Недостаток только один, придется все-таки дождаться, когда они куда-нибудь прибудут... Но это все равно наверное лучше, чем вариант с просьбой о повторной высылке
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Думаю, что в Швейцарии с доставкой задержек не будет
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
A

aratj

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ну подделку китайскую вполне реально )
 
Live



Вверх
Live