• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мирное решение вопроса

S

shim69

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Тверь
Приветствую всех! Помогите пожалуйста принять верное решение в сложившейся ситуации.

Получил купон от paypal на 15$ на первую покупку на ebay, а у меня как раз был собран заказ на Cabelas. Было принято решение потратить эти 15$ на покупку купона для Cabelas "20 от 150". Нашел продавца с 100% положительных отзывов и топ рейтед. Минус, что после завершения аукциона срок действия купона истекал на следующий день, но меня это не смутило,так как заказ в магазине уже был собран. Выиграл аукцион за 13$, произвел оплату и стал ждать. Продавец выслал номер и пин только спустя 1,5 дня с момента завершения аукциона и за несколько часов до конца действия купона. В итоге, вводя номера на сайте магазина, получил сообщение, что купон уже использован, данное сообщение подтвердил в переписке и представитель магазина. Уже выигран аукцион у другого продавца на купон за 8$ со второго аккаунта ebay(думал прокатит использовать купон второй раз).
Как теперь быть первым? Если отменить сделку, то купон на 15$ от paypal мне не вернется. Подскажите какой вариант лучше или предложите свой.
1. Предложить первому продацу вернуть мне деньги(например 8$) на paypal напрямую(или это невозможно?) и пообещать не портить его статистику.
2. Предложить выставить второму продавцу инвойс на первого продавца, предварительно договорившись с первым.
Спасибо, что выслушали.
P.S. Самое обидное, что за это время скидки на товары в корзине кончились и сумма выросла на 20$ :(
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
купон можно использовать только один раз. если продавец возвращает деньги, то купон сгорает
 
S

shim69

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Тверь
купон можно использовать только один раз. если продавец возвращает деньги, то купон сгорает
Спасибо! Про это я знаю. Вопрос в другом, можно ли как то получить с нехорошего продавца "компенсацию"?
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
shim69, нет, он в этом не виноват. единственное, можно попросить его не возмещать деньги, а перевести на счет пп.
 
S

shim69

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Тверь
нет, он в этом не виноват. единственное, можно попросить его не возмещать деньги, а перевести на счет пп.
Как не виноват? Он же продал использованный купон.
Вопрос: можно ли перевести деньги на счет пп, открытый в России?
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
S

shim69

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Тверь
Тему можно закрывать. Пока пытался написать на английском свой вариант развития событий, продавец совершил возврат платежа. В итоге купон на 15$ я потерял. Придется совершать первую покупку за свои деньги...Отзыв написал хороший, так как человек попался честный.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live