• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Масштаб 1/6

rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Чуть больше года произошло мое "переселение" из строительства моделей в масштабе 1/35
i-9.jpg i-15.jpg
в масштаб 1/6
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
rod_oil
Класс! Лица как живые. Это пластилин или какой-то синтетический материал?
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Это пластилин или какой-то синтетический материал?

Насколько я понимаю головы делаются из материала, аналогичного нашему миллипуту - затвердевающего пластилина.
Эти головы не моего изготовления - они заводские :) Пока что я умею только дорабатывать и переделывать головы от производетелей.

Чтобы не голословить - иллюстративный пример. Вот так выглядит фабричного производства голова, изображающая гонконгского актера Стива Чоу:


Вот та же голова, но уже с переработанными глазами:
i-641.jpg

Вот следующие этапы работы - переделывание лица и добавление баков:
i-640.jpg

Волосы перекрашены в черный цвет...
i-642.jpg

И стянуты в подобие самурайской прически "мотодори" (хвостик на затылке):
i-643.jpg

В конечном итоге у меня из Стива Чоу получается вот такой самурай:
i-644.jpg
i-647.jpg
i-648.jpg
 
romanas

romanas

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Латвия-Литва
Извините, слов нет.
:):)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
:):)
Самурай ооочень нравится :twisted: Кое-кто собирался его в новую одежку переодеть... Ткани еще не пришли?
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Извините, слов нет.

Спасибо большое. Уверяю, что ничего невозможного в этом деле нет.

Самурай ооочень нравится

:oops:

Кое-кто собирался его в новую одежку переодеть... Ткани еще не пришли?

Этим кое-кем, к чему скрывать и скромничать, являюсь я :x
Ткань купить пока что только одну получилась. Я ее позавчера приобрел у одной леди из Австралии - большой отрез японской ткани для кимоно с неимоверно завораживающим узором. Жаль, что другой отрез - красная ткань с узором из японских вееров у меня из-под носа увели в последнюю минуту торгов, но ничего не попишешь.
Однако боюсь, освоение шитья пойдет у меня не так легко, как того бы мне хотелось. Вчера попробовал из трех элементов сшить носок-таби (японский носок с большим пальцем). Из этой пробы получилось два момента - один положительный и один отрицательный. Положительный момент: я выяснил, что если по ткани проведена линия, то я умею класть по ней ровные стежки. Отрицательный момент: несмотря на положительный момент, то что у меня получилось можно назвать каким угодно словом (например, чуня, баретка для монстра-младенчика, или ножная повязка для инвалида :x ), но только не носком-таби.
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
rod_oil, мое почтение - просто восхищен! :x
 
romanas

romanas

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Латвия-Литва
В том, что нет ничего невозможного я несомневаюсь.
Мой хороший друг занимается похожим хобби.
Просто такие работы уникальны своей неповторимостью,
что и восхищает :x
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Отрицательный момент: несмотря на положительный момент, то что у меня получилось можно назвать каким угодно словом (например, чуня, баретка для монстра-младенчика, или ножная повязка для инвалида ), но только не носком-таби.
Тогда совет: провОдите среди знакомых девушек кастинг, победительницей назначаете самую умелую рукодельницу и вручаете ей драгоценные ткани и иголки с ниткой :x

А сами рассказываете ей какие-нибудь сказки, чтоб не заснула за работой и не отвлекалась :oops:

Или идете на курсы кройки и шитья... :x
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
интересная тема, особенно детям понравится процесс оскальпления, трепанации и пластической хирургии.

молодец. хобби что надо!!!! :oops: мне понравилось, честно, сам самолеты 1:43 делал до 25 лет :x
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Тогда совет: провОдите среди знакомых девушек кастинг, победительницей назначаете самую умелую рукодельницу и вручаете ей драгоценные ткани и иголки с ниткой

Необременный брачными обязательствами и не достигший зрелого возраста мужчина, вручающий прелестной рукодельнице швейные принадлежности. Не будет ли это выглядеть двусмысленно в глазах пуритански настроенной общественности? :x

А сами рассказываете ей какие-нибудь сказки, чтоб не заснула за работой и не отвлекалась

О! С этим пунктом точно проблем не возникнет. Если девушке в форме пересказа телесериала начать излагать японскую повесть о храбром Минамото но-Ёсицунэ, то, думаю, она от сопереживания судьбе этого прекрасного и храброго героя точно не уснет.

Или идете на курсы кройки и шитья...

Уже пробовал напроситься. У меня проблема - мой пол. Думаю, именно из-за наличия мужских половых признаков на меня там посмотрели так, словно я пришел подглядывать в женскую раздевалку. Пришлось принять невозмутимый вид и героически ретироваться.
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
BigDad спасибо :x

А что заставило забросить столь интересное занятие?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
rod_oil
рутина... семья, дети, смена страны..
 
Arch74

Arch74

Новичок
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
341
Баллы
0
млин самурай лицом на Билана похож ппц))))) :)
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
romanas

romanas

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Латвия-Литва
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
:) Он петь умеет (взято из надежного источника!). Иногда он еще пьет, курит и нюхает (непроверено, но увидев его более чем странные телодвижения в Интернете, где он, будучи НЕ на сцене неадекватно размахивал руками, я начал склоняться к мнению, что все же он употребляет веществаи).
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Однажды Терминатору оторвало голову, но он потом еще целых двадцать минут ходил и разговаривал.

 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Штаны кожаные?
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Live

Similar threads




Вверх
Live