• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мобильные устройства и онлайн-шоппинг

AndreyDem

AndreyDem

Новичок
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
196
Баллы
0
Наткнулся я тут на интересную статистику относительно использования мобильных устройств для онлайн-покупок. По иронии судьбы сам я в это время серфил интернет со смартфона.

Так вот, ребята из Demandware Inc. коротали длинные зимние вечера анализом активности 100 млн онлайн-покупателей на 1100 сайтах, занимающихся продажами через интернет. Более того, еще и сравнивали показатели 4 квартала 2014 года с аналогичным периодом в 2013.
И вот что у них получилось:
- 47% общего трафика и 33% заказов зафиксировано с мобильных устройств;
- 33% трафика зафиксировано со смартфонов по сравнению с 23% год назад и 14% против 13,4% с планшетов;
- процент заказов со смартфонов возрос с 10% до 16%, а с планшетов – с 15,5% до 17%;
- в 2015 прогнозируется рост мобильного трафика до 50+%, а заказов – до 40%.

Интересно, какими были бы эти показатели исключительно в нашем регионе. Все же скорости мобильного интернета у нас ниже. В Украине, например, только в этом году ожидается запуск 3G мобильных сетей от крупнейших сотовых операторов. Да и много других нюансов есть.

По моим оценкам, я примерно 3% покупок делаю с помощью смартфона. Это исключительно снайперские ставки на аукционах Ebay и то, если я в это время где-то в пути между домом и работой. Подбирать товар, просматривать каталоги интернет-магазинов я предпочитаю с ноутбука.

А что скажите вы по поводу своей активности в мире онлайн-покупок и использованию мобильных устройств?
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Я люблю картинки просматривать с 24" монитора при поиске.
А ставить ставки ,покупать ,смотреть треки с любого девайса ,как получится в тот момент.
 
Parachuter

Parachuter

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
134
Баллы
323
Местоположение
Россия
У меня на всех гаджетах (и смарт и планшет) в одно время стояло мобильное приложение от eBay... Но именно к покупкам через него так и не привык... Ну разве что поиск какой нибудь с дивана сделать :) Потом как то забил на приложения... С компа, кмк, удобнее :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live