• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Меня обманули с доставкой?

  • Автор темы паппапапааппаа
  • Дата начала
П

паппапапааппаа

Новичок
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
64
Баллы
0

Подскажите, я заплатил за регистрированную доставку, и до отправки этот вопрос был с продавцом обговорен, а на мою просьбу дать трек продавец мне пишет вот что:




We have a customs declaration code of UCO24697590AU which doesn't allow us to track it's progress but will help us track it if it gets lost. Australia Post has changed its registered mail system so I sent it the best way I could for the money you paid. It will be ok. I also packaged it more as you requested.




Месье сэкономил? Там очень тонкий и маленький пакет получился, если это реально - безтрек, я рискую его получить в п/я не получить, а вещь там довольно редкая, и замены мне искать негде


Добавлено спустя 6 мин. 9 сек.
Вопрос вдогонку. Если это реально - безтрек, и назад его уже не завернуть, чтобы отправить с треком, можно ли мне в своем отделении арендовать а/я специально для того, чтобы мне туда этот мелкий пакет и бросили? Или уже поздно, и все равно понесут до подъезда
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
я заплатил за регистрированную доставку
Где? В каком магазине?
Вероятнее всего. То, что он вам написал - это безтрек 100%
можно ли мне в своем отделении арендовать а/я специально для того, чтобы мне туда этот мелкий пакет и бросили?
Арендовать то можно. Только дальше будет исключительно человеческий фактор работать. Вспомнят почтовики что вашу корреспонденцию нужно в а/я кидать - положат. Не вспомнят - понесут в п/я. На самом же мелпаке не будет указано что его в а/я нужно доставить...
 
П

паппапапааппаа

Новичок
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
64
Баллы
0
Где? В каком магазине?
Discogs.com. Заказал компакт-диск, но не в коробке, а в картонном конверте, так что вариант что не влезет в п/я очень призрачен
Мало того, он его еще и исказил зачем-то, вписав букву О вместо нуля.

У человека 100% репутация и несколько сотен отзывов. Глупец.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Можно поговорить с почтальоном вашего участка: заинтересовать и дать свой телефон.
Еще лучше найти сотрудника, кто принимает посылки с сортировки: заинтересовать и дать свой телефон, это сложнее, но вероятность получить посылку выше.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
можно ли мне в своем отделении арендовать а/я специально для того, чтобы мне туда этот мелкий пакет и бросили
Вы для начала узнайте стоимость аренды а.я. и вероятно, что Ваше желание арендовать а.я. пропадет.

Еще лучше найти сотрудника, кто принимает посылки с сортировки
Обычно или заведущий по или его зам, а разбирает мешок и регистрирует входящую почту кто придется.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
паппапапааппаа, На будущее - не уверены за трек, заказывайте на "довостребования", ни а/я, ни п/я не надо.
 
П

паппапапааппаа

Новичок
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
64
Баллы
0
Мне повезло. Продавцу было что терять, поэтому он смотался до почтового отделения и переотправил пакет уже по-человечески. Но это мне повезло.
Без угроз и ругани аргументация с моей стороны возымела свое действие.

Всем спасибо за мнения. Все прочел, надеюсь, и сам кому помог этой темой в будущем
 
Live

Similar threads




Вверх
Live