• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лот из США, открывать ли диспут?

A

Amnesy

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Железнодорожный
Добрый вечер. Не знаю, как поступить в ситуации. Купила лот через ебэй, выиграла и оплатила 18 декабря 12 года. Посылка без трэка по России, выехала 24 декабря 2012 года. До сих пор посылки нет. В ходе общения с продавцом выяснилось, что в адресе получателя не хватает названия улицы (это была ошибка с моей стороны - в профиле вместо улицы два раза указан был город: Jeleznodorozhny city, JELEZNODOROZHNY CITY). Продавец просит меня подождать до 01 февраля включительно, если не придет посылка, обещает либо переслать по новой, либо возместить деньги. Вопросов у меня два: 1) Если открывать диспут, не проиграю ли его я? 2) Если ждать до 01 февраля, включительно, то успеваю ли я 01 числа подать претензию? (те считаем с 18 декабря или с 19 числа 45 дней?). Спасибо за помощь и извините за сумбурность.
 
s1969

s1969

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
271
Баллы
111
Местоположение
РБ
Amnesy, Попросите продавца вернуть деньги и пообещайте в случае прибытия посылки оплатить. У меня в подобной ситуации всё решилось без открытия диспута. И поинтересуйтесь на вашей почте, реально ли по таким данным получить посылку. Удачи.
 
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
С оплаты 45 дней. А вообще можно посмотреть в purchase history, снизу лота пишется дата, до которой необходимо поставить отзыв (feedback) или обратиться в resolution center.
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
в адресе получателя не хватает названия улицы (это была ошибка с моей стороны - в профиле вместо улицы два раза указан был город

А вина продавца тут в чём?
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
проверьте как вы написали адрес в настройках ебай и палки, проды адрес распечатывают, а не пишут в ручную
 
Ekajev

Ekajev

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
429
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Люди всегда хотят возложить свои ошибки, на других. Почему вообще вы должны открывать диспут, это же не прод виноват, вам остается только надеяться на его честность.
 
A

Amnesy

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Железнодорожный
Спасибо за ответы. В пай-пал все верно указано, а вот в ебэй профиле неверный был адрес. Я пытаюсь понять, должен ли он был обратить внимание что улица отсутствует, полагаю что нет?
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
должен ли он был обратить внимание что улица отсутствует

It's the seller's responsibility to ship the item to the address on the eBay Order details page or the PayPal Transaction Details page. It's the buyer's responsibility to have the correct address on his or her transaction.

Например, у меня в адресе нет улицы, зато есть номер абонентсккого ящика и индекс( город само-собой) .
Ни разу никто не спрашивал, почему улицы нет :) .
Какой адрес есть в ebay/РР - печатаем и всё.
 
A

Amnesy

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Железнодорожный
Урок мне) Может, конечно дождусь посылку) Индекс то указан, но шибко не надеюсь)
 
D

dobrodo

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
85
Баллы
9
A

Amnesy

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Железнодорожный
Хмм. До этого дело пока не дошло. Надо попробовать. Спасибо за совет
 
D

dobrodo

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Хмм. До этого дело пока не дошло. Надо попробовать. Спасибо за совет

Если и не будет, то предупредите их о возможности её появления. Если уже была, то по документам у них не востребованная должна была уйти назад (если не украли). А на счет "подождать" от продавца, то я здесь видел тему где-то, что можно продлить срок по фидбеку у вас на странице товарами на этот лот еще на месяц. Но где оно, только завсегдатые здешние могут подсказать.
 
A

Amnesy

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Железнодорожный
Еще как бы понять где он есть тот главпочтампт города) пока не находится. А фидбек у меня стоит later и так до 60 лней будет.
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
Бeлый

Бeлый

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
москва
Привет!
У меня была посылка только с названием города и улицы (остальное тупо не влезло на бумажку),был индекс, он и помог, - получил её. Как выше написали- предупреди "свою" почту.
 
A

Amnesy

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Железнодорожный
Московской области, он. В свое почтовое отделение я уже обратилась, они взяли для контакта мой телефон. Еще, как я понимаю, если посылка не будет вручена, то какое-то время пролежит на почте и поедет обратно (если не украдут ее, конечно) )?
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
Московской области, он. В свое почтовое отделение я уже обратилась, они взяли для контакта мой телефон. Еще, как я понимаю, если посылка не будет вручена, то какое-то время пролежит на почте и поедет обратно (если не украдут ее, конечно) )?
Значит в Вашем случае Вы все сделали правильно ... еще можно у них попросить телефончик вот этой организации 143918 Балашиха Уооп, оттуда в железнодорожный посылочки едут ...
 
storm2005

storm2005

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
А не после ли оплаты он отправлял посылку. Вроде так делается..а в оплате от палки адрес есть. Вы бы спросили...может он и указал адрес с палки. Может же такое быть?
Хотя сомнительно конечно... Ведь можно и другой адрес на аукционе указать.....
 
A

Amnesy

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Железнодорожный
Указал он неверный адрес, я уточняла.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live