• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лот не соответствует описанию и нерабочий

В

Влас

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Прошу помочь.
28 октября купил у венгра айфон.
Вчера (23 ноября) забрал на почте.
Состояние заявлялось как New other (A new, unused item with absolutely no signs of wear... и т.д.). В итоге я увидел, что телефон проклеен по швам - то есть его вскрывали. При этом клея много и задняя крышка немного выпячивается над корпусом. Корпус поцарапан, не вытаскивается держатель симки и ко всему прочему работает только половина тачскрина! Продавец, по-моему, продает сломанные, подержанные телефоны и т.д.
Это моя первая покупка на ибэй. Да, согласен про жадность и фраера. Но так хотелось сделать своей любимой подарок! Теперь вот ходим с ней как в воду опущенные и просим посоветовать, как нам быть?
Можно ли вернуть свои деньги? Как действовать, вкратце?

Спасибо.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва

это уже не новый, напишите продавцу, что не устраивает качество товара, попросите возврат, если не согласится откройте диспут.

но ваше положение не однозначно , описание расплывчатое
 
В

Влас

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
это уже не новый, напишите продавцу, что не устраивает качество товара, попросите возврат, если не согласится откройте диспут.

но ваше положение не однозначно , описание расплывчатое

Спасибо. Вы имеете в виду описание New other расплывчатое?
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Влас
ну да , под этим может подразумеваться все что угодно , но ясно одно - что не новый. Такой надписью привлекают невнимательных
покупателей, обычно рейтинг у таких продавцов не внушает доверия

можете ссылку дать на продавца?
 
В

Влас

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
можете ссылку дать на продавца?

да - вот он http://myworld.ebay.com/hkc-001/
рейтинг, конечно, да...
ну я, согласен, сам лопух.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Я еще не написал, что на корпусе телефона царапины и потертости. А в описании New other они вроде не допускаются.
Тут, понимаете, будто его ремонтировали стамеской и заклеили эпоксидкой. Такие ощущения.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Влас
ну что вам остается - пишите ему ,а смотря по тому что он вам предложит , либо согласитесь либо диспут откроете...
 
FaeDMate5

FaeDMate5

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
154
Баллы
101
Местоположение
Россия
:) Да вот репутация то у него ничего 100%. Попробуй подкопайся. :) Сам один раз так попался на удочку, купил CAT обувь с New other и что вы думаете, на фото было чётко видно, что они немного поношены. Но и цена была 30% от новой пары. :) Если уж ваша цена за телефон была тоже маленькая, то стоит ругаться только на себя. Хорошие вещи не стоят 50 баксов. :)
 
P

pon4eg

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это 180577624095?
Не "new", а "renewed" т.е. старые детали были заменены другими, чего продавец (аж с тремя продажами) и не скрывал.
 
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мдя...если pon4eq угадал с лотом, то автор темы смотрел непонятно куда. Я бы в таком случае запросил реальные фото товара, а не велся на фотки с оф.сайта.
 
В

Влас

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург

Да.
Но он же не работает. По этой причине же можно открыть диспут? Ведь заявляется, что он 100% рабочий.

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

Цена была 220 баксов.
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
Ведь заявляется, что он 100% рабочий.
заявлялось,что 100% как обновленое,восстановленое,но не было же work,хотя возврат у него не указан,зачем же он писал про гарантию 3 мес.?раз реальных фоток не было,вывод-можно попробывать диспут через палку,не соответсвует описанию,новое стекло то не в трещинах случайно а?,правда придеться отправлять емс-ом и до покупки можно же было посмотреть,что он покупает запчасти к айфонам?
 
В

Влас

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
до покупки можно же было посмотреть,что он покупает запчасти к айфонам?

Будет мне уроком. Спасибо.
Понимаете, не думаю, что на реальных фотографиях были бы видны все эти косяки. Там надо было бы целенаправленно фотографировать швы, стыки, уголки потертые, этот держатель сломанный. Даже если бы я запросил их у него, он бы сфотал весь фотоаппарат. Сомневаюсь, что я заметил бы что-то подозрительное. Хотя...
В общем, я сам сейчас все это фотографирую, чтобы было чем защищаться на всякий случай.
И по поводу "заявлялось,что 100% как обновленое,восстановленое,но не было же work" — зачем тогда он написал, что "works on all networks"?

Вот моя переписка с продавцом.
1. Я пишу:

Hello, Peter. I've received the item. But I have to say that product quality does not match the description, and besides it is a malfunctioning device.
1. touchscreen is not working at the top and bottom of the screen.
2. SIM card holder can not be removed and broken
3. the body of the phone is scratched and rubbed
4. I can see the thick layer of glue in the joints between the parts. Rear cover is not tight to the front one.
Hoping for your understanding, so I'd prefer refund.

2. Он отвечает:

I do not understand what was wrong.
The all-new LCD digitizer.
The back panel, LCD frame and the antenna cover,
new.

Glue traces do not understand.

What do you want?


Я вроде ему написал, что хочу refund.
Что имеется в виду? Какое-то конкретное предложение от меня?
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Мое мнение попытайтесь сначала решить все с продом.
Там у него в истории, кстати, видно что он покупает и продавцы от него в восторге.
Только хорошо продумайте свои требования, сделаете ошибку назад не возвратить. (это я об угрозах негативного фидбека).
 
В

Влас

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Только хорошо продумайте свои требования, сделаете ошибку назад не возвратить. (это я об угрозах негативного фидбека).

Нет-нет. Конечно, я не собирался ему угрожать. Я даже хотел ему предложить положительный фидбек, но при условии возврата товара. Как Вы думаете, стоит?
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Лучше вас никто не знает ситуацию...поэтому вопросы стоитне стоит OUT...вот чего действительно не стоит это переступать правила ибея.
 
L

leon_serv

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Нет-нет. Конечно, я не собирался ему угрожать. Я даже хотел ему предложить положительный фидбек, но при условии возврата товара. Как Вы думаете, стоит?

Продавцу письмо с перечислением дефектов и желанием возврата денег, пусть сообщит адрес для возврата.
Откажется - диспут о несоответствии. Приложите фотки, опишите дефекты. При открытии диспута требование - фулл рефанд.

Дальше как обычно - он Вам адрес для возврата, Вы ему айтем регистрируемым отправлением (чтобы трек пробивался). Я еще фоткаю вложение, упакованную коробку с адресом, чек почты.

Все, по получению вернет он Вам деньги.

Вы правы на 100%, забейте на рейтинги и прочую чушь.
Никаких эмоций в письмах и ответах в диспуте.

Удачи.

ЗЫ Да и по возврату денег лепите ему заслуженный негатив.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
В

Влас

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
только платить за отправку придется, что как то не очень гармонирует с позицией победителя

Я ведь не воюю. Чего мне побеждать. Я хочу просто вернуть деньги. Скупой платит дважды, как говорится.

leon_serv, Вам спасибо за инструкции огромное![/quote]
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
косяк продавца-то,что он не выложил реальные фотки,на этом и можете выиграть диспут
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
олько платить за отправку придется , что как то не очень гармонирует с позицией победителя
...ничто не мешает нашему герою предложить оплатить пересылку тоже в обмен на - "мне бы очень не хотелось, что бы у меня осталось плохое впечатление о твоем успешном бизнессе":)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live