• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лот не совсем соответствует описанию.

K

Kajohn

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Канада, Торонто
Здравствуйте друзья, нужен совет.
Заказал с ебэя автомобильный сканер. Специально искал с покрытием всех стандартов машин. Нашел лот - большими буквами написано ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ ВСЕ АВТОМОБИЛИ.
Но когда лот пришел, установив на него все программное обеспечение обнаружил, что японские машины там есть не все. (не хватает всех моделей Subaru, Mitsubishi, Suzuki, Isuzu, если кому интересно).
Меня это не устраивает. На сколько я вижу решение проблемы может заключатся в загрузке дополнительного программного обеспечения. Однако, просто так его с интернета не скачаешь, но я уверен что у продавца такое имеется.
Я писал продавцу несколько писем, но в течении недели ни ответа - ни привета.
Собираюсь открывать жалобу в палке, собственно вопрос - достаточное ли это основание для открытия жалобы? Если я не потребую рефанд сразу, а просто опишу ситуацию и просьбу продавцу выслать мне диск, но продавец откажется, я потом смогу добавить запрос на рефанд?
И, как думаете, есть ли смысл просить частичный рефанд?
Спасибо.

лот - http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/e...0657547300&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
достаточное ли это основание для открытия жалобы?
Да
я потом смогу добавить запрос на рефанд?
Да, но с обратной отправкой за Ваш счет.
есть ли смысл просить частичный рефанд?
Почему бы и нет...
Я писал продавцу несколько писем, но в течении недели ни ответа - ни привета.
Если не заболел и не помер (тьфу-тьфу), то после открытия спора - обьявится.
 
X

xskull

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Russia
Kajohn
открывайте диспут и просите частичный рефанд за предоставление ложной информации... баксов 30-40 думаю сможете выбить... или, если вообще не устраивает такой сканер - требуйте полного возврата и смело отправляйте обратно... 99%, что полный возврат вам сделают.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

если не захочет делать частичный - вежливо пригрозите, что оставите ему негатив... если все-таки не пойдет на это - минусуйте его!
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Kajohn
если продавец не идет навстречу, тогда можно и негатив поставить
и кейс на eBay (а не диспут) открыть
 
K

Kajohn

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Канада, Торонто
Kajohn
открывайте диспут и просите частичный рефанд за предоставление ложной информации... баксов 30-40 думаю сможете выбить... или, если вообще не устраивает такой сканер - требуйте полного возврата и смело отправляйте обратно... 99%, что полный возврат вам сделают.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

если не захочет делать частичный - вежливо пригрозите, что оставите ему негатив... если все-таки не пойдет на это - минусуйте его!
Вариант с полным рефандом я скорее всего исключаю.
Во-первых - я ведь потеряю на доставке, да?
И потом сканнер очень нужен для работы, так как другого нету=(

Открыл кейс, буду сначала пытаться решить проблему мирным путем. Если не согласиться высалать мне дополнительное программное обечпечение, буду думать дальше...

Всем спасибо за ответы!)
 
D

dmvlad

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Абакан
сомнения меня разбирают....
"Купил ноут.. было написано поддерживает любую ОС. Получил - включил... а на нем только винда... хочу еще линукс, фрибсд, опенбсд и т.д." не то же самое?
Фактически ведь к этому сканеру подключить машины можно...
В общем неясно все тут как-то.... :crazy:
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
dmvlad
"линукс, фрибсд, опенбсд и т.д." есть в свободном доступе
а то, что нужно ТС...
или вы эксперт по автомобильным сканерам? тогда помогите ТС
 
D

dmvlad

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Абакан
"линукс, фрибсд, опенбсд и т.д." есть в свободном доступе
а то, что нужно ТС...
или вы эксперт по автомобильным сканерам? тогда помогите ТС
С удовольствием помог бы, но к сожалению не эксперт... я.. и не говорю что не надо никаких кейсов... я к тому что надо ОЧЕНЬ хорошо подумать как и что описать.... так-то конечно в описании говорится про ВСЕ машины. В общем на мой взгляд скользкая тема.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:


Кажется здесь можно скачать какое-то ПО для этого сканера.
 
K

Kajohn

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Канада, Торонто
сомнения меня разбирают....
"Купил ноут.. было написано поддерживает любую ОС. Получил - включил... а на нем только винда... хочу еще линукс, фрибсд, опенбсд и т.д." не то же самое?
Фактически ведь к этому сканеру подключить машины можно...
В общем неясно все тут как-то.... %)
Последую вашему примеру.
Ноутбук, написано - "лицензионная Windows 7 ultimate edition в комплекте", вы покупаете его, а вам приходит ноутбук с гораздо более ограниченой и менее функцианальной windows 7 home premium.
Единственная разница что Виндовс 7 легко можно найти в интернете в пиратском варианте, а то что нужно мне в интернете я не нашел. Искал тщательно на сколько мог.

И, спасибо за ссылку, но там, к сожалению, нужного мне нету.
 
D

dmvlad

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Kajohn Я полностью на Вашей стороне! Продавец написал что поддерживаются все машины, и обязан предоставить ПО для всех машин!
Если я не потребую рефанд сразу, а просто опишу ситуацию и просьбу продавцу выслать мне диск, но продавец откажется, я потом смогу добавить запрос на рефанд?
Мне нравится как вы хотите открывать кейс.. все честно.. без какого либо даже намека на то, чтобы выцыганить с прода максимальную скидку!

!!!!!!!!Я всего лишь хотел предостеречь. Ведь вам возможно придется предоставить доказательства что сканер не соответствует описанию. Тут я не знаю.. его фотать со списком поддерживаемых.. или... я не знаю... Хотя думаю после открытия кейса прод сам быстро объявится и все предоставит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live