• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Миниобзор M009 с санская

B

BlackLotus

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Ростовская обл
Да простят меня модераторы (и не надейся), но отдельно обзор выносить не буду (пришлось за тебя выносить), поскольку аппарата у меня уже нет и на все вопросы по нему я ответить не смогу (таки найдется другой владелец - ответит :)).

Телефон был заказан на санскае 17.11.09 и до России в связи с перегруженностью китайской и нашей почты добрался до меня только 19 декабря. Стоимость аппарата с доставкой и сборами paypal ориентировочно 112 вечнозеленых президентов.

Комплектация:

1. Телефон в одном экземпляре.
2. Два аккумулятора типа BP-6MT, емкостью 1200 mAh.
3. Зарядное устройство под розетку евро.
4. Проводная гарнитура
5. Дата кабель
6. Инструкция на английском.
Телефон был упакован в белую коробку с откидной крышкой, оснащенной магнитами. Сверху на коробку надевается глянцевая обложка. Коробка очень компактная, но качество упаковки не очень, видали и получше.

Внешность и внутренности.
Телефон достаточно приятно лежит в руке, но легковат, несмотря на то что сверху и по бокам имеются металлические вставки. Верхние вставки голубого оттенка. Пластик телефона приятный на ощупь.

Собран аппарат в целом хорошо, только с одной стороны немного отходила металлическая вставка, что немного подпортило ощущения. По бокам сверху справа и снизу слева имеются обманки-динамики, самих динамиков нету :( Аппарат оснащен только одним динамиком, который используется для всего. Качество динамика среднее, немного с хрипцой, как у большинства китайских телефонов.
[attachment=p:99761:c8456de955d2]
[attachment=p:99762:71bf86a16bb8]
Сверху расположено два разъема, один универсальный для зарядки и наушников, второй для гарнитуры на 2.5(проверено рабочий), кнопка питания, которая также используется для блокировки разблокировки аппарата и антенна.
[attachment=p:99763:d69da31460a2]

Включаем аппарат и видим следующую картину.

Вид часов можно изменять на аналоговые или цифровые. То что находится в главном меню где изменить я не нашел, но само меню можно спрятать.
Чувствительность экрана неплохая, по краям экрана средненькая. Вызов главного меню осуществляется центральной кнопкой. Нет никакого разделения на экраны, все находится в одном большом меню. Перемещение по меню осуществляется вертикальными движениями пальцев по экрану. Кнопки в меню крупные и прицеливаться не надо. Русский язык очень хороший, хотя местами некоторые вещи просто не переведены, явных недостатков в переводе обнаружено не было.
[attachment=p:99764:798d956ae738]

Две сим карты работают нормально, но вторая во время звонка недоступна. WiFi, GPRS, bluetooth функционируют как положено. Собственной памяти у аппарата 70+ Мб и около 4,5 Мб динамической памяти под Java.
[attachment=p:99765:4cb5dab633a3]
[attachment=p:99766:2063ae4c3399]
Заключение.
В целом аппарат оставил довольно приятные ощущения, хотя небольшая щель между металлической вставкой и корпусом изрядно их подпортила, но это скорее всего особенности того экземпляра, который побывал у меня. Аппарат можно рекомендовать тем, кому противно все айфоноподобие, хотя по внешнему виду многие сразу сказали что клон нокии (видимо X6) 8)

Плюсы
- Аккумуляторы достаточно легко найти и заменить.
- Есть дополнительный выход под гарнитуру 2.5".
- Хороший перевод.
- Евро зарядник в стандартной комплектации.
Минусы
- Упаковка телефона оставляет желать лучшего, хотя это минус не самого аппарата но все таки неприятно.
- В комплекте отсутствует стилус.
 

Вложения

  • c8456de955d2.jpg
    c8456de955d2.jpg
    32.6 КБ · Просмотры: 42
  • 71bf86a16bb8.jpg
    71bf86a16bb8.jpg
    28.9 КБ · Просмотры: 44
  • d69da31460a2.jpg
    d69da31460a2.jpg
    30.1 КБ · Просмотры: 44
  • 798d956ae738.jpg
    798d956ae738.jpg
    45.8 КБ · Просмотры: 42
  • 4cb5dab633a3.jpg
    4cb5dab633a3.jpg
    31.6 КБ · Просмотры: 43
  • 2063ae4c3399.jpg
    2063ae4c3399.jpg
    35.8 КБ · Просмотры: 44
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
Хм.. а на санскае скрины с яблокоподобным интерфейсом...
 
uty1505

uty1505

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва, Юг
Данный телефон прилетел с санская 25.12. Щель тоже имеется, причем справа, слева ее нет. Русский язык так себе, много что не переведено, переведено то, что обычно не переводится, как то блютуз или безпроволочная сеть - вместо WI-FI :) , много всякого бреда в переводе, телефонная книга в меню называеться кнопка, хотя если ее открыть, то написано телефонная книга и т.д., чувствительность экрана по краям слабее. В остальном все работает нормально. Что касается клона Х6 мне кажется что нокии поуже чуть-чуть, хотя продавец в магазине удивилась что я отказалась покупать чехол за 900р. на телефон стоимостью 25 тыр, видимо в глаза не бросилось что это не нокиа :D
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
как камера?
 
uty1505

uty1505

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва, Юг
Камера как и везде 8 Мпк. :D , по факту 0,3 наверное.
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
так как на самом деле тут?
 
B

BlackLotus

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Ростовская обл
Миклон
Нормальной камеры от подобных китайских телефонов Вы не дождетесь, качество снимков отвратительное. Не вижу большой разницы между 0.3 и 1.3, оптика все равно никакая.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Хороший обзор. Респект.
Модераторы молодцы что выделили!

Телефон был заказан на санскае 17.11.09 и до России в связи с перегруженностью китайской и нашей почты добрался до меня только 19 декабря.
:lol: у моих покупок походу круглый год перегруженность китайской и нашей почты.
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Миклон
Нормальной камеры от подобных китайских телефонов Вы не дождетесь, качество снимков отвратительное. Не вижу большой разницы между 0.3 и 1.3, оптика все равно никакая.

так оно и есть.
если хочется нормальную оптику, то как вариант - N21 https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=30335 , там 5Мп без обмана
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
S

Simbir

Новичок
Регистрация
31 Июл 2006
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
BlackLotus
на санках на фотках меню как в айфоне, на твоих же совсем другое. На видео в ютубе тоже m009 меню как в айфоне. Они прошивками чтоль отличаются? Кто-нибудь заказывал еще такие m009?
 
B

BlackLotus

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Ростовская обл
У меня снимки с живого аппарата. Вообще китайские телефоны лотерея, одна и та же модель может отличатся по характеристикам. Нет гарантии что заказав ту же модель и оттуда же, Вы получите то же самое.
 
uty1505

uty1505

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва, Юг
Simbir
У меня тоже меню не айфоновское.
 
S

Sancher

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
а чем вас не устраивает Х6 - все тоже только нет WiFi-зато цена ниже
 
N

Nujdin

Новичок
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вопрос такой, как работают JAVA приложения, JIMM в частности? Покупал дочери X6, основная проблема - память под JAVA, всего 716 к. Практически ни одно приложение нормально не заработало. Продал. Тепеть хочу заказать M009 с санская.
 
R

rewwer

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
а чем вас не устраивает Х6 - все тоже только нет WiFi-зато цена ниже

Выбирая из двух телефонов себе заказал M009 и X6. Прикинул, если что всегда успею один из них слить. Нокия X6 очень похожа, но убил русский перевод-наверное такой еще на самых первых китайцах был, поэтому нормально X6 юзать можно только после русификации. Оставил себе M009. У мну меню точно такое же как в этом обзоре, брал на санскае, где изображено айфоноподобное!!! меню, которое, на мой взгляд лучше.
Впечатления от аппарата положительное, немного смущает отсутствие стилуса.
Вот сейчас мучаюсь вопросом, а нельзя ли на него айфоноподобное меню поставить. :shock:
 
5

50756

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Новочебоксарск
Скажите rewwer а сколько заряд держится! динамики действительно обманка и звука нормального нет?
 
Kubish

Kubish

Новичок
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Россия Ульяновск.
можно ссылку на санскае чёт я там ток нашёл мини х6
 
Kubish

Kubish

Новичок
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Россия Ульяновск.
А извините нашол
 
R

rewwer

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
Скажите rewwer а сколько заряд держится! динамики действительно обманка и звука нормального нет?

Может быть мне просто повезло, но зарядка держится 2-3 суток при довольно загруженной работе: инет через WiFi, чтение книг, игры, муз. проигрыватель.
Динамики - обманка. Звук идет из переднего динамика, слишком много высоких частот, благо это немного лечится через инженерное меню или соответствующие проги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live