• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Много критики,а позитив есть? (апрель 2010)

B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
6 посылок висит в "нейтральных водах" Китая с середины марта, а те что "влетели" к нам, лежат ожидая таможни больше 2-х недель. Робобаба сказала, что терь таможка виновата :D. Они до 10 дней досматривают... Вобщем как всегда - Россея блин :D
 
zomba

zomba

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
508
Баллы
0
Местоположение
Москва
из Китая нифига не приходит, даже с трэком, а из США за 7мь-9 дней пришелают... емс из штатов щас вообще последний прилетел за 4 дня....
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Из Германии, до кризиса, обычной почтой 1,5 месяца - это еще куда не шло.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
из-за нескольких миллионов ру в месяц для бюджета так попу рвать... (пруфлинк)
спасибо за ссылку.
сейчас поступает в месяц около 200.000 посылок в месяц (причем таможенник в конце сказал про полтора миллиона за первый квартал, что в 2.5 раза больше)
допустим, несколько - это 10 миллионов.
в среднем, с каждой поступившей посылки 50 рублей.
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Это я давно смотрел. Примечательно, что там сказали про 20%-ное увеличение импорта, а не 98% как в начале "кризиса".
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Слабенький сюжетик... Ведущие вовсю старались не задать "сложных" вопросов. :(
 
К

КРОЛИКОВОД

Новичок
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
621
Баллы
0
Местоположение
Резиновая
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Треки сюда выкладывать не надо - для этого есть специальные темы. Hart
 
К

КРОЛИКОВОД

Новичок
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
621
Баллы
0
Местоположение
Резиновая
из-за нескольких миллионов ру в месяц для бюджета так попу рвать... (пруфлинк)
Посмотрел сюжет, да уж этот Лунев как барон Мюнхаузен врёт, это даже внешне заметно - рученками сучит не в меру. Может по трековым посылкам малость и нормализовалось, но в ущерб старым безтрековым, которые не обрабатываются и свалены в кучу до лучших времен. Почта валит на таможню, а таможня на ПР, А МЫ ВСЕ В Ж-ПЕ :(
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
Хрень какая-то опять начала твориться, свежие посылки пришли уже, а более старая с 12 апреля на импорте висит и не движется.
 
D

dsd_corp

Новичок
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
не знаю, как они там с 26-го марта перешли на круглосуточный режим работы, но у меня после этого 3 февральские посылки пробились за неделю, остальные 8 более свежих не трекаются в России до сих пор - висят неизвестно где....
зато федекс из Италии - 4 дня.
UPS из Британии - 5 дней.
у большинства перевозчиков вообще все супер с логистикой и сроками. просто дорого.
 
S

suahili

Новичок
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне тут в голову пришла мысль, время обработки должно расти пропорционально увеличению объемов, вроде максимальная озвученная цифра - это рост на 98% объемов пересылок из-за границы, то есть сроки должны были увеличится максимум в 2 раза. Мне кажется или в реальности они возросли раза в 4-5, или может здесь собрались одни неудачники у которых посылки постоянно задерживают
 
S

suahili

Новичок
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
....
зато федекс из Италии - 4 дня.
UPS из Британии - 5 дней.
у большинства перевозчиков вообще все супер с логистикой и сроками. просто дорого.

Интересно не за счет ли увлечения сроков доставки обычной почтой? Вообще не пойми что происходит, какая-то очередность у них там вообще соблюдается, как одни лежат по 3 месяца когда другие доходят за 2 недели?
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
ну, т.к. про позитив, то опыт помощи спец. по работе с таможней ЕМС в Москве очень порадовал: 1. я с чегой то вдруг решил написать прямо ей на мейл(указан на сайте емс), объяснив свою тяжелую ситуацию. начав со слов - "думаю вы вряд ли ответите на мое письмо...
2. она ответила в теч. 30 мин. сказала что очень много работы, дала свои контакты, попросила мой мобильный - сказала, что позвонит, как только освободится.
3. она позвонила в теч. след. часа, мин. 15 мы вместе решали что делать.

Конечно в целом почта в жо..е, но это мой очень позитивный опыт.
 
Misterfox

Misterfox

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
15
Баллы
186
Местоположение
Ростов-на-Дону
У меня сейчас из Гонконга мелкие посылки доходят в среднем за 30-35 дней, один раз даже за 22 дня дошёл. Но при этом, где то застряли 4 декабрьских пакета.

P.S. Рекорд по скорости доставки Почтой России был зафиксирован прошлым летом, составил 11 дней.
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
Да, позитив сплошной - 12-го импорт, 26-го сортировка, такого даже в новый год не было.
 
Live



Вверх
Live