• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мобильный паяльник Weller

P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Чем меньше мощность паяльника, меньше вероятность перегрева той детали, которую вы будете паять и работать маленьким паяльником удобнее, ИМХО. Будет грется также и как остальные - 2-4 минуты. Вот если вы купите импульсный паяльник, то тогда несколько секунд.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
не будет так же греться как и обычные :), и перегрев никак не зависит от мощности. Перегрев зависит от температуры жала и времени работы с деталью :eek:
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Будет-будет, так как уменьшится размер жала. :D
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
о разамере жала вообще не понял.
причем тут размер жала? может диаметр, но и тут он скорее больше для того что бы меньше выгорал при больших мощьностях
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
С увеличением мощности паяльника увеличивается и диаметр, и длина жала, таким образом время нагрева паяльника будет одинаковым как у паяльника на 25 Вт, так и на 100 Вт за счет того, что потребуется доводить до рабочей температуры больший объем.
На мощности 25 Вт за температурой можно и не следить, пару раз окунул в канифоль, температура упала. Хотя регулировка температуры - это только плюс, только вот дешевых паяльников с регулировкой температуры мне найти не удалось. Посоветуйте тогда какой паяльник более рационален для пайки электроники.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Жало паяльника (медное) довожу под себя отбоем молотка под конус требуемого размера и последующим залуживанием, формовка жала молотком, а не напильником, позволяет увеличить срок службы жала.
 
maverick18

maverick18

Новичок
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Poltava
А я вот такой купил, сегодня пришел.
НЕ РАБОТАЕТ!!! диод светится, а жало не грееться.
По моему фейк.
 
maverick18

maverick18

Новичок
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Poltava
Ошибочка вышла, поменял батарейки, все ОК.
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
SalimSoft

SalimSoft

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Красноярск / Октябрьский РБ
Не могу найти на екупить, поделитесь пожалуйста ссылочкой
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Не могу найти на екупить
Я всего лишь хотел заметить, что Вы "с прямым углом перепутали" - в слове "ebay" ничего про "покупки" нет, как ни хотелось бы. См. словарь, хотя-бы.
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Кто-нибудь имел дело с портативным паяльником MODPro MP-61? Читал что это лучший портативный паяльник для электроники.
 
Live



Вверх
Live