• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Master Card или VISA

  • Автор темы A1eksandr
  • Дата начала
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
кстати, не знаю где посмотреть курс визы, а вот у MC
26.01
THB USDUnited States dollar 0.031740
что дает нам 31,50
так таки где комиссия? :-D

Добавлено спустя 2 ч. 25 мин. 22 сек.
а вот нашел у визы
на ту же дату 1 THB = 0.031866 USD
если интересно- можно посчитать :) с меня слупили на $1 больше... ;-)
другое дело что таки да, в том калькуляторе пишут про комиссию банка до 5%.
так выходит что выбирать надо в первую очередь банк, а не тип карты.
только вот что интересно- у визы конвертация через $, а у мастера как?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
только вот что интересно- у визы конвертация через $, а у мастера как?
Ну если Вы смогли найти калькулятор конвертаций Виза, то и на свой вопрос тоже найдете ответ с легкостью ;)
И Виза и МС могут использовать обе валюты. Но в вашем случае - это однозначно доллар.
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
то и на свой вопрос тоже найдете ответ с легкостью

а Вы ответ знаете, но не скажете?
или тот же случай, что с процентом визы? :p

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
И Виза и МС могут использовать обе валюты.

мне приходилось платить в евро своей визой- конвертация была через доллар, так что как-то не сходится.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
или тот же случай, что с процентом визы?
Вы о чем? Я написал что многие банки берут проценты при двойной конвертации. Привел пример от Сбера, когда на Визе берется этот процент а на МС нет. Карточку какова банка Вы используете - я не знаю, условий его обслуживания тоже.
мне приходилось платить в евро своей визой- конвертация была через доллар
А я довольно часто плачу свой визой в евро и никаких конвертаций через доллар. Все по курсу евро моего банка.
а Вы ответ знаете, но не скажете?
Но в вашем случае - это однозначно доллар.
Тоже через доллар.
 
SingleWolf

SingleWolf

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
111
Местоположение
Омск
мне приходилось платить в евро своей визой- конвертация была через доллар, так что как-то не сходится.
Сходится: ЕМНИП, базовая валюта VISA - доллар, MasterCard - евро.
 
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые, и почему-то ни слова топикстартеру про отличие дебетовой и кредитной карт. А может ему и не надо и устраивает его? :pardon:
A1eksandr, если Вы засветили данные своей к примеру дебетовой карты только Paypal-у, это можно назвать полбеды, а если совершаете покупки напрямую с интернет магазинов и производите оплату светя её данные всем продавцам, то это уже беда. Будет получаться, что Вы ходите по жизни с открытым кошельком в который поступает ещё и Ваша зарплата(доходы и пр.). =@
 
SingleWolf

SingleWolf

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
111
Местоположение
Омск
Будет получаться, что Вы ходите по жизни с открытым кошельком в который поступает ещё и Ваша зарплата(доходы и пр.).
Так ведь можно и специально для интернет-шоппинга карту иметь, деньги на которую только для покупок переводить в необходимом объеме. Или заказать к счету дополнительную карту, по которой и рассчитываться.
 
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Так ведь можно и специально для интернет-шоппинга карту иметь, деньги на которую только для покупок переводить в необходимом объеме
Но счёт-то останется тем же. Правда, можно завести и дополнительный счёт по Вашему желанию, но почти все банки сейчас в -основном при открытии любого, даже дополнительного счёта втуляют некий навязчивый пакет услуг, который в конечном итоге выгоден только банку.

Или заказать к счету дополнительную карту, по которой и рассчитываться.
Смысла нет, т.к. правильно заметили-работает счёт, а карта(кусочек пластика) предоставляет только доступ к этому счёту. Т.е. можно иметь несколько карт, но счёт-то один. И если при совершении покупки НЕ через eBay (или PayPal) Вы засветите свой например CVC2 код-считай попал-бомба замедленного действия. В USA подобный вид мошенничества уже на грани национальной катастрофы, а в России он неведом но это ПОКА!
В идеале, завести отдельную КРЕДИТНУЮ карту, а дебетовую не трогать совсем. Т.к. даже через услугу интернет своего банка возможны попытки мошенничества, о чём и предупреждает служба безопасности на оффсайтах каждого банка.
Конечно Вы спросите о засветке кода при регистрации на PayPal, но там хоть какая-то защита. B)
 
SingleWolf

SingleWolf

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
111
Местоположение
Омск
Но счёт-то останется тем же
В смысле? Отдельная карта, никак не связанная с той, на которую падают доходы/зарплата. Та же Киви, Кукуруза, Связной или Русский стандарт. Пополнение по мере необходимости оплатить, в остальное время баланс минимально допустимый для карты.
Т.е. можно иметь несколько карт, но счёт-то один
Счет-то один, но карты разные, соответственно и данные карт разные. Опять же, допкарте можно ограничить ее использование только онлайн-расчетами и установить лимит расхода. Да и в случае чего блокировать придется ее, а не основную.
 
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Я пытался объяснить именно о банковксих картах master Card или Visa, а не о дополнительных продуктах сторонних организаций. Ну а если вдаваться в глубокое понятие банковского счёта, то есть так называемая "основа" счёта-"паба"(банковский слэнг). Так вот меняя окончание счёта можно подумать, что Вам открыли новый, хотя паба остаётся прежней. Проще говоря Ваш счёт подразделили на несколько родственных с разными функциями. И вот к этим разным подсчётикам прикреплены соответственно разные кусочки пластика (карты). Ещё раз для всех повторюсь: работает счёт, а не карта. Ни какая карта без счёта работать НЕ БУДЕТ!!! 8)
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
В идеале, завести отдельную КРЕДИТНУЮ карту, а дебетовую не трогать совсем.
Быть может, лучше дебетовую использовать в расчётах - больше, чем остаток на карте потерять не получится..
Ещё раз для всех повторюсь: работает счёт, а не карта. Ни какая карта без счёта работать НЕ БУДЕТ!!!
да-да.. MasterСчёт..

Ну, и к одной карте может быть привязано несколько счетов (и для разных валют).. И счета разные - один "для банкомата", другой - "для интернета"..

А вообще, задумка, видимо, была в том, чтобы для расчётов по интернету иметь отдельные идентификационные данные (карта или счёт), потеря которых не приведёт к потере значительных сумм... И пополнять при необходимости (можно также через интернет, со второй карты или через онлайн-банк)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live