• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мнение о современном образовании

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
А не думали ли вы, что все таки плоды того чем вы сыты дали результат???
Ни в коем случае, исключительно семья, её традиции.
сам то я не застал, но слышал от старых учителей, итак, помните после окончания ВУЗов были распределения на практику со столиц нашей родины в самые ее удаленные концы.
А я застал, к сожалению. Так вот, чтобы остаться в аспирантуре, а не загреметь на Камчатку пришлось на дипломе переводится на вечернее отделение, там, к счастью, распределения не было.
Зачем каждый год люди ведут детишек в 1 класс???
Камера хранения, ибо было бы побольше времени, либо свободный график, то
успешные дети вышедшие из под домашнего обучения.
Пример, моя группа, 2 курс, подходит один и говорит, я не хочу учится.
Да, посрать. Вам-то с этого печаль какая?
вы всегда в школе хотели делать уроки?
Не совсем удачный пример, дело в том, что я учился в хорошей школе, у нас было престижно учиться на отлично. Я понимаю, что исключение, но тем не менее, это мой личный опыт и другого у меня нет. По мне, вообще, статистика не делается.
государство должно закручивать гайки, и оно будет это делать, так или иначе, мне хотелось бы побыстрей...
Боюсь, жить в это время прекрасное уж не придется ни мне, ни тебе..... Проще страну сменить.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
А я застал, к сожалению. Так вот, чтобы остаться в аспирантуре, а не загреметь на Камчатку пришлось на дипломе переводится на вечернее отделение, там, к счастью, распределения не было.
ну тут скорее всего вам просто не было чем делится с коллегами
Камера хранения, ибо было бы побольше времени, либо свободный график, то
да прекращайте вы, очень мало на самом деле детей учившиеся на дом. обучении конкурентно способны со школярами....хотя есть еще варианты, приехать на Камчатку, Сахалин, поселится у нифхов, айнов, и спокойно воспитывать детишек, обретя их на пожизненную охоту за китами, рыбой и т.д.
Я понимаю, что исключение, но тем не менее, это мой личный опыт и другого у меня нет.
конечно, свой опыт, самый родной, но есть вокруг и другие люди, и их опыт подчас куда более поучающий нежели свой...
Боюсь, жить в это время прекрасное уж не придется ни мне, ни тебе..... Проще страну сменить.
не проще, точнее не всем проще, и это факт. Значит все же здесь.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Пожалуй, я покину тему, мнение свое я высказал, а дискуссия, как таковая, мне не интересна, уговаривать, или убеждать никого не собираюсь.
 
1gremlen9

1gremlen9

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
К сожалению, не на форумах такие проблемы решаются,от того что тут все выскажут свои мнения ничего не изменится...
Слишком большие потрясения наша страна перенесла за 20 век,так что глупо ждать полностью беззаботной жизни в наше время
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
1gremlen9, так если бы хоть где нибудь решались...
а по поводу потрясений, это точно, мало какой стране такое удалось пережить.Видать судьба у страны такая...
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Ух ты, как в инопланетный мир попал:) Во всем инете обсуждаются проблемы аля собчак-дом2, а тут... Да еще такими словами "уважаемые", "судьба страны".
По мне так никакая школа не способна обучить, дать знания да, но обучить нет. Вон в совке вроде все красиво, ан нет, коммунизм втюхивали, но бестолку, т.к. все вокруг в него не верили, боялись лишь.

Да и как жить правильно образованному человеку среди пьяных обезьян? Может лучше как все?;) А то эффект белой вороны будет.
 
A

Alek30

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
А не считаете ли Вы что образование не может быть бесплатным?
я вот считаю что это не правильно. Если человек платит, а еще лучше что эта плата кредитная, то это мотивация и точное определение профессии, то есть професионализм в дальнейшем. (правда кредитование у нас в нашей стране студента заставит всю жизнь потом расплачиваться) , а в Европе если меня не обманули есть кридит на обучение для студентов с минимальными процентами.
Вот видите без политики никуда
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Alek30, Образование должно быть бесплатным. Мы социальное государство. И поверьте, за деньги можно купить корочку, а вот знания не купишь. На Европу равняться не нужно, у нас страна далеко не европейская, как бы это не было обидно кое кому... При союзе наше образование было чуть ли не самым лучшим в мире, вот и нужно все хорошее возвращать...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Господа, вас не смутило что такой вопрос поднимается участником первым же своим сообщением?

Раз:

dva.png

Два:

raz.png

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
Всем напоминаю, что политика на этом форуме оффтопик.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Balu, да, я заметил, но как то не придал этому значения...
 
1gremlen9

1gremlen9

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
хм...странно,что рекламмы на этом форуме не последовала)
 
V

Victor shatoga

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгородская обл.
Лично я считаю, что образование в России более чем приемлемое! Тот,кто хочет учиться, будет учиться!
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Лично я считаю, что образование в России более чем приемлемое! Тот,кто хочет учиться, будет учиться!
смотря где и какое... вот простая арифметика без точных цифр, итак соседка отправила дочь в Питер в институт учится, билет в один конец около 30000, далее общаги не было, значит съем квартиры, далее на прожитье то же нужно...мамка учитель в техникуме, ЗП не большая, и это называется приемлемое образование? Конечно, можно и у нас учится, но такой диплом нафиг ни кому не нужен...
 
V

Victor shatoga

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгородская обл.
смотря где и какое... вот простая арифметика без точных цифр, итак соседка отправила дочь в Питер в институт учится, билет в один конец около 30000, далее общаги не было, значит съем квартиры, далее на прожитье то же нужно...мамка учитель в техникуме, ЗП не большая, и это называется приемлемое образование? Конечно, можно и у нас учится, но такой диплом нафиг ни кому не нужен...


Зачем сразу в Питер? Можно и в какой нибудь провинциальный городок! Забыл добавить: Тот кто хочет учиться,будет учиться везде.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
вы посмотрите от куда я, куда уж провинциальней...:)а сразу в Питер, затем, что еще теплица надежда, что тамошнее образование еще хоть что то значит, понимаете? Сам сейчас на заочке учусь, только у нас, словами сложно описать это учение.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
landre, жесть...хотя чему в принципе удивляться...
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Панове! Таки кто хочет - тот научится!
Для начала забаньте топик стартера за рекламу. А с образованием у нас в стране проблема, в прочем как и много с чем еще. Но если человек получил базовое образование, хотя бы в пределах хорошего техникума и его научили учиться (добывать необходимую информацию и правильно ее использовать) то он не пропадет, особенно в наше время, когда есть интернет и прочие информационные ресурсы. Все остальное баян канадцкий, жалко смайлика с баяном нет. :russian: :russian: :russian:
 
Live



Вверх
Live