• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маленький обзорчик по аквагрунту (гидрогелю)

R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Заказал такие на ДХ, с виду очень хороши! Только бамбук из Икеи сразу покрылся черными пятнами и завял. Шарики спокойно высыхают за неделю до прежнего состояния!
 
K

kolbasuha

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Не хочу портить идиллию на счет использования гидрогеля и орхидей - но для этих растений он не подходит.
Единственное применение - это в прозрачную вазу и поставить в них срезку, чтобы все было чинно и красиво. Или еще может сгодиться для рассады на даче, где в течение недели вы не сможете полить молодые растения, которые могут от этого погибнуть. Также можно небольшое количество кинуть в балконные растения.
Орхидеям нужен воздух, в гидрогеле она просто задохнется, потому что когда шарики будут "сдуваться", они будут опускаться ниже и спрессовываться, выталкивая драгоценнейший воздух. Если сделать отверстия в горшке, гидрогель просто напросто высохнет еще быстрее.
 
rediska

rediska

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
526
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Каков примерный объем одного/120 пакетиков? ну после их увеличения конечно.
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Спасибо за отличный обзор. :)

Не удержался и заказал на дачу... При засухе, как мне кажется, очень пригодится... ;)
Да или просто для украшения участка... :twisted:)) Можно грядки украсить - красота...

Preferred colors

10 of yellow
10 of blue
10 of green
10 of red
10 of russetish
10 of clear
10 of purple
10 of orange
30 of multicolor
10 of golden
 
shaman74

shaman74

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
мне кажется применение им только в вазе. если высыпать их, то за 3 дня полностью высохнут, это дома, на ветру и солнце гораздо быстрее.
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
ветра и солнца в земле нету :)

может они какие нить токсичные? что бы на них морковку выращивать?
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
может они какие нить токсичные? что бы на них морковку выращивать?

Разве таможня может пропустить хоть что-то токсичное? :)
У них же ультрасовременные датчики...
Нет, морковку в них, конечно, лучше не выращивать, а вот цветы... :D
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Конечно может, ну и вопросы. Китайские игрушки пропускает? как она проверит то что в пакете?
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Конечно может, ну и вопросы. Китайские игрушки пропускает? как она проверит то что в пакете?

Подозрительные посылки всегда вскрывают. Да и у них очень мощный рентген, многое можно рассмотреть без вскрытия... :)
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Продавец обещал трек-код, но не прислал его...

Просто письмо о том, что отправил посылку.

"Dear friend,
Thanks for your fast payment.
Just let you know.We already shipped your order via China airmail.
Usually you can receive it in 14-21 business days.
If you have any question pls feel free to contact.
Best regards!"


А перед этим присылал письмо о том, что типа без проблем, напишет трек-код...
Надеюсь, что пришлёт чуть позже. На всякий случай продублировал запрос. ;) У него после этого обзора на форуме поток новых заказов... :)))
 
D

DooD88

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
193
Баллы
16
На сколько литров рассчитана 1 пачка?
 
M

maid

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
минск
А его в аквариум к рыбам можно? Не токсичен?
 
A

amazing_ua

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Украина
shaman74

shaman74

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
скорее всего нет, я один съел %)
несколько штук, выращенных в воде, кинул в прозрачный диспенсер с маслом для массажа, тож неплохо и не высыхают.
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
скорее всего нет, я один съел :wink:

И как ощущения? :Yahoo!: Отрыжка не появлялась? :(
Тошнота, понос и какие-либо другие симптомы?

Даже и не думал, что оно съедобно... А как на вкус? :lol:
 
B

BorIgo

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Бийск
Аквагрунт уже год дома, пробывали растения выращивать не получилось, его необходимо постоянно перемешивать, а это стрес корням. Если только сверху опрыскивать, то вода стекает вниз и верхние шарики не получают воду, а нижнии в воде. Еще, постоянно плесневеют, регулярно надо их в дуршлаке промывать.
Итог. Подходит для срезанных растений и для декора (кто в гости приходит, обязательно спросят, что это такое, и пальцы полюбому туда засунут).
 
J

Jock

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Riga
Я когда выраживал свой гидрогель делал замеры. Действительно, объем увеличивается больше, чем в 100 раз! Что касается растений, мне кажется выживет в нем только то, что любит много воды и может обходиться без особого кислорода - тот же бамбук. Посадил для эксперемента отросток денежного дерева, пока растет :D

Да, основная проблема - усыхание верхних шариков. (Можно попробовать при этом залить полностью емкость водой, а потом слить, когда все опять набухнет). Поэтому для уменьшения этого эффекта лучше использовать емкости с минимальным верхним отверстием, например шарообразные вазы.
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
На сколько литров рассчитана 1 пачка?
На 400мл. Но эта вода поглощается не вся, а 3/4 от этого объема.

скорее всего нет, я один съел :twisted:
Во народ дает!!! :) Перед тем как использовать его еще и на вкус попробует. :twisted:

Аквагрунт уже год дома, пробывали растения выращивать не получилось, его необходимо постоянно перемешивать, а это стрес корням. Если только сверху опрыскивать, то вода стекает вниз и верхние шарики не получают воду, а нижнии в воде. Еще, постоянно плесневеют, регулярно надо их в дуршлаке промывать.
У меня супруга насобирает уменьшившиеся шарики геля в банку и снова в воду на 2-3 часа. А потом обратно в горшок. И перемешивать не надо, и стрес не получают, и сверху опрыскивать не надо, и соответственно плесени нет.

.. (кто в гости приходит, обязательно спросят, что это такое, и пальцы полюбому туда засунут).
Это точно!!! :D 8):lol::lol:

Можно попробовать при этом залить полностью емкость водой, а потом слить, когда все опять набухнет
Если передержать шарики в воде они начинают сами по себе лопаться и становятся некрасивыми, по крайней мере у меня так произошло.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Поэтому для уменьшения этого эффекта лучше использовать емкости с минимальным верхним отверстием, например шарообразные вазы.
А вот это хорошая идея.
 
J

Jock

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Riga
Если передержать шарики в воде они начинают сами по себе лопаться и становятся некрасивыми, по крайней мере у меня так произошло.

Думаю, это случайность. Я долго настаивал гидрогель для посадки. Все осталось целое.
 
bestserg

bestserg

Новичок
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
НСО
Так вот почему из такого пакетика у меня поллитра всего получилось шариков :-( Они на 400мл рассчитаны, а я до этого брал гель в зеленых пакетиках - они на 1л заливаются и получается почти полная банка :D
А еще я в них лук выращиваю, очень удобно и лучше чем просто в воду посадить. А уж гости как удивляются, действительно :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live