• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшая вами прочитаная книга ?

FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 319
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Ой, совсем забыл ... Чингиз Айтматов - все произведения читаются на одном дыхании.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Сберегательная. Сбербанка РФ.
 
parikmaxep

parikmaxep

Новичок
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
"...ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю?" (с)
Шучу )) Все мы тут собрались знамо с какой целью ))
Но при этом, все же, часть жизни стоит огородить от ценностей потребительских )
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
А что делать? Если напишу, какую лучшую книгу прочитал и какое неизгладимое впечатление она оставила, то забанят сразу. Так что, пусть уж лучше остается сберкнижка.
 
L

lastname23

Новичок
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Роберт Киосаки Богатый папа, бедный папа. Хватит думать начинай действовать.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Из "чего полегче" недавно Москва-Петушки В. Ерофеева перечитал, правда не на бумаге а онлайн.
Запах свеженькой типографской бумаги дает эфект присутстыия что ли :smile:
А вот что тоже тема,сейчас проще конечно не покупать книгу, а скачать или еще проще слушать аудио книги,честро говоря этим я увлекся к примеру,хотя библиотека мне осталась от родителей ну очень знатная,полные собрания сочинений ну очень многих знаменитостей,к примеру В.И.Ленин ))) и т.д.

Так что, кто как на данный момент читает или слушает?

Если напишу, какую лучшую книгу прочитал и какое неизгладимое впечатление она оставила, то забанят сразу.
Пиши,незабанят,правда Balu?,надеюсь это не литература игил (запрещённая в России организация) )))
 
parikmaxep

parikmaxep

Новичок
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
<strong class="bbc">Так что, кто как на данный момент читает или слушает?</strong>
Если есть реальная книга - читаю ее. Если нет - качаю.
Аудио некогда слушать. Слишком медленно )
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Точняк,я уже третьий день под первую главу одной аудиокниги засыпаю :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Аудио некогда слушать. Слишком медленно )
Купил несколько лет назад "Ведьмака" (РС игра по мотивам Сапковского) в топовой упаковке, с аудиокнигой на отдельном диске. Ехал на работу, с работы, слушал. Незабываемые ощущения, прекрасная постановка.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Да кстати ,это скорее аудиоспектакль,в нашу молодость их ещё любил слушать,особо детективы,сейчас тоже обожаю :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Нет лучшей. Их многа, все перечислить нереально )))
Сага о Форсайтах, Диккенс , Чехов , Булгаков, "Галина" Вишневской, Пушкин, Лермонтов, Островский, Лесков,
Мольер, Бомарше, Бунин, Куприн, "Записки уцелевшего" Сергей Голицын... бесполезное занятие :) всех не перечислить
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вау!.. Тоже не прошла мимо?!.. )))

бесполезное занятие :smile: всех не перечислить
Совершенно верно. Дело не в конкретной книге, а в совокупности знаний, отложившейся в подкорке у прочитавшего и сделавшего затем выводы, адекватные авторским...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Название темы так сказать риторический вопрос)))
Лермонтова услышал,"скажи-ка дядя ведь не даром...." :),а вот что Есенина ни кто не любит что ли :)
Да вот у меня в детстве была лучшая книга или даже рассказ,но вот про что она я помню,а вот кто написал никак вспомнить не могу,да и старенькая она была,затер я её до дыр,перечитал рас сто))), так что есть все же лучшая :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вау!.. Тоже не прошла мимо?!.. )
да я за последние лет 10 минимум сагу раз пять перечитала :) Это ж гурманское блюдо :)
А Диккенс!!! старое собрание в зеленых переплетах, начала читать аж с 8 тома - самый толстый был! :crazy: Барнеби Радж! Название заинтриговало.. Ох и сложно мне было в 16 лет ее читать, не пропуская страниц ... но я если книгу взяла, то прочту, хоть тресни!
Зато авторитет во дворе у меня взлетел :smile: И только много позже я "въехала" в изумительный язык Диккенса, тончайший английский юмор и сарказм. Диккенса не читать - его смаковать надо :) Это физическое удовольствие! И ни за что не буду читать его на ридере! Совсем не тот вкус!
А Бомарше... книга была подарена мне в 18 лет, ну , короче, она почти в прямом смысле уже до дыр читана-перечитана ))))))
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Может стоит послушать и это )))
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 319
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Да вот у меня в детстве была лучшая книга или даже рассказ

А у меня в детстве была книга которая называлась "СКУЧЕН ДЕНЬ ДО ВЕЧЕРА КОЛИ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО", а на обложке был нарисован мальчик смотрящий в открытые створки окон.

Я ее несколько раз прочитал, но ни одного мальчика КОЛИ в рассказах так и не вычитал. Все детство так и страдал над вопросом " А схренали взяли что мальчика КОЛЕЙ зовут ??????"

Резюмируя выше написанное скажу ;) о чем та книжечка не помню конечно, но вот имя КОЛЯ ненавижу до сих пор. И всех знакомых КОЛЬ называю только Николай.
 
parikmaxep

parikmaxep

Новичок
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ехал на работу, с работы, слушал.
Я на работу не езжу, потому и некогда )))

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
Нет лучшей. Их многа, все перечислить нереально )))
Думаю, многие порывались подобной фразой ответить ) Ну я так точно! )))
Но пересилил себя и просто вспомнил что-то из последнего "вставившего" ))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да вот у меня в детстве была лучшая книга или даже рассказ,но вот про что она я помню,а вот кто написал никак вспомнить не могу,да и старенькая она была,затер я её до дыр,перечитал рас сто))), так что есть все же лучшая :smile:
Была у меня в детстве похожая книга... "Семен Палий" называлась, но где ж ее сейчас найдешь... :unknown:
 
bond_2

bond_2

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
196
Местоположение
Черноморск Од.обл, Украина
Грег Иганн "Диаспора".
Тед Чан - всë.
Уоттс Питер "Ложная слепота", "Рифтеры".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live