• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мастеркласс по получению посылок на почте

aleks82

aleks82

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
сегодня получил извещение на получение посылки из Германии.
ну, в общем, заполнил извещение, только не расписался, и даю почтальонше.
она, типа, вначале распишитесь, потом получите посылку.
я грю, НЕЕт, сперва покажите. :lol:
она, типа, уважаемый, вначале подписывайтесь и всё!! :lol:
ну, чувствую, меня уже начала распирать злоба, и грю(повышенным тоном):
"покажите, где у вас такое написано?" :lol:
ну, тётеньки видят, что я их загнал в угол, и сразу же стали мягкими как шёлк и приветливыми.
принесли посылку, я проверил вес и на наличие следов вандализма.
всё оказалось ОК и тогда я поставил вожделенную подпись :lol:
мораль этой истории, что не нужно стесняться отстаивать свои права, нужно быть наглым, люди это любят наглость. :lol:
 
BOrmotyxa

BOrmotyxa

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
81
Баллы
391
Местоположение
Москва
на бланке же написано, что подпись ставится в случае если нет повреждений посылки или что-то подобное) я всегда им тычу эту фразу.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
aleks82
Тоже мне мастер-класс :D

Я вот на горячей линии ПР на свое отделение жалобу оформил. Сегодня зашел за очередной посылочкой. Так все отделение чуть ли не стоя меня встречало, начальница тут же выбежала. Теперь даже пообещали звонить мне на мобильник при поступлении МПО для меня. Неудобно конечно же чисто по человечески, но с другой стороны я же и не прошу ничего сверх их обычных обязанностей.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мастер-класс это - прихожу на почту, приносят посылку, извещение уже подписано и отдано. Уголок посылки помят.
оператор - вскрывать будем?"
получатель - да вроде уголок только
О - а вдруг? акт тогда составить же нужно
П - ну давайте
О - вот ножницы, вон там на столике удобней будет
Не знаю почему их не колышет, что подпись уже есть.

Вот это класс-мастер :D
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Я до кучи пишу с верху бланка "От вскрытия отказываюсь, притензий к работникам почты не имею" и подпись. На самом бланке тоже подпись. Надо дружить с работниками почты, а не "грить повышенным тоном", если какие косяки ничего не мешает и вскрыть и акт составить :D
 
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Более унылого мастер класса я никогда в жизни не читал :D
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Я до кучи пишу с верху бланка "От вскрытия отказываюсь, притензий к работникам почты не имею" и подпись. На самом бланке тоже подпись.
я тоже подписанные бланки все приношу (если посылки дешевле 200 баксов).
 
Ural02

Ural02

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
490
Баллы
411
Местоположение
УРАЛИЯ
я иногда по пути домой захожу на почту, проверить вдруг пришло что-нибудь.
Я: ДД. есть что для меня? :) я им вслед
Они: Здрасьти. Есть :), только извещение почтальонша ушла разносить. Посылку выдам, извещение сам занесешь до завтра :).

И таким образом давали много раз, в том числе посылки с айфонами :) .

Надо ладить с работниками, и делать кое-какие подарки. Я одной из сотруднице заказал и продал по себестоимости сенсор для телефона. Хотя можно было подарить, сумма копеечная была.
 
B

B.E.S.

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ural02, я с Вами согласен. Грубить и хамить в ответ нужно в крайних случаях. На моем почтовом отделении только одна работница- хамка и бездельница... Я стараюсь не приходить в ее смену. Остальные- довольно приятные и вежливые люди, которые вникают в ситуацию.
 
aleks82

aleks82

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
mills
"Надо дружить с работниками почты, а не "грить повышенным тоном", если какие косяки ничего не мешает и вскрыть и акт составить"
а вот может быть объясните мне, что мешает почьтальоншам сразу принести мне посылку и предъявить мне к осмотру, как этого требуют правила почты?
вместо этого она называет меня "уважаемый" и отказывается следовать правилам почты.
более того, этим она показывает, что относится ко мне и к другим, как тупым бакланам.
а поскольку вы и некоторые другие предлагают пресмыкаться перед почтарями и даже дарить им подарки, чтобы снискать их доброе расположение к вам, то, соответственно, почтари будут и дальше нарушать ваши права.
:)
я, лично, перед ними пресмыкаться не желаю, а просто хочу соблюдения правил.
подытоживая выше сказанное, замечу, что почтари будут к вам относиться так, как вы им это позволяете!! :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
Мне как правило отдают посылки и без паспорта, т.к. знают, если какие-то сомнения, то сами предлагают всё проверить, и.т.д.
А извещение не номерное, если что, можно всегда порвать старое и выписать новое.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Хотя можно было подарить, сумма копеечная была.

Хорошо, что такие мысли приходят в голову хотя бы после сделанного дела.

перед ними пресмыкаться не желаю

Вы пытаетесь использовать примитивный прием спора - доводите дело до абсурда, притом вкладываете его в уста собеседника.
А чего вы хотите? Довести совковую почту до уровня японской путем чтения им моралей в форуме? Не выйдет. Хотите нормального сервиса - учитесь строить отношения неформально. Юношеский максимализм годится только в разговорах со сверстниками, но даже они не поймут, если вы начнете этот максимализм применять к ним.
Законы конкретного общества придется соблюдать либо нести издержки от их несоблюдения.

Странно. Обычно они просто выписывают тут же другое извещение и все.

Зачем им давать лишнюю работу, если отношения уже выстроены? А то они мало пишут на работе.
 
aleks82

aleks82

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Hart
подумал над вашими словами, но при всём уважении не смог с вами согласиться! :)
ну в чём я провинился перед этими почтовиками? в том, что за заплаченные мною деньги требую осмотреть посылку перед тем как расписаться, что не имею претензий по поводу веса посылки и её внешнего вида, а они хотят, что бы я расписывался, даже не увидев посылку, в этом что ли? :D
ну так подобное требование почтарей - и есть самый настоящий абсурд!
обидно, что многие охотно играют по навязываемым почтарями абсурдным правилам, и даже убеждают других в абсолютной правильности заискивания перед ними.
я свое мнение никому не навязываю, но заискивать перед ними не собираюсь, но и ущемлять мои права им тоже не позволю.
если что, могу на них и жалобу накатать...да, могу! :Yahoo!:
и, кстати, так никто и не смог ответить на мой вопрос
"что мешает почтальоншам сразу принести мне посылку и предъявить мне к осмотру, как этого требуют правила почты?"
и ещё, какие Законы конкретного общества я нарушаю? что не даю взяток что ли? :ROFL:
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
ну в чём я провинился перед этими почтовиками? в том, что за заплаченные мною деньги требую осмотреть посылку перед тем как расписаться, что не имею претензий по поводу веса посылки и её внешнего вида, а они хотят, что бы я расписывался, даже не увидев посылку, в этом что ли?
Большинство граждан плывёт по жизни как известная субстанция по реке.
Плывут туда, куда несёт.
Живут, где прибьёт.
Это дебилы.

Особо одарённые борются с течением.
Они плывут против: против родителей, против законов, против государства.
Это идиоты.

А вот настоящие джыгиты не плывут ни по течению, ни против течения.
Настоящие джыгиты плывут туда, куда им надо.
Это потому что у джыгита есть цель.
(с) http://oper.ru/news/read.php?t=1051601278
плыви к цели. зачем против течения то плыть?
если у тебя цель получать успешно свои посылки - слушай советы.
если у тебя цель воспитать работников почты - то тебе явно заняться нечем. как видишь, местные обитатели считают такую цель странной и твоих стремлений не разделяют.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ну в чём я провинился перед этими почтовиками?
Да ничем Вы не виноваты, и никто Вам не предлагает взяток давать. Но не устаю повторять "доброе слово и кошке приятно". А вам, мужчинам, это в силу гендерных различий проще. Улыбка вместе со здрасьте от мужчины женщине априори больше цены имеет, чем от женщины женщине. Комплимент легкий (всегда можно найти что-то приятное у любого человека) тоже от мужчины ценнее.
Вы же не скажете, что вы улыбаться не обязаны и не умеете. Все мы обязаны быть добрыми друг с другом и дарить улыбки.
Потому тогда немного лучше становится этот мир и все мы вместе с ним. И не только на почте :)
Можно и путем жалоб пойти, тоже будет результат. Но к Вам никогда не встанут от соседнего окна с вопросом "у вас мелкий пакет? давайте принесу, это ж быстро".
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
и даже убеждают других в абсолютной правильности заискивания перед ними
но заискивать перед ними не собираюсь

У Вас скверная привычка всё время нагнетать. Будьте проще. Кто Вас заставляет пресмыкаться и заискивать? Зачем эти слова? Вы же отлично понимаете, что лишнее пишете.

какие Законы конкретного общества я нарушаю?

Закон тут простой - ты мне, я тебе. Другие там законы не работают. Если Вы читаете форум, то заметили, что прошло полгода, а даже помощник президента Дворкович ни хрена сделать с почтой не смог. Ваш результат будет еще хуже. Ну, напишете Вы жалобу, лишат премии оператора. А потом задержитесь с получением, а Ваша посылка уйдет обратно день в день. И ничего не поделаете. Всяких таких примеров можно еще сто привести. Например, я получал 4 посылки через окно на улицу после закрытия почты. Просто их попросил. Обязаны ли они это делать?
Выгонят в начале обеда минуту в минуту, и будете час гулять. А меня не выгонят. Не выдадут посылку с бледной таможенной печатью, и будете ждать две недели, пока она будет гулять туда-сюда. Имеют полное право.
Вы должны понять, что лично Вы им не нужны сто лет - меньше народу, больше кислороду. А вот они Вам нужны, и даже очень. От пачки чая или шоколадки Вы не обеднеете, только не пишите чепуху о это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета - просто смешно читать. Они Вам могут сделать сто послаблений и сто проблем в случае, если озлобятся, а Вы им - практически ничего, т.к. это - система, а Вы - физлицо.
 
aleks82

aleks82

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Vega2
а почему вы решили, что я не улыбался и не здоровался?:eek:

я всегда доброжелательно отношусь к людям.
я поздоровался и вежливо попросил показать посылку, а про ответ почтальонши я писал в первой мессаге.
тут дело не в вежливости или невежливости, а в банальной привычке неуважительно относиться к клиентам со стороны работников почты.
woddy Hart
я и так успешно получаю все свои посылки, но при этом в неформальные отношения с почтарями не вступаю, но и никаких привилегий для себя не хочу, только жду выполнения данных мне официальных прав.
в общем, не вижу смысла что-то доказывать, ибо у нас абсолютно разные взгяды, посему пусть каждый останется при своём мнении.
лично мне от этого не жарко и не холодно.
единственное, всё же интересно "что мешает почтальоншам сразу принести мне посылку и предъявить мне к осмотру, как этого требуют правила почты?"
:)
 
A

asked

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
А вес сверять нынче не актуально? :)
 
Live



Вверх
Live