• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини ультразвуковой увлажнитель воздуха Ioncare gh2180

edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
Увлажнитель воздуха / Ultrasonic Personal Air Humidifier Ioncare GH2180

Как известно, зимой в помещении влажность воздуха становится очень маленькой. Для комфортного существования человека влажность должна быть в пределах 50%. Вот и мне захотелось у себя в квартире поднять влажность воздуха, для этого я отправился на просторы и-нета с целю поиска требуемого девайса.
Очень понравился аппарат Air-O-Swiss U7146, компактный, портативный, в роли резервуара для воды используется обычная пластиковая бутылка с водой. Одним словом, понравилось, но собака, дорого! Наша же цель, иметь девайс по разумной цене не переплачивая за бренд. Пошел к китайцам, искать аналог. И о чудо, имеется точная копия, только незначительно измененная, видимо чтобы не попасть под копирайт, Ioncare GH2180.

Сайт производителя

Производитель был найден, осталось найти продавца. Искал на ebay и в китайских и-нет магазинах. Нашел на тот момент самый оптимальный вариант на панде за $18.99.

Portable Ultrasonic Personal Air Humidifier GH2180 (AC 100 ~240V) (sku6595) US$18.99

При заказе вдруг выяснилось, что в связи с грядущим китайским новым годом, панда совершено бесплатно предлагает мне выбрать подарок. Из предоставленных вариантов был выбран USB Mini Bluetooth 2.0.
После оплаты, в профиле страна назначения место Russia стояла United States. Писал в саппорт, тишина. Выловил кого-то в чате, объяснил ситуацию, сказали, мол глюк, расслабься. Но все же я опасался. Потянулись дни мучительного ожидания.

12.01.2011 Оплатил
14.01.2011 Выслали
17.01.2011 Трекнулось на почте
19.01.2011 Экспорт
28.01.2011 Импорт
29.01.2011 Передано таможне
29.01.2011 Покинуло место международного обмена
03.02.2011 Покинуло сортировочный центр
03.02.2011 Получено

Как только статус трека изменился на "Покинуло сортировочный центр", сразу же позвонил на почту, наличие посылки подтвердили. Примерно через час уже был на почте, получил посылку.
Дома при детальном изучении было установлено, что посылка скрывалась. Был нарушен скотч китайской почты, и осторожненько переклеен прозрачным, при том переклеили стык в стык.

Посылка была бита во время транспортировки.


Но содержимое было цело. При оплате в комментарии указал, чтобы завернули в двойной пакет пупырчатой пленки. Фиг там! Даже в один слой не завернули, просто положили коробку в коробку.








Подарок.


Увлажнителем доволен, оказался меньше чем ожидалось. В комплект положили переходник с американской на европейскую вилку.

С уважением, Андрей.
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Я в такой бутылочку из-под жидкого мыла впихнул. Хорошая покупка!
Кстати, присутствует подстветка синенькая :)
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
1) большой вопрос реально ли он увлажняет, приборы есть для замера? У меня такое ощущение что маленькой бутылки мало для увлажнения серьезного, производительность у него не большая.
2) Шумность работы какая? В маленкой комнате важна как влажность так и акустический комфорт.
3) Как он собран? Аккуратно? Качество как?

Спасибо тоже давно мучаюсь вопросом.
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
1) большой вопрос реально ли он увлажняет, приборы есть для замера? У меня такое ощущение что маленькой бутылки мало для увлажнения серьезного, производительность у него не большая.
2) Шумность работы какая? В маленкой комнате важна как влажность так и акустический комфорт.
3) Как он собран? Аккуратно? Качество как?
1. Увлажняет, т.к. жидкость явно уходит в воздух! :) Прибора нет, но где-то на форуме уже обсуждалось. Измеряли электронным термометром с гигрометром, результат: увлажняет.
По заявлению производителя: расход 70 мл/ч, рассчитан на площадь в 20 кв.м.
2. Тихий, очень тихий, практический не слышно.
3. Собран добротно. Разбирал, плата пропаяно хорошо, некоторые части залиты силиконовым герметиком. Качество пластика отличное. По дефолтной вилке можно судить, что скорее всего аппарат рассчитан на рынок США.

С уважением, Андрей.
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Да-да, работает тихо, можно оставлять в комнате с детьми. Так, еле тихое жжужжание моторчика. Если вода кончится - приборчик отключается
 
OffrulleR

OffrulleR

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
208
Баллы
103
Местоположение
Минск, Беларусь
А чего ссылочка на панду не работает?
На ебее конечно цены в 2 раза дороже :p
 
neuda4nik

neuda4nik

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
92
Баллы
391
Местоположение
гадюкино
OffrulleR

OffrulleR

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
208
Баллы
103
Местоположение
Минск, Беларусь
не вижу такой цены, самое дешёвое 36 с фришипингом
 
neuda4nik

neuda4nik

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
92
Баллы
391
Местоположение
гадюкино
вот у этого покупал, но он сейчас новый год отмечает и лота в списке нет
числа 12 выставит наверное

Price: US $4.99
Shipping and handling US $20.99

[attachment=p:112786:0113f7a83b31]
 

Вложения

  • 0113f7a83b31.jpg
    0113f7a83b31.jpg
    201.7 КБ · Просмотры: 65
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
P

pash_

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
САратов
рекомендую заправлять дистиллированной водой, а то скоро вся квартира будет в известке.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Спасибо за ответы! Увлажняет то понятно, на сколько хорошо он это делает. Сами то чувствуете что глаза за монитором меньше сохнут, в носу не цементируется итд? 8)

Буду наверное брать.
 
lazer71

lazer71

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тула
Таки да. У меня ионизатор/озонатор с водяной "основой", так после водоповодной воды стенки пластиковой ёмкости под воду отмыть просто нереально. Какой-то известковый нарост который не отмывается.
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
pash_
+100.

edpeh
подкопи денежек и купи venta lw24.
 
P

pash_

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
САратов
У меня в комнате висит ВИТ-1 или ВИТ-2, это гигрометр.
И пеленка в ведро с водой, и на батарею :D через 2 дня влажность нормализуется. контроль по гигрометру.
 
Ytterbium

Ytterbium

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Спасибо за обзор :D Надо будет тоже такую штуку заказать, а то гитара себя плохо чувствует при недостатке влажности. А дистиллированную воду где брать?
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
Ytterbium, дистиллированная вода продается почти в любом магазине запчастей...
 
ВадимНик

ВадимНик

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Дистилированную воду в аптеках продают :) В принципе, можно брать воду после фильтра и кипячения.
 
P

pash_

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
САратов
После фильтра- если только обратного осмоса. после "кувшинов"- маловато будет. либо отстоянная сутки и кипяченая- она же.
 
A

asehim

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
После трёх-ступенчатого фильтра и ультразвукового увлажнителя налёта нет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live