• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Master Card или VISA

  • Автор темы A1eksandr
  • Дата начала
A1eksandr

A1eksandr

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
374
Баллы
403
Местоположение
Sait Petersburg
в чём разница между ними? в банке говорят что разницы нет. Интересует мнение форумчан, возможно у когото были проблемы с одним или другим сервисом
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
разница в процессинговом центре, в европе больше мастеркард, в америке виза хотя это субьективное мнение мое.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
A1eksandr,
В принципе, для Вас как для инет-шоппера, разницы никакой. Единственный плюс МС - меньший процент комиссии банка при двойных конвертациях, если карта рублевая, а оплата производится в валюте отличной от долларов или евро. Не все банки афишируют данную комиссию, но практически все ее берут. Если речь идет о небольших суммах, то ее практически не заметно. Речь естественно ведется о Виза классик и МС стандарт.
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
меньший процент комиссии банка при двойных конвертациях

а можно с этого места подробнее? что за комиссия?
в моем случае с визой конвертация идет так - например ,бат -> доллар -> рубль.
вот курс бат-доллар по видимому по курсу визы. такой курс у мс лучше?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
бат-доллар по видимому по курсу визы
Да верно. Но ведь в выписке по своему счету Вы видите что списание произошло в батах. Так ведь? Банк выпустивший карту прекрасно видит все двойные конвертации.
а можно с этого места подробнее? что за комиссия?
Если подробнее - пытайте свой банк. Вот в качестве примера тарифы Райффайзена. Они не скрывают их. Смотрите 11 пункт. А вот у Сбера например про это явно ничего не написано в тарифах, но где то в дебрях их сайта я все же находил формулу пересчета, подтверждающую что такая комиссия есть. Хотя собственно и сейчас вот нашел.
 
eric48n

eric48n

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Калининград
я завёл себе мастер кард, проблем нет ни каких покупаю и через палку и так с карты всё ок)))
 
A1eksandr

A1eksandr

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
374
Баллы
403
Местоположение
Sait Petersburg
спасибо всем! завожу карту ВИЗА от сити банка
 
S

Suhov

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Ленинградская область
Для покупок в интернете я оформлял -дебетовую долларовую Visa Classic- в Райффайзенбанке.

Про Райффайзенбанк,плюсы и минусы:
1)+довольно много банкоматов,работающих на приём,в Петербурге,можно зайти в любое время суток и положить деньги;
2)+при смене карты (когда её срок действия истечёт) пин и номер карты остаются прежние,что весьма удобно,об этом я писал тут подробней;
3)+карты чипованные (одновременно присутствует чип и магнитная полоса);
4)-SMS уведомления работают,всё ок,но они платные,около 30 или 60 р./месяц;
5)-дорогое обслуживание (750 р. в год);
6)-ну и самое главное: "С 24 июня 2011 года банк не выпускает новые карты Visa Classic. Данные Карты, выпущенные до указанной даты, банк продолжает обслуживать (в том числе перевыпускать) в соответствии с настоящими тарифами."
Так что получится оформить только MasterCard в этом банке.
7)-долго пришлось сидеть при оформлении счёта и карты,около часа мои данные вписывали,оформляли и т.д.,затем через неделю забирал карту.


Для покупок в обычных магазинах я оформлял -дебетовую рублёвую MasterCard Standard- в Авангарде.

Про Авангард,плюсы и минусы:
1)-не знаю банкоматы,работающие на приём,во всяком случае на Ленинском пр. в отделении нет приёмного банкомата,приходится ждать открытие отделения в 9 часов и ложить деньги через кассира. Банкоматы есть ,но только для выдачи.
2)смену карты ещё не проходил,какие тут нюансы-не знаю.
3)+так-же как и в Райффайзенбанке,чип и полоса;
4)+как и в Райффайзенбанке,за границей тоже мгновенно SMS приходят,когда плачу в магазине;
5)+обслуживание гораздо дешевле Райффайзенбанка,400 р./год;
6)+выпускает MasterCard и Visa;
7)+дома распечатал анкету с сайта банка,заполнил и привёз в банк,там отсканировали паспорт и ИНН,внёс 400 р.,всё заняло около 5 минут,через 5 дней забрал карту.
В Финляндии ни каких проблем,где-то просто достаточно приложить карту (она с чипом) и подписать чек,где-то воткнуть и набрать пин,где-то спрашивают паспорт для сверки,а иногда ни чего не надо делать - приложил и всё,подписывать не просят. Короче, работает. В пайпал тоже можно привязать.

Вобщем вот Вам про два банка,я бы сейчас выбрал Авангард,если для интернета,долларовую,Visa Classic,дебетовую.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ВИЗА от сити банка
Гы! :D А зачем ж спрашивали то тогда?! Виза от Сити одна из самых дорогих карт в смысле платы за обслуживание. Лучше уж МС от Сбера заведите.

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
Ну я еще один минус Визы выше описал уже.
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
в выписке по своему счету Вы видите что списание произошло в батах. Так ведь?

вот что я вижу:

СУММА: 19673.35(Российский рубль), 643.13(Доллар США). КУРС:30.5900. СУММА ОРИГ.:20150.00(Бат)

доллары*курс = рубли.

а было это 26.01.2012, было бы интересно найти курс доллар-бат на эту дату...

нашел на x-rates.com [size="-1"]2012-01-26[/size] [size="-1"]January 26, Thursday[/size] [size="-1"]31.2803 THB [/size], а курс визы получается 31,33, в принципе нормально :)

снимал деньги в банкомате :)

комиссия банка за снятие в чужом банкомате отдельной строкой...

так что какой-то комиссии визы не наблюдаю.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
sles,
Ну так а в чем проблема? Вы же не знаете курс перевода бат-доллар и какие там применены комиссии.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня мастеркард от сбера и ниразу (!) за четыре года не платил за обслуживание!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
A1eksandr

A1eksandr

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
374
Баллы
403
Местоположение
Sait Petersburg
Гы! А зачем ж спрашивали то тогда?! Виза от Сити одна из самых дорогих карт в смысле платы за обслуживание. Лучше уж МС от Сбера заведите.
а у них фишка есть одна, если на счету лежит более 150к рублей то обслуга бесплатная. их также можно положить на депозит что я и собирался сделать.
Из + сити также есть чип и лента, снятие в банкоматах без комиссии в любой точке мира, мм что ещё)) 8 счетов открывают можно иметь валютный и рублёвый, какой хочешь и его уже привязывать
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
У меня мастеркард от сбера и ниразу (!) за четыре года не платил за обслуживание!

аналогично- оно у меня зарплатное, контора платит :D
только вот пользоваться картой этого <censored> кроме как для оплаты еды с соседнем магазине не хочу.
 
S

Suhov

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Ленинградская область
Ещё вроде,как пишут,в Макдональдсе принимают только Мастеркард,но я не проверял.
Вобщем я не забивал голову этими конвертациями,поэтому в Авангарде оформил рублёвую и всё.
Я пытался узнать что выгодней,когда пришёл в Авангард,специально в анкете не заполнил поле с валютой,там на выбор были евро,доллары и рубли
-я не знаю,какую валюту выбрать,евро или рубли?
-если евро - то ....... (чт-то про проценты проценты и т.д.)
-вот пример Вам,я еду в Финляндию и плачу там этой картой,что мне выгодней?
-а какая валюта в Финляндии?
-евро
-тогда процент.... (снова что-то про проценты)
-давайте рублёвую,надоело.

В Райффайзенбанке
-мне нужна долларовая...
-оО а почему?
-буду платить в интернете в долларах
-тогда вот подпишите дополнительные бумаги,это связано с тем-то тем-то,иностранная валюта и всё такое
-ок

Автор темы,посмотрите в Авангарде всё-таки,может быть выгодней ситибанка.
 
N

NOVINKIY

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Волгоградская область г. Ленинск
Будет ли работать: Net+ Prepaid MasterCard NETELLER?
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
В смысле? Это акция может какая?
аналогично- оно у меня зарплатное, контора платит :D
только вот пользоваться картой этого <censored> кроме как для оплаты еды с соседнем магазине не хочу.
Нет, просто не присылают счет, а в банк в лом идти выяснять, почему не взимают...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live