• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Любовь не купить?! Значит, вы не покупали щенка!

  • Автор темы Басенька
  • Дата начала
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
Посмотрела, почитала... Кошачья тема - вон какая большая! Молодцы! А про собак не слова...
Начну с себя.
Для меня лично собаки - это хобби, переросшее в любимую работу и дело всей жизни!
Собаки в доме были всегда, сначала у родителей, потом личные... Дрессировки, прогулки...
Результат - второе образование - и я инструктор по дрессировке, преподаватель кинологии, учила парней, будущих спасателей...
Вот такие мальчики сейчас живут у нас дома:

[attachment=p:125537:0d7bbd13eb52]

Слева направо - бельгийская овчарка (малинуа) Собек, моя первая крупная интернет-покупка! :) Исключительный пес во всех смыслах - и в работе, и в доме, в общении...
Немецкая овчарка Алекс - яркий представитель рабочих линий, Чемпион России по рабочим качествам.
Надеюсь, что в тему подтянутся любители собак!
 

Вложения

  • 0d7bbd13eb52.jpg
    0d7bbd13eb52.jpg
    72.5 КБ · Просмотры: 37
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А справа -я узнала! - Мухтар!!!!!!!! :)
Люблю собак! Любых, и народных и известных пород.
Их признательность и верность от породы не зависит.
 
P

pavlentii

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Новополоцк
у нас русский спаниэль Оскар
[attachment=p:125556:a8d3e2c5304c]
 

Вложения

  • a8d3e2c5304c.jpg
    a8d3e2c5304c.jpg
    94.5 КБ · Просмотры: 38
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
Ну вот, оказывается, есть любители собак!
pavlentii
охотитесь?
Vega2я тоже люблю, любых! А учитывая, сколько их, разных, проходит через наши руки, думаю, смогу что-то подсказать...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
В детстве у меня (у родителей) была Эрделька, прожила 15 лет и умерла когда у меня своя семья уже была.
Теперь завели малышку Йорка, 4 года она с нами уже. Я был против маленькой собачки, думал что мелкие они другие, пустобрешки и не такие преданные.
Как я ошибался. Теперь у меня есть вторая дочка :D

x_6eac8e65.jpg
x_f3cf3157.jpg
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
P

pavlentii

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Новополоцк
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Спасибо за темку, надеюсь она приживется. Я тоже люблю собак, буду заглядывать теперь сюда почаще ))
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Обожаю и очень уважаю эту породу! Йорки - настоящие терьеры со всеми плюсами, только очень маленькие! :shock:
FallenAngel
Вы знаете, с собаками как с детьми - главное, любить и понимать... Сложно - да, порой очень, они же не разговаривают, но и интересно очень!Vega2 правильно сказала, тяжело с людьми, владельцами!
Вот здесь и характер нужен, и воля!
:lol:
И психологом нужно быть, и подход к каждому найти, и сделать так, чтобы каждому было интересно посещать твои занятия. У супруга, к примеру, нервы не выдерживают, он дождаться не мог, когда я после рождения сына снова займусь групповой дрессировкой! :D
Но в "высокий спорт" идут далеко не все, там совсем другие нагрузки, другие собаки, другие требования.
А с мальчиками, кадетами, заниматься - одно удовольствие, как оказалось! :D И так приятно, что удается из них (пусть редко) сделать настоящих специалистов! Только вчера звонил один из бывших, он после Корпуса поступил в ВУЗ, и теперь он военный кинолог, а так как он очень грамотный специалист, то его распределили в Москву. Неплохо для провинциального мальчика, не правда ли? Приятно!
yunka
:cry:
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
Всю мою сознательную жизнь у меня были собаки.
Конечно самые простые без породные,но преданные и всеми любимые.
Но вот с некоторых пор влюбился я в породу САО,для тех кто не вкурсе это Средне Азиатская Овчарка.
И мечтал об щенке два года,обстоятельства понимаете ли не как не давали его приобрести.
И вот два года назад свершилось чудо и мы приобрели друга семьи.
А вот и наш Алабайский ребенок.
Мы его между собой называем Средне Еврейская овчарка-потому что хитрый до ужаса.
Привез вот такой кнопкой.
[attachment=p:125601:23a186593345]
Вот кот из мультфильма Шрек :) узнали? .
388o.jpg
А вырос стал таким большим и грациозным.
[attachment=p:125603:f0da7aa9204f]
Почти два годика нашему пацану и весим мы 57 кило.
Вот такое наше солнышко большое и любимое :lol:
 

Вложения

  • 23a186593345.jpg
    23a186593345.jpg
    43.8 КБ · Просмотры: 38
  • f0da7aa9204f.jpg
    f0da7aa9204f.jpg
    56.1 КБ · Просмотры: 35
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
kruglii
Классный рассказ и фото тоже! Хороший "лосик" у вас получился! :lol:
Ну, и я расскажу...
Просматривая результаты серьезных Чемпионатов за рубежом, обратила внимание, что БО (бельгийские овчарки), медленно, но верно вытесняют с пьедесталов почета такие породы, как немцы, ротвейлеры и т.д.
Но те бельгийцы, которых видела у нас в России и с которыми довелось работать вызывали только одно чувство - "обнять и заплакать"! :) И созрело решение найти собаку за рубежом. И после полугодового поиска нашла питомник и пару, чье детё хотела бы иметь. Началась долгая переписка шведов с русскими на английском языке. :lol:
Результат - заводчик дал мне право первого выбора! :Yahoo!:
Вот таким я увидела Собека

[attachment=p:125605:0e5ec6e05e41]

Потом было куча видео с тестированием, долгое объяснение заводчику, что же такое "русские ринги"... :ROFL:
Потом, как выяснилось, проблемы с ввозом, :) и пришлось Собеку жить с заводчиками до 4 месяцев!

Последний день на Родине

[attachment=p:125606:5c83e4e495d1]

С какой дрожью в ногах я ждала его приезда!!! Плюс, все наши "специалисты" в один голос объясняли мне, какая я дура :D , что сейчас приедет еще одна трусливая рыжая овчарка с кучей проблем...
И сейчас ему 3,5 года, уже подрастают детки, и я могу сказать, что ТАКОЙ собаки никогда не встречала!!! Умный, с очень жестким характером, безупречный в работе, лаковый как котенок дома, очень ровно ведущий себя на прогулках. И, что самое главное - очень терпеливая нянька, разрешающая делать с собой все, что угодно для нашего 1,5 годовалого сына!

вот такой он сейчас

[attachment=p:125607:9375e3cfe59f]

На выбитый зуб внимания не обращаем :oops: - спортивная травма.
 

Вложения

  • 0e5ec6e05e41.jpg
    0e5ec6e05e41.jpg
    37.8 КБ · Просмотры: 36
  • 5c83e4e495d1.jpg
    5c83e4e495d1.jpg
    39.5 КБ · Просмотры: 37
  • 9375e3cfe59f.jpg
    9375e3cfe59f.jpg
    34.7 КБ · Просмотры: 36
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
Aznaur

Aznaur

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Tashkent
мне очень нравятся хаски.
но пока не рискую заводить щенка :(
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
Aznaur
А мое глубокое убеждение, что собака должна заниматься тем, для чего она предназначена - хаски - работать в упряжке, лабрадор - охотиться, мали - кусаться... У нас в городе есть девочка, она занимается ЕС, организует соревнования, тренинг. Очень красиво, и собаки живут полноценной жизнью! Но у нас снег - с ноября по апрель, а в Вашем городе,боюсь, это не реально. Я бы рекомендовала Вам обратить свое внимание на гладкошерстных молоссов - вот для них у вас идеальные условия (кане-корсо, мастифы...)
 
dandi888

dandi888

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Russia
А на ебее таких можно заказать? :(

вообще очень милые пёсики ) я бы себе на дачу забрал бы одного) а лучше двоих)
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
dandi888
наверное, можно...
Но хочу Вас разочаровать.. Стоимость просто перспективного щенка в возрасте 45 дней в Европе в среднем составляет 1000-1500 евро, и просто так его не продадут - хороший заводчик очень тщательно подбирает новый дом для своих деток. Прибавьте к этому стоимость перелета, растаможку...
Мне кажется, дороговатое удовольствие для дачи... :D
 
dandi888

dandi888

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Russia
дача даче рознь) деньги не такие большие с учетом того что он проживет у тебя не один десяток лет )
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
dandi888
:) Ну, насчет не одного десятка лет - это Вы хватанули... :( 10, при хорошем уходе до 14... И собачка - это не предмет мебели, ее еще кормить нужно, и кормить хорошо, либо хорошим мясом и кашами + витамины, либо кормами высокого качества. А по даче и Тузик, взятый у соседей, может бегать и гавкать - разницы никакой!
И какой смысл тащить собаку из-за рубежа, если ее судьба - быть домашним любимцем?
 
Aznaur

Aznaur

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Tashkent
Aznaur
А мое глубокое убеждение, что собака должна заниматься тем, для чего она предназначена - хаски - работать в упряжке, лабрадор - охотиться, мали - кусаться... У нас в городе есть девочка, она занимается ЕС, организует соревнования, тренинг. Очень красиво, и собаки живут полноценной жизнью! Но у нас снег - с ноября по апрель, а в Вашем городе,боюсь, это не реально. Я бы рекомендовала Вам обратить свое внимание на гладкошерстных молоссов - вот для них у вас идеальные условия (кане-корсо, мастифы...)

Думаю абсолютно то же самое)) Поэтому и не завожу))
Да, у нас тут хасеныш будет чувствовать себя крайне не комфортно. Ну, может, если только перееду в другое место (есть такие планы), то можно будет попробовать)) За совет про молоссов - спасибо, посмотрю)
 
Live



Вверх
Live