• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мирное закрытие кейса с покупателем

massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Я продавец у меня купили майку за 16 дол
майка успешно месяц пролежала на испанской почте
после того как я и покупатель начали поиски(моя почта не принимает заявление на розыск раньше чем 30 дней) Отправление резко начало ко мне возвращаться по треку

До того как посылка полетела обратно покупатель открыл кейс и мы с ним договорились на 10 рабочих дней ожидания посылки
Завтра истекают 10 дней
Что мне делать
Еще одной майки у меня нет выслать на замену
у меня несколько вариантов

1)Вернуть деньги покупателю закрыть кейс (кстати мне фии при таком раскладе вернут?)и получить свое отправление и уже на почте решать вопрос почему вернулось и положена мне компенсация и если майка пришла пере-выставить ее

2) Написать покупателю с предложением что если майка есть - выслать ее ему еще раз
Если он согласится как это сделать через ибей?

в общем что делать?
Вернуть завтра деньги покупателю?
А если в посылке бумага списать это расходы на бесценнейший опыт ибей продаж?

Спасибо!
Принимаю любые идеи!
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Вернуть завтра деньги покупателю и списать это расходы на бесценнейший опыт ибей продаж?

Т.е. "расход" покупателя вы решили списать на опыт свой? Вы так ему и скажите "** тебе, а не деньги с футболкой, я опыт получаю". Вам и фи вернут, и ещё накинут
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
massha

Верните ему деньги, и дело с концом. А потом будете разбираться с почтой. Повторно выслать через Ebay (в плане распечатать лейбл через Paypal) не получиться после рефанда. Но можно в принципе убрать отметку первой посылки, и затем ввести трек второй на Ebay. Обратно получить fee не получится, т.к. отменить бид после открытия кейса может быть проблематично, но попробуйте поискать такую кнопку в Resolutions Center после закрытия кейса. Это технические вопросы, больше практикуйтесь с интерфейсом Ebay и Paypal, он меняется периодически.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Higem,
Я имею ввиду что если посылка придет без отправления а с бумагой например - буду списывать это на опыт продаж :pardon:
Верните ему деньги, и дело с концом.
спасибо я так собиралась завтра сделать
просто не уверенна правильно ли это, это мой первый возврат и кейс:(
спасибо
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
massha, вы меня сильно подзадолбали уже, размещая свои продавцовские вопросы в Песочнице. Сколько еще я буду их перетаскивать в Продажи? Нет, я согласна, вопросы полностью блондинистые, но они о продажах, да? Вот и размещайте их в специальном разделе.

Добавлено спустя 4 мин. 46 сек.
Ну или начните уже читать форум штоле
 
Live

Similar threads




Вверх
Live